50мм как стиль жизни. 50mm Nifty Fifty

Всего 20568 сообщ. | Показаны 14081 - 14100
Re[Aleximoxx]:
от:Aleximoxx
Вы мучаете себя: сигма - малоконтрасный объектив с хорошей резкостью, а вы используете его для малоконтрасных сюжетов. Он вам может сделать очень хорошие кадры при ярком свете и высоком контрасте. Это как пара - мягкая бумага\контрастный негатив при печати (если еще помните, как это).

То, что сигма такая, какая она есть, объясняется просто: сигма это прет-а-порте, поэтому всегда будет гладкой и причесанной...
Подробнее


Угу! Согласен - малоконтрасный объектив хорош только при ярком свете!

При плохом освещении - лучше сильноконтрастный объектив - более резкую и сочную, и как ни странно менее шумную картинку даёт - сравнивал 50 1.8 и кит 18-55 II на одной тушке, в одном месте, в одно и тоже время. Снимал в РАВ. Сам удивился однако затем дома за компом...
Не новогодний Новый год!
Canon 50 mm 1.4















Re[nastroenie]:



Sony A550 + Minolta 50/2.8 macro
sigma 50 1.4
Re[Aleximoxx]:
от:Aleximoxx
Вы мучаете себя: сигма - малоконтрасный объектив с хорошей резкостью, а вы используете его для малоконтрасных сюжетов. Он вам может сделать очень хорошие кадры при ярком свете и высоком контрасте. Это как пара - мягкая бумага\контрастный негатив при печати (если еще помните, как это).

То, что сигма такая, какая она есть, объясняется просто: сигма это прет-а-порте, поэтому всегда будет гладкой и причесанной...
Подробнее


Ничего не понял из вашей демагогии, извините.

Какие кадры он может сделать, при каком свете и при каких сюжетах - я это прекрасно знаю. Снял с ней много тысяч кадров.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Угу! Согласен - малоконтрасный объектив хорош только при ярком свете!

При плохом освещении - лучше сильноконтрастный объектив - более резкую и сочную, и как ни странно менее шумную картинку даёт - сравнивал 50 1.8 и кит 18-55 II на одной тушке, в одном месте, в одно и тоже время. Снимал в РАВ. Сам удивился однако затем дома за компом...
Подробнее


Вы наверное сравнивали оба этих объектива на 1.8. Можно сказать первопроходец.
Re[Andrey Esin]:
от: Andrey Esin

Добавлю ещё одну

Отличная предметка! Очень понравилось.
Re[nastroenie]:
Вспомните старика Наппельбаума - он пользовался 1 стоваттной лампочкой. Его будут помнить и тогда, когда нас с вами забудут ;)
Re[nastroenie]:
Canon 550D + EF 50 1.4

Re[nastroenie]:
Поучаствую. Мне 50мм долго были крайне неудобными фокусными... Был Nikkor 50 1.4G- продал, исплевавшись... Больше тянуло к фокусным 15-16мм или 135-200... Но тут прикупил Nikkor 55 1.2, поснимал, понравилось. Но мануалить не всегда удобно, стал искать нормальный полтинник на ФФ Никон. Оказалось, это не так просто. В итоге купил Sigma 50 1.4 (очень настороженно и с опаской относился к данному производителю). Картинками с неё в результате доволен. Вот несколько примеров на открытой:










Всё на 800Е.
Re[Andrey Esin]:
от: Andrey Esin
Andrey Esin, отличная предметка.

Приятно, что понравилась!
Добавлю ещё одну. :D
ZD-50/2.0 f18
Стекинг восьми кадров.

Подробнее

Интересный кадр! А не подскажите в двух словах про технологию стекинга,- как делаете, в какой программе собираете?
Re[Kinzdindin]:
Я тебе уже советовал CombineZP, пробуй :!:
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я тебе уже советовал CombineZP, пробуй :!:

У меня проблема в том, что при изменении дистанции фокусировки меняется масштаб :!: Т.е. на 40см 1:1, а на 70см- 1:2. Т.е., закрепив на штативе ФА, делаю десять кадров с разной дистанцией фокусировки ("ползу" зоной ГРИП по объекту) и при этом получаю 10 кадров с объектом несколько разного размера. При попытке сшить программы этого не учитывают. :? ЧЯДНТ?

И, чтобы не оффтоп. Sigma 50 1.4 на открытой:




Это снимок к разговору о съёмке Сигмой на ярком солнце (тут контра 100%)
Re[Kinzdindin]:
Тебе нужны макрорельсы и штатив.
сигма
к вопросу о невозможности снимать ей в помещении.
без обработки, только кроп и ресайз для веба. также ссылка на полноразмер.
Свет естественный из окна, через тюль. Окно на расстоянии 6 метров до модели.




Полноразмер

Re[boboyd]:
от:boboyd
Canon 550D + EF 50 1.4

Подробнее

Приятный портрет, цвет и свет отличный ! ИМХО
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
...Это снимок к разговору о съёмке Сигмой на ярком солнце (тут контра 100%)

Почти все плохо.
Re[nastroenie]:
от:nastroenie


Подробнее


Живой кадр с настроением!
Re[nastroenie]:
от: nastroenie
к вопросу о невозможности снимать ей в помещении.

На ту же тему. Сигма в помещении на открытой.







nastroenie, нравятся Ваши снимки.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Почти все плохо.

Да? Я портреты не умею снимать и делаю это редко, но эти мне нравятся.