50мм как стиль жизни. 50mm Nifty Fifty

Всего 20568 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый

ЗЫ зря про макро написали, щаз повалятся снимки с мыльниц "в 50-мм эквиваленте"


+мульён
и я об этом хочу сказать - тема "размытая", типа "Хлопцы! Давайте набросаем любимых фоток а-ля 50мм!!!"

Re[Bonintimo]:
уже есть знаменитый топ про Геливус
есть топ с 35L
есть про 200/1.8
есть про 135...
каких еще стекол не хватает на этом форуме?

ИМХО пизаж снимать на 50-мм, ваще кощунство... можно конечно склеить многорядную... но нафига такач радость?

вот в чем соглашусь с автором топика, то в том, что портреты на 50-мм на ФФ выходят хорошие (если близко не снимать)... так же как и пизажи на 12-24 :D
ИМХО но все таки пизажи на 12-24 выглядят лучше, чем портреты на том же фокусном...

видимо в названии топика заложен очень глубокий смысл... мне "не дано понять"

поэтому я ретируюсь ;)
Re[nastroenie]:
Ну, сейчас будет совсем бюджетно :D






Nikon 50/1,8

Ещё более бюджетно:






Гелиос-81Н

Ещё бюджетнее:










Зенит-Е с Индустаром-50 на слайд, от 10 до 25 лет назад
Re[nastroenie]:
снимаю только на 50 мм.







Re[nastroenie]:
OM Zuiko 50/2 macro на 5Д марк 2





Re[nastroenie]:
от: nastroenie
Если можно с этого обьектива побольше примеров!
Точно не вспомню, но скорее всего это тоже с ОМ 55/1.2:


... а это с 50/1.2L:
Re[pensioner]:
а вот вам топ
http://club.foto.ru/forum/11/368370
да чо там топ, там даже фокусное не указывается

Краски осени (лета, весны, зимы...), или Как вам это понравится? Какая осень ВАМ по душе? От Фуджи? Сигмы? Никона? Кэнона? Сони? Пентакса? Олимпуса или Панасоника? Лейки? Цифро-СФ?

ИМХО давно уже фотору не тот... а сколько здесь алчности и самовлюбленности! нет слов, ребяты....
Re[Oberon - L]:
от:Oberon - L
nastroenie СПАСИБО ВАМ ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ФОТКИ!!! Зима у вас просто офигенно красивая получается!!!!! И портреты очень понравились!!!!! Это вы всё на 5dmk2 + 50mm. 1.4 сняли?
И еси не секрет скажите вы в каком редакторе фотки обрабатываете, особенно зиму и портреты?
Подробнее


Нет на 5дмк2 тут по моему нет портретов, это из старого моего снято на 5д и 350д. Зима почти вся на 350д+50 1.4. Фотографии обрабатываю в фотошопе.
Re[Dreaming Dexter]:
от:Dreaming Dexter
далеко не все и не всегда удобно ... по поводу "нормальности" тоже не согласен ... нормальный это скорее всего 44 мм ... ну а гораздо более интерестный обьектив это 35мм

p.s. ну и пожелания не сотвори кумира
Подробнее


Спасибо, я далек от фанатизма. Просто это мой штатный обьектив которым я снимаю 95% своих снимков, без разницы 1.4, 1.2 или сигма это, а может гелиос44. Тем более я не так много словесно онанирую на обьективы, а стараюсь ими снимать. Думаю что найдется много любителей этих обьективов.
Re[nastroenie]:
50 - наше всё.
3 раза пытался бросить, не получилось ))
Re[Bonintimo]:
от: Bonintimo
Очень интересная тема. Но только снимками %)
50 мм имхо здесь совсем не причем. Тоже можно было сделать и 35мм, и 28мм ...


Я считаю что если тема интересна снимками на фотографическом форуме Т0 то это уже очень хорошо!
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
ну счет стиля жизни ИМХО уж больно пафосно заявлено :D
с одним полтосом имхо на нашей форе ходит тока Ъ
вот у него это "стиль"... "жизни".... :D
по крайней мере ему так кажется)))

ЗЫ зря про макро написали, щаз повалятся снимки с мыльниц "в 50-мм эквиваленте"
Подробнее


Вот вы зря. С полтосом я хожу еще. И можно сказать что это стиль моей фотографической жизни.
Re[G o r d o n]:
Все таки думаю что лучше пусть будет о полтинниках, без разницы на кроп или фф они надеты. Иначе просто все смешается.
Re[ДиMUSTый]:
Другое дело что никто из них (из вами перечисленных обьективов) не подразумевается как штатный. Я знаю многих людей которые снимают только на полтос. Остальные обьективы если есть то используются крайне редко. Вот для таких людей и создана эта тема. Ну и конечно для красивых фотографий.
Re[Bonintimo]:
от: Bonintimo
+мульён
и я об этом хочу сказать - тема "размытая", типа "Хлопцы! Давайте набросаем любимых фоток а-ля 50мм!!!"


Лучше "набросать" фоток, чем устроить очередной срач или холивар на тыщу страниц. ИМХО.
Re[nastroenie]:
ef 50 1.4



IMG_0357- by AbsentVS, on Flickr



IMG_0342- by AbsentVS, on Flickr



IMG_4003- by AbsentVS, on Flickr



IMG_4603- by AbsentVS, on Flickr



IMG_4450- by AbsentVS, on Flickr
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ФОТОГРАФИИ!
Посмотрел с удовольствием!
Еще немного с EF 501.4












EF 50 1.4




Re[nastroenie]:
крон на 5DmII





Re[nastroenie]:
CZ 50/1.4 C/Y