Галерея фотографий с kit`овых зумов. Можно ли на дешевый kit сделать хороший кадр? Дешевле kit`а только дырка в заглушке байонета! Стоит ли покупать дорогой объектив, или можно обойтись одним kit`овым? Kit, как эталон объективостроения!

Всего 5284 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[GSMaster]:
Тут имхо мастерство фотошоперов, к теме отношения вообще никакого не имеет.
Re[BeS]:
от: BeS
Дело в разумной достаточности.

именно так. Для себя я ограничил бы область применения кита так:
1. съемка на закрытых диафрагмах для печати не более 20*30 и просмотра на мониторе;
2. бытовая, повседневная, тревел съемка преимущественно для монитора. :)

от: Булла
Тут имхо мастерство фотошоперов, к теме отношения вообще никакого не имеет.

Ну я бы так не сказал. Это тоже демонстрация того, что можно сделать с помощью кита, обладая прямыми руками.
Re[BeS]:
Ну ладно. И я поклонирую свой хламчик сюда. Никан 18-55






А также только балкон + кит):

Re[WeissWolf]:
от:WeissWolf

Для себя я ограничил бы область применения кита так:
1. съемка на закрытых диафрагмах для печати не более 20*30 и просмотра на мониторе;
2. бытовая, повседневная, тревел съемка преимущественно для монитора. .
Подробнее


Ну так и что получается? :D
На мониторе смотреть - кит подходит.
Для печати до формата А4 - подходит.

Вопрос в том, что на этом форуме фотографии печатаем только Вы, я и ещё 3-4 человека, но каждый второй с форума, обязательно заявит, что разрешения китового объектива не достаточно для печати на А1 :D
Ответьте честно, вы часто печатаете фотографии больше формата А4?
Я печатал за всю жизнь 4-5 штук - А3.
Одна из них - пейзаж, снятый на Гелиос-44 и Зенит-ТТЛ, вторая - портрет сына в 2 года, снятый на Юпитер-9 и Зенит-19, третья - осенний пейзаж в парке, снятый на Canon 3000N с китом 28-80II, а остальные две не помню, может их и не было. :D
Сейчас заимел профилированный принтер и частенько печатаю А4 свои фотографии... Дарю их направо и налево, печатаю заказные работы. И всех все устраивает.
Понадобится сделать что-то супер резкое и с хорошей детализацией - для этого лежит D90 с фиксами и 16-85. Для себя на него не снимаю, не вижу нужды. Только файлы больше весят, а результат один и тот же.
Это моё мнение, сильно не критикуйте. :D
Re[d0ber]:
от: d0ber
Ну ладно. И я поклонирую свой хламчик сюда. Никан 18-55


Ну почему сразу хламчик? Не стоит так критично к себе относиться. По мне, так весьма достойные фотографии.
Re[BeS]:
смотрю, тут люди выложили хорошие фотографии с молниями, поделюсь своими :D
55-250


Re[BeS]:
от: BeS
Ну так и что получается?

А получается все очень даже классно!
Для среднестатистического фото-любителя с зеркалкой, вполне достаточно того, с чего выложены примеры в этой ветке. По большому счету вся мозготня с бесконечными тестами, сравнениями, ХА, углами, точностью автофокуса и т.д. и т.п. - это все только от пытливого ума, но не от реальной необходимости и достаточности. Просто это интересно, особенно в начале.

Да и не в начале тоже. У меня уже давно есть все необходимое для того, чтобы получить технически 100% качественное фото в рамках моих потребностей, но все-равно мне интересно, и что-то покупается, ищется, меняется и т.д.

Печатаю в год где-то примерно 300-400шт. формата 10х15см, 20-30шт. формата 15х21см, 10-20шт. 20х30см и 2-3 раза 30х45см.
Имеющегося 5Д с тем же 28-105/3,5-4,5 для всего этого выше крыши. С остальными объективами, особенно с фиксами и подавно. ИСО 1600 рабочее, никаких шумов критичных для любителя на таких форматах просто нет,- бумага их жрет не хуже шумодава.

В общем лафа! :D

ЗЫ. Просто чтобы это осознать, перестать напрягаться и начать получать удовольствие от процесса, морочиться из-за света, композиции, самого кадра в конце концов, а не из-за того, какие там углы будут или попиксельная или нет резкость в центре, необходимо какое-то время.

Имхо.
Re[BeS]:
18-55IS


Re[MekloN]:
от: MekloN
А получается все очень даже классно!
Просто чтобы это осознать, перестать напрягаться и начать получать удовольствие от процесса, необходимо какое-то время.


Обычно лет ПЯТЬ...
Re[GUNIK]:
Это время зависит только от личности. Кто-то прийдет к этому выводу через год, а кому-то не дано вообще :)
Re
D40+18-55

Re[BeS]:
D90+18-105 немного ч/б





Re[BeS]:
Canon 18-55
Re[BeS]:
300D и кит с ним.
Очень хорошая тема, на удивление мирная:)
Много замечательных пейзажных, городских, портретных фото.
Решился добавить практически постановочное фото.
С глубоким философским посылом. Думайте.
Стакан не мой, я только нажал на кнопку.
Re[BeS]:
400D +Canon 18-135/3,5-5,6










Китовый, но не от 400-ки
Re[Oldman]:
Презентация у никонистов...
Re[BeS]:
Разбавим никонистов кеноном.18-55




Re[BeS]:
18-55ис

Re[Oldman]:
[quote=Oldman]300D и кит с ним.
С глубоким философским посылом. Думайте.
Стакан не мой, я только нажал на кнопку.

[/quote

билайн гуляет!!!!
Re[NEKO]:
от:NEKO
[quote=Oldman]300D и кит с ним.
С глубоким философским посылом. Думайте.
Стакан не мой, я только нажал на кнопку.

[/quote

билайн гуляет!!!!
Подробнее

Если про билайн, то точнее сказать гудит!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта