50мм как стиль жизни. 50mm Nifty Fifty

Всего 20568 сообщ. | Показаны 121 - 140
настроение)
было бы неплохо создать общие для всех правила написания сообщений в эту ветку и размер прикрепляемых файлов
а то захламят мелкими или очень крупными фотками
или пустой болтовнёй, (господа уважайте себя и других участников форума)

















Re[Chance]:
Надо срочно снять в полутьме линейку... :D
Re[Narciss]:
Совсем большие фотографии я буду удалять или править. Главное чтобы ничего не вылазило из стандартных 1280х960. Если будут превью, это только хорошо! Но я не против и не превьюшных фотографий, особенно если есть что показать.
Re[nastroenie]:
Полтос мой первый фикс, далее смена 1.8 на 1.4 и переход на ФФ, пол года снимал только на canon 50mm/f1.4, после покупки 85 подзабросил его, но в последнее время активно на него снимаю, решил от 50mm не отказываться, все же удобное фокусное.

Снимаю либо на открытых, либо на сильно зажатых.
Снимаю портреты, стрит, пейзажи, панорамы, макро, вообще все

раскрываются





















;)
Re[Groundskeeper Willie]:
А БИКСЫ - везде одинаковые...
Re[nastroenie]:
от: nastroenie
Нет на 5дмк2 тут по моему нет портретов, это из старого моего снято на 5д и 350д. Зима почти вся на 350д+50 1.4. Фотографии обрабатываю в фотошопе.


Здорово! У вас есть чему поучиться!!!!! Очень качественно а главное художественно!
Re[nastroenie]:
спасибо огромное за совет) интересно было бы увидеть эти кривые)))
Re[Ahilles]:
EF50/1.8
Re[nastroenie]:
от: nastroenie
Я начал снимать полтосом кэнон на кропе 350д, потом на 5д, потом 5дмк2 и потом я его поменял на сигму 50 1.4 и сейчас еще одновременно есть 50 1.2


А скажите чем они отличаются эти полтинники, имею в виду их слабые и сильные стороны? Какой вам больше нравится и почему? 50 1.2 у меня есть, и интересно как он в сравнении с сигмой тем более на 5dmk2.
Очень интересно ваше мнение.
Re[Ahilles]:
киньте в личку мне емайл ваш я вам тиф туда пришлю. с кривыми.
Re[nastroenie]:
еще пример макро, 50/1.4

Re[Groundskeeper Willie]:
Canon EF 50/1,8

Re[Oberon - L]:
Мне больше по душе сигма оказалась чем кэнон 50 1.4. Потому что сигма резче на открытой, обладает нейтральным без выкрутасов боке, у нее конструктив посолиднее, фокусируется она точнее, но медленее и громче.

Мне кажется что она ближе к 50 1.2 кэнону чем к 1.4 кэнону.

тестируя их (50 1.2 и сигму) я так и не мог сказать кто лучше из этих двух обьективов. Сигма резче на 1.4. Рисунок у них похожий. Думаю что если бы снять этими двумя обьективами одно и тоже я бы не смог определить чем снято, настолько они похожи. 50 1.2 режет блики в ночной сьемке а вот Сигма этим не страдает.
Re[nastroenie]:
Carl Zeiss Planar 1,4/50 T* на 2.8 и EOS 5D


Re[nastroenie]:
от:nastroenie
Мне больше по душе сигма оказалась чем кэнон 50 1.4. Потому что сигма резче на открытой, обладает нейтральным без выкрутасов боке, у нее конструктив посолиднее, фокусируется она точнее, но медленее и громче.

Мне кажется что она ближе к 50 1.2 кэнону чем к 1.4 кэнону.

тестируя их (50 1.2 и сигму) я так и не мог сказать кто лучше из этих двух обьективов. Сигма резче на 1.4. Рисунок у них похожий. Думаю что если бы снять этими двумя обьективами одно и тоже я бы не смог определить чем снято, настолько они похожи. 50 1.2 режет блики в ночной сьемке а вот Сигма этим не страдает.
Подробнее


А мне показалось, что скорость фокусировки Сигмы быстрее, чем у EF50
Re[hatul]:
Не знаю. Или у меня кэнон мега быстр был, но я быстрее его еще не встречал обеьктивов ЕФ. Моментально фокусировался.
Re[Jimmy]:
от:Jimmy
Carl Zeiss Planar 1,4/50 T* на 2.8 и EOS 5D


Подробнее

нормальная у тя техника :D
Re[nastroenie]:
от: nastroenie
Не знаю. Или у меня кэнон мега быстр был, но я быстрее его еще не встречал обеьктивов ЕФ. Моментально фокусировался.

135-ка очень быстрая в плане фокусировки (имхо)
Re[hatul]:
держал и 135 и 100 85 еф. мой кэнон 50 был быстрее.
Re[nastroenie]:
от: nastroenie
держал и 135 и 100 85 еф. мой кэнон 50 был быстрее.

Может копия линзы такая у вас, мой полтос был не быстрый, хотя и не скажу, что он был медленный - обычная скорость для EF (имхо)