50мм как стиль жизни. 50mm Nifty Fifty

Всего 20568 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Ре Александр первый
Жаль, что нет у меня фото толстой никак не гнущейся старухи в белом полотенце за фоном из коричневых фекалий) Хотя разница невелика была б :D


Чтобы избежать оффтопа... Просто с прогулки на катке.


Re[DC87]:
от:DC87
Жаль, что нет у меня фото толстой никак не гнущейся старухи в белом полотенце за фоном из коричневых фекалий) Хотя разница невелика была б :D


Чтобы избежать оффтопа... Просто с прогулки на катке.


Подробнее

Вроде ваш кадр и так под это описание подходит? ;)
Re[nastroenie]:
Вот я пытался... жаль, Вы не видели процесс редактирования поста))) Сначала там была вот эта девушка -




xDDDDD
Re[MekloN]:
а мне показалось что про фр
Re[ADM82]:
показалось
Re[MekloN]:
)после несложных вычислений на кропе 1,6 фр 31мм на ките будет примерно равен 50-ти мм в 35 мм эквиваленте на фф, или Вы говорите конкретно о конкретных фиксах? извените за небольшой сарказм))) и оффтоп)
Re[ADM82]:
Вы первый пост в теме прочитайте, вопросы и сомнения должны отпасть. ;)

ЗЫ. Даже кадры с ~35мм фиксов на кропе сюда решили не постить. Тема про полтинники.
Re[DC87]:
от: DC87
Жаль, что нет у меня фото толстой никак не гнущейся старухи в белом полотенце за фоном из коричневых фекалий) Хотя разница невелика была б :D




долго искал, при чём тут вввюзер ; безуспешно пролистал назад страниц 5... так ничего и не нашёл...

?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
долго искал, при чём тут вввюзер ; безуспешно пролистал назад страниц 5... так ничего и не нашёл...

?


о Господи, Борис, спасибо огромное!)) Просто то он, то Александр первый Оо уже на автомате написал, прошу прощения!)
Re[MekloN]:
правда отпали работы все красивые! незнаю что "лучше" для детского портрета 1,4usm или можно для начала 1,8II взять?
Re[ADM82]:
Я за 50/1,8 первой ли второй версии!
50/1,8 II

Re[ADM82]:
от: ADM82
незнаю что "лучше" для детского портрета 1,4usm или можно для начала 1,8II взять?

Сложно однозначно сказать.
У меня в свое время с 50/1,4 не сложилось - продал за ненадобностью после покупки Тамрона 17-50. Но у меня не очень удачный экземпляр был - резкость появлялась только где-то к f/2.2 :(

Может и правда для начала взять 1,8 версию, а потом, если мало покажется уже посмотреть на что-то другое, EF 50/1,4 или Сигму 50/1.4 или...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Стройная гибкая девушка в синем платье на фоне зеленых кустов.

Коротковатенько получилось Дарю
"Стройная гибкая девушка в синем платье на фоне зеленых кустов, скромно ковыряющая левой рукой в своей анде"
:cannabis:
Re[MekloN]:
1.8 будет самой безболезненной и приятной покупкой :) но сразу привыкните к мысли что на открытой дыре он оказийно "промахивается" в пределах ГРИП. конструктив такой)


Re[ADM82]:
от: ADM82
правда отпали работы все красивые! незнаю что "лучше" для детского портрета 1,4usm или можно для начала 1,8II взять?


мне кажется для начала вполне хватит 50\1.8
у меня он первой версии. использую больше в помещении и студийніх условиях. хватает полностью. один минус-жужжит))







вот похожие кадрі на кєнон 50\1.8 и кєнон 50\1.4. много различий, которіе тянут на 200 баксов :?:
Re[ЕК]:
от:ЕК
1.8 будет самой безболезненной и приятной покупкой :) но сразу привыкните к мысли что на открытой дыре он оказийно "промахивается" в пределах ГРИП. конструктив такой)


Подробнее


на дырке 2 мой экземпляр бьет практически без промахов тьфутьфутьфу
Re[gubik]:
у нас, это все 300! вопрос, в квартирах не длиноват на кропе будет, опыта с 80мм объективами небыло(?
Re[ЕК]:
от: ЕК
1.8 будет самой безболезненной и приятной покупкой :) но сразу привыкните к мысли что на открытой дыре он оказийно "промахивается" в пределах ГРИП. конструктив такой)

Спасибо! Хотя для меня приятные покупки это несколько иное, но если вдруг случится чудо и ко мне попадет EF 50/1.8, то постараюсь привыкнуть к этой мысли :cannabis:
Re[ADM82]:
от: ADM82
у нас, это все 300! вопрос, в квартирах не длиноват на кропе будет, опыта с 80мм объективами небыло(?


я имел ввиду, что разница между ними 200 долларов(если брать б.у.)
был раньше никон д80 и разные полтинники. в помещении немного некомфортно было, но зато на улице было шикарно. смотря какие предпочтения по сьемке в помещении. может Вам будет удобно.
Re[gubik]:
я понял, у нас разница в цене 300$, б/у в городе не найти, с интернета брать бу, что то страшновато), спасибо большое всем за советы..