Галерея фотографий с kit`овых зумов. Можно ли на дешевый kit сделать хороший кадр? Дешевле kit`а только дырка в заглушке байонета! Стоит ли покупать дорогой объектив, или можно обойтись одним kit`овым? Kit, как эталон объективостроения!

Всего 5284 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[BeS]:
от: BeS
http://album.foto.ru:8080/photos/or/20356/593231.jpg

UV фильтр Marumi накручен?
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
UV фильтр Marumi накручен?


Фильтрами не пользуюсь. Они как.... как презерватив! Вроде и секс, а удовольствие уже не то :D
Re[BeS]:
Это - ДА
Re[BeS]:
С китом вообще проблем меньше, если поцарапаешь или разобьешь пойдёшь купишь завтра на развес))) (мысли в слух)
Re[Gilev26]:
от: Gilev26
С китом вообще проблем меньше, если поцарапаешь или разобьешь пойдёшь купишь завтра на развес))) (мысли в слух)

ИМХО, всё зависит от человека. У меня никогда ни на одном объективе не было фильтров и ставить их не собираюсь. Прилипшие пылинки сдуваю грушей или вообще не трогаю, т.к. не мешают, а на остальных объективах (кроме 18-55) всегда одеты бленды, они и защищают переднюю линзу. Фильтр снижает качество, особенно в контровом свете, а у меня иногда 50% кадров сняты при таком освещении. :(
Re[BeS]:
от: BeS
Фильтр снижает качество, особенно в контровом свете, а у меня иногда 50% кадров сняты при таком освещении. :(

когда уже появится где-нибудь внятное исследование на эту тему с примерами?
если я вам покажу два кадра (с фильтром и без) сможете их отличить?
Re[petr_aprel]:
от: petr_aprel
когда уже появится где-нибудь внятное исследование на эту тему с примерами?
если я вам покажу два кадра (с фильтром и без) сможете их отличить?


Давайте попробую.
Re[BeS]:
от: BeS
Давайте попробую.

как доберусь до камеры — сделаю
Re[BeS]:
БЕС ! Он тебе оба снимет БЕЗ :D
А ты будешь пыхтеть-выбирать...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
БЕС ! Он тебе оба снимет БЕЗ :D
А ты будешь пыхтеть-выбирать...


:D посмотрим.
Re[BeS]:
от: BeS
Фильтрами не пользуюсь. Они как.... как презерватив! Вроде и секс, а удовольствие уже не то :D

Я чего спрашивал - думал, что малиновые кресты вокруг солнца - вина фильтра. Но, видать, это общий почерк китовой оптики

Re[petr_aprel]:
от: petr_aprel
когда уже появится где-нибудь внятное исследование на эту тему с примерами?
если я вам покажу два кадра (с фильтром и без) сможете их отличить?

Не знаю. По моему опыту с Сони А200 и Олимпус Е-520 нейтральный фильтр (по крайней мере, дешевый), ощутимо снижает резкость. Так что если:
1. Сняты объекты с мелкими деталями, требующими попиксельного разрешения.
2. Никакого шарпинга или шумоподавления, лучше - чистый РАВ.

То пожалуй отличу.
Re[BeS]:
от: BeS
Фильтрами не пользуюсь. Они как.... как презерватив! Вроде и секс, а удовольствие уже не то :D

В первую очередь - безопасность!
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
Я чего спрашивал - думал, что малиновые кресты вокруг солнца - вина фильтра. Но, видать, это общий почерк китовой оптики
http://dl.dropbox.com/u/8804312/forums/DSC_5784_lr3_s.jpg


Вы хотели сказать не китовой, а дешевой? Объектив и малиновые кресты зависят не от оптики, а, скорее всего, от матрицы+гибридного затвора.
У Вас же 6 Мп кроп? Д40, Д50, Д70?

В доказательство невиновности дешевых объективов.
16-85
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
В первую очередь - безопасность!


Партнеру нужно всецело доверять
Re[BeS]:
Это православный D40, да. Только мне казалось, что блуминг проявляет себя только в виде этого:
http://dl.dropbox.com/u/8804312/forums/DSC_5784_lr3_blum.jpg

Век живи - век учись.
Re[BeS]:

- старый пленочный кит canon 28-80 3.5-5.6 USM
Re[VoidWanderer]:
от:VoidWanderer
Это православный D40, да. Только мне казалось, что блуминг проявляет себя только в виде этого:
http://dl.dropbox.com/u/8804312/forums/DSC_5784_lr3_blum.jpg

Век живи - век учись.
Подробнее


Сорри, я скосячил. Даже на D90 есть эти малиновые кресты :(
Выходит, эти кресты есть у всех! :D

Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
Я чего спрашивал - думал, что малиновые кресты вокруг солнца - вина фильтра. Но, видать, это общий почерк китовой оптики..

Наверное все таки почерк определенной оптической схемы, "качества" просветления ..... и т.д., а также чистоты линз обьектива.
18-55ис


Re[BeS]:
450D 18-55IS без фильтра. Слева видно гало, а не эффект от объектива.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта