50мм как стиль жизни. 50mm Nifty Fifty

Всего 20569 сообщ. | Показаны 41 - 60
canon 50 1.4 на открытой.
Re[Ahilles]:
от:Ahilles
Поделюсь своим
Canon 500D+Sigma 50/1,4

Автору мои комплименты и нескромный вопрос..
Как добиваетесь такой тональности как на последней фотографии в первом сообщении?.. Хотя бы в общих чертах, если можно.. уж очень понравилось)!
Подробнее


Афигенские карточки! Пополняйте эту тему! :!:

Тональность - только кривыми. если хотите могу скриншот поканально выложить.
Canon 50 1.4
























Re[nastroenie]:
от:nastroenie
Для некоторых из нас 50мм обьектив является неотьемлимой частью нашей фотографической жизни.

На этот обьектив можно снимать практически все. Макро, портрет, пейзаж и т.д. Он очень удобен в использовании.

Немного теории.

Нормальный объектив
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

"Норма́льный объекти́в — фотографический объектив, у которого фокусное расстояние примерно равно размеру диагонали кадра, а угол поля зрения от 40° до 51° включительно. Традиционно считается, что снятое таким объективом изображение выглядит наиболее правильным с точки зрения человеческого глаза, то есть такой объектив даёт наиболее естественную перспективу."

"В классической 35-мм плёночной фотографии «нормальным» считается объектив с фокусным расстоянием 50 мм. Такое значение было выбрано Оскаром Барнаком, создателем первых камер Leica."

Я предлагаю в этой теме делится фотографиями сделанными на 50 мм.

В связи с тем что есть очень много интересных обьективов с похожим фокусным я предлагаю расширить список от 40мм до 60мм.

Также предлагаю составить список всех возможных фикс обьективов в этом диапазоне фокусных. От распространенных до редчайших. Буду рад видеть здесь отзывы местных гуру о разных обьективах. Буду обновлять первую страницу постоянно.
Подробнее


далеко не все и не всегда удобно ... по поводу "нормальности" тоже не согласен ... нормальный это скорее всего 44 мм ... ну а гораздо более интерестный обьектив это 35мм

p.s. ну и пожелания не сотвори кумира
Re[nastroenie]:
50 1.4 кэнон пленка







Re[nastroenie]:
Очень интересная тема. Но только снимками %)
50 мм имхо здесь совсем не причем. Тоже можно было сделать и 35мм, и 28мм ...
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Ого! Уже вторая монументально-эпохальная тема за сегодня... :)
Осталось только поставить на место пользователей кропо-тушек, либо запретив им постить в этой ветке, либо оговорив, какие 50мм имеются в виду - реальные, или "эффективные"... :)
Подробнее


А чё тут обговаривать..? полтинник он и в африке полтинник!
Re[Bonintimo]:
Но мы будем говорить о Полтосике...
А Вы создайте с другим фокусным. Про EF 28 или 35 уже есть...

http://club.foto.ru/forum/11/542167
Re[nastroenie]:
nastroenie СПАСИБО ВАМ ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ФОТКИ!!! Зима у вас просто офигенно красивая получается!!!!! И портреты очень понравились!!!!! Это вы всё на 5dmk2 + 50mm. 1.4 сняли?
И еси не секрет скажите вы в каком редакторе фотки обрабатываете, особенно зиму и портреты?
Re[Oberon - L]:
от: Oberon - L
А чё тут обговаривать..? полтинник он и в африке полтинник!

Не знаю, как там в Африке, не бывал... Но в понятии "нормального" объектива, то есть, объектива с фокусным расстоянием, равным диагонали кадра, и углом обзора ~45 градусов, стекло с ФР 30-35мм, специально сделанное под кроп, то бишь под кадр с диагональю в 30мм, будет являться на этом кропе полноценным "полтинником", равно, как и 110мм на СФ 6х9. Не знаю, или полнокадровый 35мм можно считать на кропе за "нормальный" - видимо, не совсем, хотя, возможно, разницы в картинке не будет, впрочем, не уверен...
Re[G o r d o n]:
Нууу НЕ нууудиии...
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Не знаю, как там в Африке, не бывал... Но в понятии "нормального" объектива, то есть, объектива с фокусным расстоянием, равным диагонали кадра, и углом обзора ~45 градусов, стекло с ФР 30-35мм, специально сделанное под кроп, то бишь под кадр с диагональю в 30мм, будет являться на этом кропе полноценным "полтинником", равно, как и 110мм на СФ 6х9. Не знаю, или полнокадровый 35мм можно считать на кропе за "нормальный" - видимо, не совсем, хотя, возможно, разницы в картинке не будет, впрочем, не уверен...
Подробнее


У меня есть и кроп (50д) и фф (5dmk2) + 35мм.1.4 L и 50mm.1.2 L. - так что я имею представления о вышеописанных фр. Но речь в этой ветки именно о полтинниках, не зависимо от формата кадра - это вы понять можете..?
Re[nastroenie]:
ZD 50\2.0




Re[Oberon - L]:
от:Oberon - L
У меня есть и кроп (50д) и фф (5dmk2) + 35мм.1.4 L и 50mm.1.2 L. - так что я имею представления о вышеописанных фр. Но речь в этой ветки именно о полтинниках, не зависимо от формата кадра - это вы понять можете..?
Подробнее

Я могу понять гораздо больше, чем вы себе представляете... В первом сообщении ветки автор приводит текст, из которого явственно следует, что речь идет именно о полтиннике, как "нормальном" объективе с углом обзора ~45 градусов, то есть, 50мм на формате 35мм, или на полном кадре. На кропе полтинник теряет свой "нормальный" смысл, поскольку, на кропе олимпуса, например, угол уменьшается аж в два раза... Так что, пусть, все-таки, сам автор решит, о чем именно его ветка...
50!
Вах какие фотки классные!!! Отличная ветка!!! 50мм это одно из моих самых любимых фокусных!!!

C кропа (Pentax k-m + FA50/1.4):



Первопятак + КеноПолтос:
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Я могу понять гораздо больше, чем вы себе представляете... В первом сообщении ветки автор приводит текст, из которого явственно следует, что речь идет именно о полтиннике, как "нормальном" объективе с углом обзора ~45 градусов, то есть, 50мм на формате 35мм, или на полном кадре. На кропе полтинник теряет свой "нормальный" смысл, поскольку, на кропе олимпуса, например, угол уменьшается аж в два раза... Так что, пусть, все-таки, сам автор решит, о чем именно его ветка...
Подробнее


О да! Вы так много можете себе представить... Но так мало из того что напредставляли понимаете... мне жаль вас...
По моему вас мальца переклинило... попробуйте перезагрузится, может поможет...
Re[nastroenie]:
EF 50\1.4

Re[nastroenie]:
Кроп и Asahi Super Takumar 50/1.4











Re[Oberon - L]:
от: Oberon - L
О да! Вы так много можете себе представить... Но так мало из того что напредставляли понимаете... мне жаль вас...
По моему вас мальца переклинило... попробуйте перезагрузится, может поможет...

Попробуйте сменить тон. То, что у вас есть пядвак с эльками, не делает ваше мнение истиной в последней инстанции при том, что кроме агрессивных нападок с переходом на личности и "я так сказал!", у вас никаких аргументов нет... Продолжать дискутировать с вами не имею не малейшего желания, подожду топикстартера...
Re[]:
ну счет стиля жизни ИМХО уж больно пафосно заявлено :D
с одним полтосом имхо на нашей форе ходит тока Ъ
вот у него это "стиль"... "жизни".... :D
по крайней мере ему так кажется)))

ЗЫ зря про макро написали, щаз повалятся снимки с мыльниц "в 50-мм эквиваленте"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта