Галерея фотографий с kit`овых зумов. Можно ли на дешевый kit сделать хороший кадр? Дешевле kit`а только дырка в заглушке байонета! Стоит ли покупать дорогой объектив, или можно обойтись одним kit`овым? Kit, как эталон объективостроения!

Всего 5284 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Всё-всё-всё! Последняя! :D :D :D

http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/113579/441892.jpg
Подробнее


Отличные снимки! Не стесняйтесь, давай еще!
Только вот, ИМХО, те снимки, которые с рамками, как бы это сказать, перенасыщенны что ли немного. :D
Re[Борис Коло]:
спасибо.интересная темка.но вот только к каждой фотке подписывали бы какая выдержка ,диафрагма ,исо.было бы поинтересней :)
Re[BeS]:
18-55ИС
Re[санёк095]:
от: санёк095
спасибо.интересная темка.но вот только к каждой фотке подписывали бы какая выдержка ,диафрагма ,исо.было бы поинтересней :)


У большинства фотографий есть EXIF. Можно посмотреть свойства снимка и там будет вся эта информация.

D90+18-55

Re[BeS]:
Гатчина, "белые ночи" ~1 ночи. 18-55ИС
Re[BeS]:
А старенький, пленочный, 2000г., 28-105/3,5-4,5 (еще первой версии) можно отнести к китовым (дешевым) зумам?
Просто настоящего кита у меня никогда не было
Re[BeS]:
450Д и 18-55ИС


Re[BeS]:






Pentax K110D, 18-55 ALII
Re[MekloN]:
от: MekloN
А старенький, пленочный, 2000г., 28-105/3,5-4,5 (еще первой версии) можно отнести к китовым (дешевым) зумам?
Просто настоящего кита у меня никогда не было


Думаю, можно :D
Если вы его считаете в своей коллекции объективов самым простеньким.
Предпочтение отдавалось именно дешевым объективам, дабы показать начинающем, да и не только им, "что снимать можно и консервной банкой" (с).

Можно выкладывать и с дорогих объективов, чтобы заметить "контраст".
Re[arkie]:
от:arkie






Pentax K110D, 18-55 ALII
Подробнее


А это где такая красота? Полярик был?
Re[BeS]:
Теле-кит к старым оликам. 40-150 первой версии.
б/у стоят копейки


























Re[BeS]:
Немного не в тему.НО ВСЕ ЖЕ НАПИШУ.Снимать можно чем угодно.было бы желание.Кстати один парень выиграл фотоконкурс сняв фото на мобилный телефон и получил 50000у.е.вот так вот.а то прям некоторыесчитаютчто если увас не хасселблад то и фоткать нечего.
Re[BeS]:
от: BeS
Думаю, можно :D
Если вы его считаете в своей коллекции объективов самым простеньким

Да, он у меня самый простенький. Покупался, как китовый к пленочной EOS 300.
Единственное,- на кропе он как-то совсем никакой, а вот на 5Д вполне неплох, по крайней мере искать ему замену из более современных я так и не стал, картинка с него меня вполне устраивает, при том, что его цена уже давно равна нулю (для меня), а за новый таки пришлось бы платить :D

EF 28-105/3.5-4.5 @ f/8



раскрывается



раскрывается



раскрывается



раскрывается
Re[BeS]:
Всё на никкор 18-135, камера Д50,джпеги, нихт обработка:




















Re[BeS]:
от: BeS
Отличные снимки! Не стесняйтесь, давай еще!
Только вот, ИМХО, те снимки, которые с рамками, как бы это сказать, перенасыщенны что ли немного. :D

Это я так специально.

Ну. раз можно - то вот ещё:

Panasonic LUMIX G VARIO 14-45mm F/3.5-5.6








Panasonic LUMIX G VARIO 14-45mm F/3.5-5.6




Re[BeS]:
от:BeS
Думаю, можно :D
Если вы его считаете в своей коллекции объективов самым простеньким.
Предпочтение отдавалось именно дешевым объективам, дабы показать начинающем, да и не только им, "что снимать можно и консервной банкой" (с).

Можно выкладывать и с дорогих объективов, чтобы заметить "контраст".
Подробнее


Вот, собственно, в этом и прикол.
Получить ОТЛИЧНУЮ фотографию можно даже и с "консервной банки". При наличии рук и головы.
Но, когда есть немного денег в кармане; и когда УЖЕ СРАВНИЛ качество фотографий (особенно с фиксами! Особенно - с полтинниками!) - то... как-то не хочется снимать на киты...
Re[BeS]:
EF 28-105/3.5-4.5 @ f/8



раскрывается



раскрывается



раскрывается
Re[BeS]:
EF 28-105/3.5-4.5 @ f/8



раскрывается



раскрывается



раскрывается

Декорации старой Москвы на Мосфильме
Re[brwclc]:
от:brwclc
450Д и 18-55ИС
......................................................................

Подробнее

Вот для таких снимков пейзажей, как у Вас, с ровным горизонтом, на границе с небом - просто напрашивается применение градиентного фильтра…
Посмотрите на снимки Роберта Мекиса, ссылку на которые я приводил выше, на первой странице.
Нет фильтра, так можно и этот за пару минут подправить, например так, с Вашим же небом:


;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта