50мм как стиль жизни. 50mm Nifty Fifty

Всего 20569 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[nastroenie]:
от: nastroenie
Все таки думаю что лучше пусть будет о полтинниках, без разницы на кроп или фф они надеты. Иначе просто все смешается.

OK, Ваша ветка - Ваше право решать... Не подумайте, что я хоть сколько-нибудь против полтинников на кропе - подобная связка весьма удобна для ряда задач, но на "стиль жизни" это, имхо, не тянет, поскольку, "нормальность" и "универсальность" теряются вместе с углами обзора.
ЗЫ. Больше не хочу ни с кем на эту тему спорить, ибо, вообще, рваный баян, а все, что хотел, я уже сказал...
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
OK, Ваша ветка - Ваше право решать... Не подумайте, что я хоть сколько-нибудь против полтинников на кропе - подобная связка весьма удобна для ряда задач, но на "стиль жизни" это, имхо, не тянет, поскольку, "нормальность" и "универсальность" теряются вместе с углами обзора.
ЗЫ. Больше не хочу ни с кем на эту тему спорить, ибо, вообще, рваный баян, а все, что хотел, я уже сказал...
Подробнее

если кроп, тогда можно и 35мм обсуждать, так как на кропе это псевдо-полтос
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
OK, Ваша ветка - Ваше право решать... Не подумайте, что я хоть сколько-нибудь против полтинников на кропе - подобная связка весьма удобна для ряда задач, но на "стиль жизни" это, имхо, не тянет, поскольку, "нормальность" и "универсальность" теряются вместе с углами обзора.
ЗЫ. Больше не хочу ни с кем на эту тему спорить, ибо, вообще, рваный баян, а все, что хотел, я уже сказал...
Подробнее

если кроп, тогда можно и 35мм обсуждать, так как на кропе это псевдо-полтос
Re[hatul]:
от: hatul
если кроп, тогда можно и 35мм обсуждать, так как на кропе это псевдо-полтос

Ну, так на третьей странице этой ветки я все эти соображения и выложил, но понимания не нашел...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Ну, так на третьей странице этой ветки я все эти соображения и выложил, но понимания не нашел...

ну значит ограничимся полтосиками - линзой всех времён и народов!
Re[nastroenie]:
от:nastroenie
А вот это вы зря! Все портреты приветствуются и не только портреты, пожалуйста пейзажи, МАКРО! и т.д.. Привоите свои примеры, я буду только рад посмотреть.

Шедевральности никакой не нужно, это тема для всех и обо всех.
Если есть материал где вы проводили тесты - я только за!
Подробнее

Тогда вот ка бы макро... Nikon 50 1.4D


Ну и вот осеннее.. Уже выкладывал...
Re[nastroenie]:
ef-50 +5d
Re[nastroenie]:
Друзья, а нет ли наглядной демонстрации в разнице (к примеру) 50/1,4 и 50/1,8? Давно мечтал увидеть при прочих равных условиях съемки....
Re[nastroenie]:
И мои 50 копеек %)

http://album.foto.ru/photos/64830/

Все снимки Nikon D70 + Nikon Lens Series E 50/1.8 (+ некоторые через C-PL). Т.е. 50мм на никоновском кропе 1.5

Для меня "стиль" в 50мм объективе - это когда не знаешь, какое фокусное потребуется, а таскать с собой чемодан стекляшек и не возможно, и нет желания.
Re[nastroenie]:
50\1.2 "Пираты и "Пиларус" :D :D :D


offtop
Блин, столько ЛДП пейзажей ни в одной ветке не видел
Re[A.Mo.]:
от: A.Mo.
Блин, столько ЛДП пейзажей ни в одной ветке не видел

Простите, а что такое ЛДП?
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Простите, а что такое ЛДП?


Есть тру hdr, где его преимущества используются с умом, лишь для компенсации недостающего ДД у матрицы, а есть ЛДП (даже есть целые сообщества), что расшифровывается как "Леденящий Душу П-ц", когда пресеты программы Photomatix делают "чудеса" по версии горе-фотографов :) Народное название фотографий, изуродованных с помощью экстремального кручения ручек в фотоматиксе.
Re[ЛеониД]:
от: ЛеониД
Друзья, а нет ли наглядной демонстрации в разнице (к примеру) 50/1,4 и 50/1,8? Давно мечтал увидеть при прочих равных условиях съемки....


Из-за Вашего нежелания смотреть, прежде чем писать, приходится повторяться

Кое-что найдёте здесь:
http://prometej-photo.ru/publ/article/50_na_50/1-1-0-1
Re[nastroenie]:
50 1.2


















Уж как получилось:-).
Re[A.Mo.]:
от:A.Mo.
Есть тру hdr, где его преимущества используются с умом, лишь для компенсации недостающего ДД у матрицы, а есть ЛДП (даже есть целые сообщества), что расшифровывается как "Леденящий Душу П-ц", когда пресеты программы Photomatix делают "чудеса" по версии горе-фотографов :) Народное название фотографий, изуродованных с помощью экстремального кручения ручек в фотоматиксе.
Подробнее

Спасибо...
Re[nastroenie]:





50/1.4
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
OK, Ваша ветка - Ваше право решать... Не подумайте, что я хоть сколько-нибудь против полтинников на кропе - подобная связка весьма удобна для ряда задач, но на "стиль жизни" это, имхо, не тянет, поскольку, "нормальность" и "универсальность" теряются вместе с углами обзора.
ЗЫ. Больше не хочу ни с кем на эту тему спорить, ибо, вообще, рваный баян, а все, что хотел, я уже сказал...
Подробнее


Если честно как раз из-за путаницы и я не захотел сюда другие обьективы приплетать. Потому как кроп бывает и 1.5 и 1.6 и 2. на 2 кропе можно вообще 24мм обьективами пользоваться. тут бы просто смешалось все в кашу. Поэтому скромно- полтосики и около них. Я согласен с вашими мыслями про кроп. Но наверное я был изращенцем, потом как я и на кропе не снимал его вообще с тушки. :D :D

Немного с ЕФ 50 1.4






















Re[Prometej]:
от: Prometej
Из-за Вашего нежелания смотреть, прежде чем писать, приходится повторяться

Кое-что найдёте здесь:
http://prometej-photo.ru/publ/article/50_na_50/1-1-0-1


Я не первой странице сделаю сейчас про интересные ссылки и вашу ссулку туда помешу и буду наполнять ссылками про сравнения и обзоры.
Re[nastroenie]:
EOS 30D, EF 50/1.4

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта