На Canon 450D какой подобрать объектив?

Всего 72 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Shishkina_ya]:
Вам светосила всегда нужна?
Может 15-85 для поездок и как универсал

+ 35 f/2 или 28 f/2.8 для помещений (50 у вас уже есть)?

В сумме столько же стоить будет.
Re[pavstr]:
согласна, но рисковать не хочется! человеческий фактор - не единственный
Re[suzom]:
от: suzom
Вам светосила всегда нужна?
Может 15-85 для поездок и как универсал

+ 35 f/2 или 28 f/2.8 для помещений (50 у вас уже есть)?

В сумме столько же стоить будет.

Вы, наверно, про 24 f/2.8? да, можно и такой вариант рассмотреть, но не хочется тучу разных объективов.... как всегда, хочется более-менее универсального!)
Re[Shishkina_ya]:
от: Shishkina_ya
Вы, наверно, про 24 f/2.8? да, можно и такой вариант рассмотреть, но не хочется тучу разных объективов.... как всегда, хочется более-менее универсального!)

Какой фикс вам нужен для дома - решать вам.
Я на 35 f/2 поглядываю, т.к. 50 в помещении на кропе узковат.

О! А может 15-85 + вспышка 430 EX II? Куда уж универсальнее?
Если что светосильный фикс у вас уже есть.
Re[suzom]:
от:suzom
Какой фикс вам нужен для дома - решать вам.
Я на 35 f/2 поглядываю, т.к. 50 в помещении на кропе узковат.

О! А может 15-85 + вспышка 430 EX II? Куда уж универсальнее?
Если что светосильный фикс у вас уже есть.
Подробнее

оохо-хо...))) ну, про вспышку я и так думаю)
Re[Shishkina_ya]:
По опыту использования тамрона 17-50 f/2.8 его светосилы в помещении хватает не всегда, приходится задирать ISO. Стаб не очень бы помог, т.к. фотографирую очень подвижного субъекта :)
Это камень в огород кэноновского 17-55.

С фиксом другая проблема: диафрагму шире чем 2.2 открывать бессмысленно: уж очень мала ГРИП.

Я проблему решил вспышкой.
Re[suzom]:
ага, у меня тоже самый главный герой фото - маленький шилопоп))))))) мне нравится такой вариант - объектив и вспышка!)))) Вы думаете, что кэнон 17-55 того не стоит?
Re[Shishkina_ya]:
Вам хочется, что-то универсальное, то есть, как для улицы, так и для помещений? А также и светосильное – для помещений и для вечерних съёмок на улице?
Если из недорогого, то обратите внимание на свадебных фотографов и их аппаратуру– им в течении съёмочного дня приходится снимать везде – при свете от солнца днём и до свечей в конце банкета. Один из любимых у них, если на кроп – 17-50/2,8 и плюс ещё совсем светлый фикс для портретов 50/1,4 (50/1,8) или 35/1,8 (30/1,4).
Для путешествий, особенно если группой и в дневное время, удобен тревэл-зум 18-200 – правда, по резкости фото, он будет примерно, как китовый.
Для архитектуры и пейзажей с большим небом и облаками неплохо иметь ещё ширик, зум 10-20 (10-24).
Что для Вас в большем приоритете, то и выбирайте… ;)

Некоторые тут советуют полноформатные объективы, тогда нужно и бленду для них заменить или поставить кольцо. По габаритам, весу и цене они будут заметно больше, тяжелее и дороже, но иногда имеет смысл - для будущего перехода на ФФ.
Для пейзажей полезно также иметь и фильтры – полярик и градиентный.
Re[vlad--king]:
спасибо за столь подробный ответ!!! за почти год пользования 50 mm поняла, что больше всего не хватает широкого угла, так что выбираю ширик... а вот теперь задумалась-фикс или зум?)))) вот такая я нерешительная...)))
Re[Shishkina_ya]:
от: Shishkina_ya
а вот теперь задумалась-фикс или зум?)))) вот такая я нерешительная...)))

Задумайтесь над процессом своей съемки. Если вы постоянно бежите и попутно щелкаете сюжет, то зум для Вас. Если кропотливо выцеливаете кадр, то лучше фикс. На бегу менять объективы - оно как-то неудобно вроде...
Менял я недавно фикс на катере. Водитель взял резко вправо .... и нет у меня фикса :(
Re[Shishkina_ya]:
от:Shishkina_ya
спасибо за столь подробный ответ!!! за почти год пользования 50 mm поняла, что больше всего не хватает широкого угла, так что выбираю ширик... а вот теперь задумалась-фикс или зум?)))) вот такая я нерешительная...)))
Подробнее

Лучше и удобнее зум, а поскольку он всего лишь двухкратный, то и качество на высоте, почитайте отзывы здесь и посмотрите фото - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=917
;)
Re[Shishkina_ya]:
от: Shishkina_ya
Вы думаете, что кэнон 17-55 того не стоит?

Согласны ли вы за гомеопатическую разницу в картинке платить в 2 раза больше - решать вам.

Но стаб для съемки детей явно не нужен. На 1/60 вы снимете и без него, а в 1/30 смазан будет ребенок, а не фон за ним.

Так что вспышка обязательна.

О! А купите-ка вы б/у 18-55 IS за 2 т.р. (или он у вас и так есть?) и определитесь с необходимыми вам фокусными. А от фокусных и будем плясать...
Re[Shishkina_ya]:
от:Shishkina_ya
спасибо за столь подробный ответ!!! за почти год пользования 50 mm поняла, что больше всего не хватает широкого угла, так что выбираю ширик... а вот теперь задумалась-фикс или зум?)))) вот такая я нерешительная...)))
Подробнее


если деньги есть, берите кэнон 17-55
фиг с ним, что он только для кропа спроектирован
зато относительно небольшой и легкий
к легкой камере легкий и хороший зум
зум это удобство
почувствуйте себя женщиной, которой комфортно
фиксами прирастете со временем
никуда они от вас не денутся)

Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Лучше и удобнее зум, а поскольку он всего лишь двухкратный, то и качество на высоте, почитайте отзывы здесь и посмотрите фото - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=917
;)

ну эта сигма прям сверхширик)))) если на него щелкнуть человечка, сильное искажение будет, а я так не хочу))) хотя стекло хорошее!!!
Re[suzom]:
от:suzom
Согласны ли вы за гомеопатическую разницу в картинке платить в 2 раза больше - решать вам.

Но стаб для съемки детей явно не нужен. На 1/60 вы снимете и без него, а в 1/30 смазан будет ребенок, а не фон за ним.

Так что вспышка обязательна.

О! А купите-ка вы б/у 18-55 IS за 2 т.р. (или он у вас и так есть?) и определитесь с необходимыми вам фокусными. А от фокусных и будем плясать...
Подробнее

за чисто гомеопатическую разницу платить вдвое не согласна!) но есть мнение, что кач-во сборки тамронов страдает... расхлябываются быстро...не буду утверждать, не мои слова!)
насчет вспышки и так уже определилась. потому что даже с полтинником 1.4 при домашнем вечернем освещении выходит иногда черти че...)
а объективчик можно и на прокат взять, кстати!))))
Re[MadDad66]:
от:MadDad66
если деньги есть, берите кэнон 17-55
фиг с ним, что он только для кропа спроектирован
зато относительно небольшой и легкий
к легкой камере легкий и хороший зум
зум это удобство
почувствуйте себя женщиной, которой комфортно
фиксами прирастете со временем
никуда они от вас не денутся)
Подробнее

то есть, перейди я на полноматричную тушку, он уже не подойдет? хотя, она мне еще не скоро светит)))))))
а написали хорошо, я прям захотела его))) а то как представлю тот же самый 24-70, почти кило весу, это ж не для хрупких женских рук!)))))
Re[Shishkina_ya]:
А может такой вариант 17-40\4L+пыха 430 или 16-35\2.8L, вот Вам будет прекрасное дополнение к ФР50?
Re[Sarsot-61]:
от: Sarsot-61
А может такой вариант 17-40\4L+пыха 430 или 16-35\2.8L, вот Вам будет прекрасное дополнение к ФР50?

ну, 16-35 стоит как самолет)))) а 17-40 рассматриваю, спасибо!)
Re[Shishkina_ya]:
от:Shishkina_ya
за чисто гомеопатическую разницу платить вдвое не согласна!) но есть мнение, что кач-во сборки тамронов страдает... расхлябываются быстро...не буду утверждать, не мои слова!)
насчет вспышки и так уже определилась. потому что даже с полтинником 1.4 при домашнем вечернем освещении выходит иногда черти че...)
а объективчик можно и на прокат взять, кстати!))))
Подробнее

У меня за три года непростой эксплуатации Тамрона 17-50/2,8(около 40000 кадров)пока что ничего не расхлябалось... ;)
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
У меня за три года непростой эксплуатации Тамрона 17-50/2,8(около 40000 кадров)пока что ничего не расхлябалось... ;)

спасибо за ответ!) он вселяет надежду!!!)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта