50мм как стиль жизни. 50mm Nifty Fifty

Всего 20568 сообщ. | Показаны 20061 - 20080
Re[OlAf]:
А что, в некоторой степени в рамках одного размера матрицы примерно так и есть... (ну кроме сигмы конечно )))
Re[nastroenie]:
О - ещё один
Re[Boxfresh]:
del
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
+ 1 к вашему мнению что 35 не совсем то и приятней 40-43

по поводу 50мм
мне гораздо больше нравится 58
да и 70норм. а 85 уже оч узко

а 50 часто бесит своей перспективой

55 и 58 также рассматривал в рамках выбора, но мне эти фокусные не подошли, так как лично на свой вкус я вижу что данное фокусное расстояние почти идеально подходит для плечевых и по грудных портретов (на ФФ),но всё что шире - опять же на мой взгляд, стандартный полтинник даст гораздо лучшую, правдивую перспективу, то есть на общих планах полтинник много лучше и превосходит его в этом плане только фокусное 45мм. 43мм. На 45мм.(на ФФ)поясной портрет просто чудесен своей правдивостью и объемом и общие планы с этого фокусного превосходно смотрятся. Вот сам думаю стоит ли к Сигме прикупить тамрона учитывая,что он слабее оптически Арта и проседает он как раз в дальнем поле. В идеале было бы просто замечательно иметь в пару к полтиннику фокусное 43 мм
Если же 70 норма, a 85 очень узко, то можно присмотреться к summilux75mm)
Re[Boxfresh]:
del
Re[nastroenie]:
Полтинники сигмы скорее 45, чем 50.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Полтинники сигмы скорее 45, чем 50.


Только хотел об этом написать. +100! Сигме до Планара,как до Киева раком,но тоже очень достойное стекло(не АРТ). Будь у него стабильнее с АФ(на открытой),то совсем было бы хорошо.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Полтинники сигмы скорее 45, чем 50.

Арт 48.5 - есть сравнение с L, старая чуть шире,может ~ 47,но точно не 45.
Re[nastroenie]:
Canon EOS-1D Mark III
Sigma 50mm F1.4 EX DG HSM







Re[eugene-r]:
от:eugene-r
А вот в этой статье - https://yannickkhong.com/blog/2016/2/8/micro-contrast-the-biggest-optical-luxury-of-the-world - утверждается, что у сигм арт микроконтраст отсутствует полностью ("Sigma ART lenses do not have micro-contrast at all"). :)
Подробнее

Спасибо, очень познавательная и интересная статья,жаль что прочёл ее несвоевременно..
Re[nastroenie]:
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G




DSC_4963_C1 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

Никкор просто красавчик. :D
от: Ozzy1000
... Сигме до Планара,как до Киева раком,но тоже очень достойное стекло(не АРТ). Будь у него стабильнее с АФ(на открытой),то совсем было бы хорошо.

Пресненькое оно...Безликое.
Re[nastroenie]:

Re[nastroenie]:
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G




DSC_4943_C1 by -OlAf-, on Flickr
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Пресненькое оно...Безликое.


Всё познаётся в сравнении. По рисунку мне больше понравилась Сигма,чем Никкор G(имею оба).
50мм
Canon 50 f 1.2 для дальномерной лейки.A7R






Re[nastroenie]:
5d3 + 50mm/1.4


Re[nastroenie]:
Canon 6D / 50/1.8



Дочка
Re[SDA]:
от: SDA
https://fotki.yandex.ru/next/users/sda7766/album/543705/view/2110238


Там внизу под фотографией - Поделиться -> Код для блога -> bbCode - > скопировать код и вставить его в текст сообщения.



Re[Mark_KA]:
Спасибо