На Canon 450D какой подобрать объектив?

Всего 72 сообщ. | Показаны 61 - 72
Re[_ALF_]:
от:_ALF_
Причем тут нищеброды? :) тут обсжудаются те варианты которые "чтобы съекономить". При "прочих равных" качество сторонних брендов к сожалению не дотягивает до кэнона.
кстати серьезные телезумы от сигмы имеют серьезные проблемы с надежностью - почитаете статистику (сегодня ссылку не скину, я в командировке со служебным ноутом)
то что фикс - для художеств - никто не спорит. но и например 70-200 как портретник для Вас новость?

Девушка выбирала из неплохих зумов! зачем предлагать заведомо худший вариант?
Подробнее

24-70 - конечно песня. Двумя руками за него, если фокусные устроят.
Но из опыта, 24 мм на кропе - мало, как ни крути. А шире ничего хорошего нет, кроме дорогущего 16-35L.
Вот и лезем за счастьем в далёкие края...

А вообще, конечно, оптика у Кенона лучше, чем у сторонних производителей, рисунок хороший. Но вот на кропе с родной оптикой беда...
Re[Shishkina_ya]:
от: Shishkina_ya
Я уже о смене тушки думаю, т.к. бюджета, выделенного мне на объектив, хватит на подержанный пятак первый))))

Вот это уже другой разговор!
Re[Shishkina_ya]:
от: Shishkina_ya
Я уже о смене тушки думаю, т.к. бюджета, выделенного мне на объектив, хватит на подержанный пятак первый))))

Это самое верное решение
Re[ЛВ]:
от:ЛВ
24-70 - конечно песня. Двумя руками за него, если фокусные устроят.
Но из опыта, 24 мм на кропе - мало, как ни крути. А шире ничего хорошего нет, кроме дорогущего 16-35L.
Вот и лезем за счастьем в далёкие края...

А вообще, конечно, оптика у Кенона лучше, чем у сторонних производителей, рисунок хороший. Но вот на кропе с родной оптикой беда...
Подробнее

согласен на счет угла, но лично мне хватает с головой. Пару лет снимал вообще только полтинниками. С тех пор непропорциональную картинку снятую широким углом вижу сразу (раньше внимания не обращал) итого 24мм более чем достаточно не только мне. а вот длинного угла может нехватать всегда и везде (я вообще не про птичек)... но ггиперзум аля 18-200 не вариант совсем. а 24-70 - дорогой тяжелый и короткий (для меня)
Re[_ALF_]:
от: _ALF_
Это самое верное решение

спасибо!))) форумчане надоумили, сама я что-то не думала в ту сторону))))
Re[_ALF_]:
от: _ALF_
кстати серьезные телезумы от сигмы имеют серьезные проблемы с надежностью - почитаете статистику

Смотрел статистику штатовского проката объективов. Большой разницы в надежности сигмы и родных кэнонов в целом не было. Проблемы с надёжностью отдельных моделей объективов, среди которых, кстати, есть и Canon 17-55 IS - были.

от: _ALF_
но и например 70-200 как портретник для Вас новость?

не новость, но автор, вроде, штатник выбирал.

UPD:
http://www.lensrentals.com/news/2009.05.17/lens-repair-data-30
Причём Tamron 17-50 у них есть, но в список он не попал, значит не так всё плохо у него с надёжностью... в отличие от родного аналога.
Средняя вероятность отказа у них 5.5%

Насчёт сигмо-тамроно-телевиков - да, они их закупать даже перестали.
Re[suzom]:
ребята, спасибо всем за ответы!!! я вас всех читаю и набираюсь знаний!)))) мега-полезный форум!
Re[suzom]:
Вот, сами нашли :)
за 17-55 IS, как Вы заметили, я не агитировал - дурные деньги за кроп и совсем не элечный коструктив.
сигмы и тамроны хороши ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, но нет смысла их противопоставлять элькам, если бюджет позволяет.
А мое отдельное мнение: если бюджет ограничен(как и у меня) лучше снимать на недорогие фиксы.
Re[_ALF_]:
от: _ALF_
А мое отдельное мнение: если бюджет ограничен(как и у меня) лучше снимать на недорогие фиксы.

Хм... ну штатный зум то в любом случае нужен.
Про фиксы согласен, только вот недорогих очень немного.
Re[_ALF_]:
от: _ALF_
если бюджет ограничен(как и у меня) лучше снимать на недорогие фиксы.


[quot]Canon 50D, EF 24-105mm/4L IS, EF 50mm f/1.4, 430EXII[/quot]

у кого еще такой ограниченный буджет?
Re[brwclc]:
от: brwclc
[quot]Canon 50D, EF 24-105mm/4L IS, EF 50mm f/1.4, 430EXII[/quot]

у кого еще такой ограниченный буджет?

:) 24-105 - подарок, а остальное накопленное за пару лет
450d+24-105L
если не сложно не мог бы кто нибудь выложить ещё фотографий связки 450D+24-105L необработанных в ФШ
заранее спасибо