50мм как стиль жизни. 50mm Nifty Fifty

Всего 20568 сообщ. | Показаны 20021 - 20040
Canon EF 50mm f/1.8 II + Metabones Canon EF Lens to MFT T Smart Adapter на Olympus OM-D E-M1 Mark II
Дал девчонкам попробовать Сигму 135/1,8, а себе нацепил их полтос.
"Ну я не знаю".




Не, ну свои 100 бакинских он отрабатывает, наверное, но софтовый, с низким разрешением и лютыми ХА. Сигма АРТ форева! :D
Re[nastroenie]:
5d3 + 50mm/1.4



Sigma AF 50mm F/1.4 DG HSM Art Canon + адаптер MC-11 EF-Sony E + SONY ILCE-7RM2

Canon FD 55 mm f/1.2 SSC Aspherical + Techart PRO Leica M – Sony E Autofocus Adapter + Sony ILCE-7RM2



Полноразмерный камж. на @2.0 ХА посмотреть и разрешение на 42Мп матрице.
Canon EF 50 1.4 USM
Re[nastroenie]:
5d3 + 50mm/1.4



Nikon 50/1.4G


DSC_1400.JPG




DSC_1417.JPG
Zeiss Planar T* 1.4/50mm ZF.2
Отражение


Re[]:
Click 1333x2000


Zeiss Planar T* 1.4/50mm ZF.2
Аид. Вход. Служебный.


canon ef 50/1.8

Re[nastroenie]:
Canon 50/1,8



Re[nastroenie]:




Re[nastroenie]:
Nikon 50/1.4G:










Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.4G
Свято-Успенская Почаевская Лавра


Re[nastroenie]:
Canon 50/1,8




Re[nastroenie]:
Carl Zeiss Distagon 45mm F2.8




CF013211_C1 by -OlAf-, on Flickr
Re[nastroenie]:
nikon af50/1.8d

Re[nastroenie]:
Приветствую создателя этой замечательной темы и всех её участников! Хочу поделиться с сообществом своими мыслями,ощущениями и действиями.
На довольно таки стереотипном мнение о портретном фокусном,правильной перспективе черт лица и тела мной был приобретен посредственный, но достаточно резкий 85/2.8 к 35мм.формату от тёти Sony,далее сменил ее нa более серьезное стекло от Цейса - 85/1.4Za и стекло конечно просто отличное, на мой взгляд лучшее из всей линейки под А баян,кто бы там, что не говорил о 135/1.8ZA.. Цвет,полутона,резкость,рисунок,точность АФ, да все просто отлично,серьёзно! Но..
Просматривая свой старый домашний фото - архив,стал замечать, что взгляд все чаще задерживается на снимках с достаточно мыльного,но с хорошим - мягким цветом сони 50/1.4 ещё на стареньком ссд А230,а ещё более интересные снимки были с этим фокусным, на ФФ. Стал по нарастающей, все чаще и больше задавать себе вопросы,как же так - старое пленочное стекло, а передаёт картинку более реалистичней,приятней чем топовый портретник от Цейса,на тот момент я ещё был под ангажированным влиянием топ.стекол,т.е.если это 85Цейс то лучшее для портретов в рамках системы,да и вообще, априори не существует (тогда я ещё незнал о таких понятиях, как перспектива,правильная перспектива и от чего она зависит и сугубо на мой сегодняшний взгляд всеж же нетолько от дистанции до снимаемого объекта,но это другая тема..) стал много читать на эту тему,нарывая нужную инфу - наверное больше для подкрепления собственной убежденности,просмотрел многие ветки на фликре с фокусным 50 и 85, делал скрины или скачивал и сравнивал снимки с этих фокусных, периодически меня сбивали высказывание что 50 - это не для портрета от 85, 135 и > авторитет высказываю щихся сбивал меня с моего пути к правде и я даже начинал просматривать ветки с снимками на 135мм. но частотота удачных и притягивающих взгляд собственных и не только, снимков на 50 мм. не давала угасать энтузиазму в поисках истины. В общем на сегодняшний день я пришёл к тому, что я немного сожалею что все те мои семейные и не только снимки, которые были сняты на фокусном 85 я не могу вернуть и снять на 50! Да и вот ещё что, портреты на 50мм.снимать можно и нужно(читаем хотя-бы теорию Рушенбаха о приоритетной важности достоверной глубины объекта в портрете) разумеется это относительно не так легко как это сделать на те же 85,а тем более135, так как угол т.е. ракурс уже не такой крутой за счет большей дистанции. Как результат таких мыслей выставил обе 85ки на продажу, оставив только 50/1.4Арт которым я всё-таки сменил свой старый пленочный полтинник от сони и всё ещё в надежде выпуска 43мм. под мой байонет, как у Пентаксавского Лима (ну или край 40 мм для общих планов хотя не особо то оно наверное и нужно)смотрю ещё в сторону 45/1.8 от тамрона оптически он конечно не так хорош как Sigma Art 50 но фокусное и иже с ним - трушная перспектива заставляет размышлять об этом объективе и разницу между 48.5мм и 45мм.в парном сравнении, лично я вижу,отображение перспективы на 35мм.мне категорично не нравится, возможно для пейзажей ещё и сгодится но я ими никогда не был увлечен. Всё написанное выше это соответственно сугубо моё личное мнение и мой опыт. Написать подобное решил лишь в этой ветке, так как вижу что здесь мыслящих в этом же направлении людей как я, всё-таки встретить можно и не в единичном экземпляре,как я думал ранее. Извините за много букв,но просто очень хотелось поделиться всем этим. Ну а теперь ожидаю нападки всех,наверное 85% > кто имеет, что то кроме нормального фокусного,так- же приятно будет услышать те немногие отзывы единомышленников и просто фанатов 50мм.Всем заранее спасибо и еще раз моя благодарность создателю ветки.
Re[Boxfresh]:
50арт f1.6 работа объектива
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта