Галерея фотографий с kit`овых зумов. Можно ли на дешевый kit сделать хороший кадр? Дешевле kit`а только дырка в заглушке байонета! Стоит ли покупать дорогой объектив, или можно обойтись одним kit`овым? Kit, как эталон объективостроения!

Всего 5284 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Justin]:
от: Justin
А вот интересно было бы глянуть ваши первые кадры с кропа, хоть как вы и говорите с дорогими объективами.

Ну, не такими уж и дорогими. Штатником был Тамрон 17-50/2,8, и в помощь ему 70-200/4L IS и макрик EF-s 60/2,8. Остальное пара мануальных фиксов, преимущественно отечественных.
от: Justin
И понять что лучше ФФ с китом Или Кроп с классным стеклом.

Если абстрактно в техническом плане, то ФФ с бюджетом лучше, но до известных пределов конечно. Всегда при желании можно сделать такой большой разрыв в классе оптики, что у ФФ не будет шансов. Т.е. оптика очень важна! Но при неком оптическом-среднем ФФ даст лучшее качество.

В реальности же разницы может и не быть, особенно в одних руках. Человек может снимать одинаково хорошо и одинаково плохо на что угодно.

Лично про себя могу сказать, что по собственному мнению лучшие кадры я снял на кроп, по крайней мере самые любимые. Но на ФФ у меня количество просто более качественных и интересных больше. Но надо учесть, что у меня серьезно сменился парк оптики в связи с переходом на ФФ и я стал больше всего знать и уметь, т.е. кроп был хорошей базой. Плюс, я практически все интересные мне кадры обрабатываю, и тут тоже сказывается рост навыков и совершенствование программ обработки.
Re[BeS]:



Canon 500d, 18-55. Снято как только купил зеркалку. Фотографировать не умею, снимал в режиме P
Re[BeS]:
nikkor 18-55 vr :)








Re[MekloN]:
[quot]Ну, не такими уж и дорогими. Штатником был Тамрон 17-50/2,8, и в помощь ему 70-200/4L IS и макрик EF-s 60/2,8. Остальное пара мануальных фиксов, преимущественно отечественных. [/quot]
А какой тогда смысл в этой ветке что-то постить, если это снято НЕ на китовые стёкла?
Мало того, что не на китовые, так даже и не на бюджетные.
Re[Prometej]:
от:Prometej
[quot]Ну, не такими уж и дорогими. Штатником был Тамрон 17-50/2,8, и в помощь ему 70-200/4L IS и макрик EF-s 60/2,8. Остальное пара мануальных фиксов, преимущественно отечественных. [/quot]
А какой тогда смысл в этой ветке что-то постить, если это снято НЕ на китовые стёкла?
Мало того, что не на китовые, так даже и не на бюджетные.
Подробнее

А я ничего и не постил в эту ветку с некитовых и не бюджетных объективов.
Re[MekloN]:
глюк
Re[VoidWanderer]:
Подробнее

Подробнее


вот эти из последних понравились :)
Re[Justin]:
от: Justin
BeS, надо полагать это автопортрет?
http://album.foto.ru/photos/or/20356/624731.jpg

Так и есть. Это отражение в очках друга. Какой-то хрен ещё сзади затесался и смотрит прямо в камеру. :D

от: Gosha_K
А девушки тоже в наборе? Китовые? :D

Ага. Они идут в комплекте с такой машиной. У меня есть ещё фотографии, где я их обнимаю... но с виду это не этично и выставлять не буду

от: Sergey Marukov
Хорошо бы картинки в цитатах не сохранять...Автор, как вы думаете?

Вы правы. Оставлять в цитатах картинки не нужно. Или ссылку или превью.
Первый пост подправил.
18-55 IS + 450D
Ох, как я это кит люблю и уважаю!







Re[BeS]:
18-55
Re[Галамеддин]:
от:Галамеддин
Ох, как я это кит люблю и уважаю!

http://album.foto.ru:8080/photos/or/171178/1430737.jpg
Подробнее



Эта фотка понравилась!


так?
Re[Галамеддин]:
от:Галамеддин
Ох, как я это кит люблю и уважаю!
http://album.foto.ru:8080/photos/or/171178/1430737.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/171178/1430738.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/171178/1430745.jpg
Подробнее

Замечательные снимки!
А вида на те горы, что на заднем плене на второй фото, у Вас случайно нет?
Re[Justin]:
от: Justin
Эта фотка понравилась!

+1
С каштанами здоровско вышло!
Re[Justin]:
от: Justin
Эта фотка понравилась!


Будьте добры, уберите в цитате теги [IMG] перед и после ссылки на фотографию, чтобы остался только линк на нее. Так будет намного удобнее и тема будет выглядеть причесанной.
Re[bacchus]:
от:bacchus



Canon 500d, 18-55. Снято как только купил зеркалку. Фотографировать не умею, снимал в режиме P
Подробнее


Попиксельно если рассамривать, то конечно мыльновато-шумновато.
Цветасто по никоновски или сатурейшен накрутили.

Но если чуть подработать и резайсз, то вполне хорошо.




Не хуже чем у Меклона с ФФ :) ;)
Re[Justin]:
от: Justin
так?

Именно :D
Re[BeS]:
А 1000D+28-135 можно? Тоже вроде кит от 40D.
Re[BeS]:
от: BeS
Именно :D


Ну чтоб совсем красиво и "причёсанно", то в идеале вместо ссылки, нужно оставлять мини-превьюку, раскрываюшуюся.
;)
Re[Justin]:
от:Justin
Попиксельно если рассамривать, то конечно мыльновато-шумновато.
Цветасто по никоновски или сатурейшен накрутили.

Но если чуть подработать и резайсз, то вполне хорошо.




Не хуже чем у Меклона с ФФ :) ;)
Подробнее


Я ж грю фоткать не умею. Сатурейшн крутил - каюсь :) Но мне нравиццо
Фотка сделана, когда еще даж не знал, что такое выдержка и диафрагма. Canon 500D KIT форева. Аппарат даж для чайника.
Re[i310]:
от: i310
А 1000D+28-135 можно? Тоже вроде кит от 40D.


Конечно можно. Как таковых, ограничений на технику тут нет! Есть пожелания. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта