Тамрон 17-50/2.8 VS CANON 17-85 mm f/4-5.6 IS USM

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[кроп фактор]:
Ребятки, советующие новую сигму, надеюсь, она у Вас есть и советуете Вы осознано.
Про свой опыт покупки Сигма 17-50/2.8 скажу, что сразу же после покупки (конечно же, с проверкой по мишеням) попала она в сервис, где пролежала с тушкой на юстировке и ремонте больше 20 дней, после чего дали заключение о заводском браке. То есть, три недели я была совсем без фотоаппарата, хотя покупала объектив в свете ближайших семейных событий, кои пришлось запечатлеть на обычную мыльницу. Вот такая история с этой Сигмой :( А Вы говорите EX серия.
Re[Alina Astahova]:
от: Alina Astahova
Ребятки, советующие новую сигму, надеюсь, она у Вас есть и советуете Вы осознано.

принцип эха...
Re[crisan8]:
Слышал тоже, что новый тамрон со стабилизатором вышел похуже, чем предыдущий. Хоть Тамрон и гарантирует стабилизацию до 4х стопов, оптически качества не прибавилось, по краям достаточно страшно всё. Оставлю пока 17-85 свой тёмный, и прикуплю 24-105L. Инвестирвать в стекло наверное достаточно разумно, оно ведь много тушек переживет, да и продать за столько же практически можно будет.
Re[Alina Astahova]:
от:Alina Astahova
Ребятки, советующие новую сигму, надеюсь, она у Вас есть и советуете Вы осознано.
Про свой опыт покупки Сигма 17-50/2.8 скажу, что сразу же после покупки (конечно же, с проверкой по мишеням) попала она в сервис, где пролежала с тушкой на юстировке и ремонте больше 20 дней, после чего дали заключение о заводском браке. То есть, три недели я была совсем без фотоаппарата, хотя покупала объектив в свете ближайших семейных событий, кои пришлось запечатлеть на обычную мыльницу. Вот такая история с этой Сигмой :( А Вы говорите EX серия.
Подробнее

И что?
А у меня например накрылись два Кенона (один заклинило зум, другой, как и вашу Сигму, так и не удалось отъюстировать), при этом все три Сигмы, и три Тамрона, что у меня были, работали исправно долгие годы.
И что теперь? "Ребятки, советующие Кенон.... надеюсь вы осознанно..." - так что ли?
Re[кроп фактор]:
Пользую Canon EOS 60D + Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM при покупке, сделал пару тестовых снимков по батарейкам и пару портретов. Всё оказалось в порядке.
Сравнивать особо не с чем, но более конкретное о ней впечатление может сложится, посмотрев снимки с неё, в моёй галереи.
http://album.foto.ru/photos/66908/ разное
http://album.foto.ru/photos/67472/ тревел
http://album.foto.ru/photos/69306/ портреты
Re[alex32012]:
от:alex32012
А можно ещё Тамрон 17-50 VS CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM ?

Тут не всё так однозначно должно быть ...
В сети кто куда попёр ...
- Тамрон светосильней, Кэнон со стабом
- Кэнон дороже, но диапазон фокусных удобней
- Тамрон (старый)резче, но не стабильней
- Жужжит, АФ лажает часто

Кто нить поменял 17-50 на 15-85 ? Как жаба ? Что приобрели ?

Топик-стартер, прошу прощения, что в Вашей теме ... новую плодить смысла нет
Подробнее


Ситуация такова! 17-85 у меня нет. Тамрона 17-50 БЕЗ СТАБА тоже небыло. Зато есть Сапог 15-85 и Тампон 17-50 СО СТАБОМ и могу , на правах владельца обоих стекол, заявить следующее: В пользу тамрона светосила........ну и пожалуй всё!
В пользу Сапога.......ФР!!!! Очень удобные. (В данный момент в командтровке и страшно жалею, что Тамрона взял... в сумке лежит- скучает! Весу тока добавляет).
Стаб у 15-85 - железобетонный!!! Тамрон со своим стабом проигрывает раза в два.....минимум.
АФ у Сапога-мнгновенный....даже в самых суровых условиях. Тамрон страдает куринной слепотой- мечется туду сюда! Светосильный обьектив в сумерках требует света)))))))))))))ну не смешно ли!!!? Жужжит сташно- люди оборачиваются)))!
По резкости одинаковы............иногда Сапог резче..........мне кажется!
Сапог хроматит немного, но и Тамрон тоже.........не отстает. Но все это при очень большом увеличении.
Мое личное мнение из всего изложенного- Сапог рабочая лошадка на каждый день....и настоятельно рекомендую- в путешествия! Его одного хавтит заглаза! Тамрон.....тож хорош......вроде. Куда б его деть тока? никому не надо???)))))))))))))






на художественную ценность не претендую! Все камерный жипег...
Re[ЛВ]:
от:ЛВ
И что?
А у меня например накрылись два Кенона (один заклинило зум, другой, как и вашу Сигму, так и не удалось отъюстировать), при этом все три Сигмы, и три Тамрона, что у меня были, работали исправно долгие годы.
И что теперь? "Ребятки, советующие Кенон.... надеюсь вы осознанно..." - так что ли?
Подробнее

Согласна, всякое может случиться. Но вопрос был не в этом.
Вы так и не ответили, есть ли именно у Вас эта сигма? Советуете ли Вы из личного опыта или по итогам чтения обзоров и форумов? Как, собственно, некоторые форумчане советовали и мне, даже в руках ее не державшие.
Re[Alina Astahova]:
У меня Canon EOS 7D + Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM. Взял её как только появилась официально на нашем рынке еще к 450D, правда это всего пару месяцев назад. На новогоднем корпоративе весьма не плохо отработала. На f2.8 при всех фокусных работает как надо и мылит, если только снимать кусок мыла.
Re[Alina Astahova]:
от:Alina Astahova
Согласна, всякое может случиться. Но вопрос был не в этом.
Вы так и не ответили, есть ли именно у Вас эта сигма? Советуете ли Вы из личного опыта или по итогам чтения обзоров и форумов? Как, собственно, некоторые форумчане советовали и мне, даже в руках ее не державшие.
Подробнее

Уважаемая, если вы внимательно читаете посты, то должны заметить, что советов ПРИОБРЕТАТЬ эту Сигму в моих постах НЕТ.
А есть совет посмотреть, т.е. ОБРАТИТЬ НА НЕЁ ВНИМАНИЕ, так как есть ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ полагать, что объектив представляет собой достойную конкуренцию родному 17-55. И основания эти совершенно независимы от того обстоятельтва, есть она у меня или нет.
А "подержать её в руках" сможет и сам автор темы, если на основе предварительной информации у него восникнет интерес.

ЗЫ
У меня её нет, т.к. я предпочёл ФФ.
Re[ЛВ]:
от:ЛВ
А есть совет посмотреть, т.е. ОБРАТИТЬ НА НЕЁ ВНИМАНИЕ, так как есть ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ полагать, что объектив представляет собой достойную конкуренцию родному 17-55. И основания эти совершенно независимы от того обстоятельтва, есть она у меня или нет.
ЗЫ
У меня её нет, т.к. я предпочёл ФФ.
Подробнее

Ну вот, на даму накричали. А ведь она права, 'обращать внимание' нужно осознанно. Ничего сверхинтересного в этой сигме нет. Высокая дисторсия ШУ, примерно до 24-30 (при склейки панорам приходилось вручную править по 10-20 кадров). Единственный плюс - малая хроматика. По крайней мере, разницы с бесстабовским тамроном в 10т. не стоит. Потому и была продана.
Re[SergeevD]:
Хм...
А что тогда "сверхинтересного" в том же 17-55 (который советуют тут сплошь и рядом, видимо очень "осознанно"), что нужно переплатить за него аж 20 тыщ(!) вместо 10 тыщ за Сигму лучшего конструктива?

И назовите мне, бестолковому, неосознанно жмущему лбом кнопки, ХОТЬ ОДИН штатник на кроп Кенона (ФР от 17-18 до 50-55 мм), со стабом и USM/HSM, который по сумме качеств (конструктив, резкость на 2.8, цвет, хроматика, боке) был бы ХОТЯ БЫ НЕ ХУЖЕ, чем эта Сигма?
Можно даже без стаба и юсм...
Вот тогда с удовольствием поговорим о его "сверхинтересности" и моей "неосознанности".

ЗЫ
Дисторсию можно найти почти в любой эльке и в фиксах даже, (а тем паче в тех же 17-55 и Тамроне), она правится начисто одним кликом в конверторе, если вдруг волнует.

ЗЫ ЗЫ
Разницы с бесстабовским Тамроном, ИМХО, вообще никто не стоит, кроме хороших элек.
Но кому то позарез нужны стаб и юсм - для видео например.
Re[ЛВ]:
от:ЛВ
Хм...
А что тогда "сверхинтересного" в том же 17-55 (который советуют тут сплошь и рядом, видимо очень "осознанно"), что нужно переплатить за него аж 20 тыщ(!) вместо 10 тыщ за Сигму лучшего конструктива?

И назовите мне, бестолковому, неосознанно жмущему лбом кнопки, ХОТЬ ОДИН штатник на кроп Кенона (ФР от 17-18 до 50-55 мм), со стабом и USM/HSM, который по сумме качеств (конструктив, резкость на 2.8, цвет, хроматика, боке) был бы ХОТЯ БЫ НЕ ХУЖЕ, чем эта Сигма?
Подробнее

Конструктив, хроматика. Откуда Вам знать, если по Вашим же словам у Вас его нет и не было никогда.
Кто-то прочтет Ваши восторженные слова, отнесет возможно огромные для него деньги на покупку, а окажется всё наоборот. Смысл таких советов? +1? вроде, уже не пятнадцать лет...
Я другими зумами кроме сигмы 17-50 и кенона 24-105 не пользовался (ну, может быть, мельком еще парочку) и советовать лабуды газетной не хочу.

[quot]И Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет... (Собачье сердце)[/quot]
Re[SergeevD]:
от: SergeevD
Конструктив, хроматика. Откуда Вам знать, если по Вашим же словам у Вас его нет и не было никогда.
.....

Т.е. вы, как истинный джентельмен, не скажете, какая машина качественнее, "Порш" или "ВАЗ", если не имели ни того ни другого.
Так?

А я скажу: Порш качественнее.
Не в джунглях же живём...

Скажу также, что Кеноновские объективы с красной полоской конструктивно надёжней и добротней, чем без оной.
Или приведёте хоть ОДИН(!) обратный пример, из ровесников?

Такая же ситуация и с Сигмами "ЕХ" против "не ЕХ" (готов, опять же, принять возражение в виде обратного примера).

Т.е. у обоих брендов "люксовая" оптика значительно лучше "бюджетной".(условно назовём их так), особенно по конструктиву.

"Бюджетные" линзы от обоих брендов, по моему опыту, примерно паритетны, тактильно Сигмы чуть добротнее (реже люфтят, нет ощущения пластмассовости, как у 18-55 или 55-250, не вываливаются "хоботы").

"Люксовые" - имхо, Кенононовские сильнее Сигмовских (многие защищены например, картинка с них больше нравится).
Но чьи "люксы" лучше, я спорить не буду - важно другое,
А именно - не помню случая, чтобы бюджетная линза одного бренда выиграла у "люксовой" другого, будь то Кеноновская у Сигмовской или наоборот.
Оптически, бывает, проигрывает (напрммер, Сигма 10-20ЕХ vs Кенон 10-22, и то вопрос спорный), но конструктивно - никогда.

Кроме того, вроде наметилась тенденция к улучшению стёкол от Сигмы.

Так с чего тогда, Сигма 17-50 EX должна вдруг стать исключением?

Бедолагу "бюджетного" Кенона 17-55 (по люксовой цене!), побившего все рекорды ненадёжности у Кенона, советуют сплошь и рядом, а о существовании "люксовой" Сигмы 17-50 уже и заикнуться нельзя, не имея её в наличии?

от: SergeevD
Кто-то прочтет Ваши восторженные слова, отнесет возможно огромные для него деньги на покупку, а окажется всё наоборот

Повторяю, я не советовал и не советую, нести или не нести деньги.
Ибо советовать её покупку, думаю, сейчас никто не может - слишком новая она, не набралась ещё достаточная статистика отказов, нюансов, разбросов качества, и проч...

Я советую ПОСМОТРЕТЬ эту Сигму тем, кто ищет штатник на кроп, но не верит в надёжность Тамрона (или хочет стаб и юсм).
Потому что есть основания полагать, что она всё же лучше родного 17-55, который считают лучшим штатником на кроп Кенона.
Упоминаю её также и потому, что она новая, и многие о ней даже не слышали.

ЗЫ
Хроматику элементарно и достаточно хорошо видно на тестовых снимках (а их с этой Сигмы уже достаточно много).
Re[кроп фактор]:
Где то месяцев 8 назад сам мучился выбором штатника на свой кенон 60Д, хотелось постоянной светосилы, удобных фокусных, оптического стабилизатора и ультразвукового привода. 17-55 от Кенона не вписывался в бюджет ни как. Тамрон, смутили отзывы о слабом конструктиве и мыльности по краям. После долгого перелопачивания всех форумов, отзывов, обзоров остановил свой выбор SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM .
С первых кадров сделанных в магазине, объектив меня порадовал своей картинкой, хорошей гистограммой, даже при условии малой освещенности и работой стабилизатора. Что в последствии подтвердили снимки сделанные на 1/15-1/20 с рук. Резкость выдавал чуть ли не с диафрагмы 3.5.
Отличный объектив, вполне стоит своих денег! Не знаю, у кого как, наверное все зависит от магазина где кто приобретал данный объектив, но таких проблем как фронт, бек фокус у меня не было.
Вот так состоялось мое знакомство с Сигмой. Сейчас очень положительные впечатления от этой кампании и ее продукции. Недавно подтвердила уверенность в этом и покупка вспышки 610 супер для своего кенона.
По теме
У меня есть оба объектива. Тамрон со стабом и Канон 17-85
Обоими снимал в равных условиях одни и те же картинки получал практически одинаковый результат. Цены тоже у них обоих около 400 е.
Стабилизаторы одинаковые.
Конструктив близкий.
Разница в возможностях.
Кэнон более длиннофокусный. Чуть быстрее фокусируется.
Тамрон . светосильный. Выбирать надо то чего не хватает.
Если тема интересна кому , пишите , могу рассказать подробно и прислать примеры.