Тема закрыта

Как выйти из длительного запоя самому.

Всего 85 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как выйти из длительного запоя самому.
Собственно сабж. Рецепты, личный опыт ЧКФР, если таковой имелся.
Re[Drunk]:
Жрать грибы навозники!!! :cannabis:
Re[Ratso]:
от: Ratso
Жрать грибы навозники!!!
Это шампиньоны что ли? Не не помогает... придумай ещё что нибудь!!!
Re[Drunk]:
зачемъ? деньга закончится, сам тебя покинет
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Это шампиньоны что ли? Не не помогает... придумай ещё что нибудь!!!

навозники это навозники. шампиньоны тут ни при чём.
при взаимодействии с алкоголем дают жестокое отравление.
Re[Drunk]:
Лутше "Как в него не входить" :)
Re[Drunk]:
ну еще можно помимо грибов лекции Жданова посмотреть, для полного эффекта
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
ну еще можно помимо грибов лекции Жданова посмотреть, для полного эффекта

поржать что ли?
Re[Sveaman]:
Тут три основных фактора:
- физиологический
- психологический
- социальный

Физиологическое.
Организм хочет. Так хочет, что больше ничего не хочет.
Даже закусывать особо не хочет.
Поэтому надо есть! Через силу, и больше, чем обычно.
Можно все подряд, но рекомендуется токсино-выводящее, послабляющее, и легкое мочегонное...
Народные средства - овсянка, квашеная капуста. Овощные и фруктовые соки. Желательно натуральные.
И процедуры. Контрастный душ, русская баня. Именно русская. Парилка. Не сауна.
Спорт в это время противопоказен! Умеренная физкультура - можно.
Длительные прогулки на свежем воздухе.
Работа до пота.
Главное - вывести всякие шлаки...
Можно капельницы ставить... Но это пожилые дамы любят...
Всё это зависит от личных пристрастий и денежных возможностей...

Психологическое.
В башке всякая фигня. Остатки мыслей. Типа - жизнь - дерьмо...
Хотя мысль одна - выпить.
Вот и надо пытаться думать о другом.
О бабе своей... которой получку надо принести, мешок сахара-риса-гречки притащить, унитаз починить, белье погладить...
Она, кстати, и овсянку сварить может, и капусты квашеной даст...
Там много всего психологического... у каждого индивидуально...
Но это если у человека психология есть.
А то ведь бывают совсем без этого...

Социальное.
Приятели - гады! Самим хоть бы хны - а ты в запое.
Они максимум опохмел принесут, похихикают, и уйдут себе дальше...
А у тебя с опохмелу по новой... В ж...пу их.
Да и на работе всякая. Хитрить надо, придумывать всякие истории...
Так всем и говорить - борюсь с запоем!
Вот тут и узнаешь, кто человек, а кто собутыльник...
Ну... социальное у всех тоже разное - в зависимости от социально положения...
Ежели сантехник - то одно, а ежели президент в кремле - то другое...

Вот и надо совершать длительные рабочие прогулки, без приятелей, с бидончиком квашеной капусты, думая о бабе с мешком гречневой крупы...

Но! Необходима помощь зала, т.е. ближних окружающих.
Ежели таковых нет, или они сами хороши, то сжать зубы и бить их в морду.

Ну и материальный вопрос тоже важен.
Человек со средними возможностями начинает коньяком и заканчивает техническими жидкостями.
А вот если возможности большие... то обычно приглашают врача...
Выводят алкоголь, отдыхают, а потом по новой...

Было бы желание - а способы вывести себя из запоя - найдутся.
Но если есть запои - то и пить категорически противопоказано.
Это уже мировой исторический опыт...
Re[Drunk]:
Набрать в Яндексе - Выведение из запоя на дому , попросить кого ни будь из родных или друзей приехать (если один живете ) , приедет доктор поставит капельницу , состав там и кровь промоет и снотворное есть ,то есть нормально заснете без алкоголя ,ну и посмотрит Вас доктор ,может уже прединсультное состояние и госпитализация нужна ,спросите тогда сразу по телефону есть ли у них стационар и сколько стоит там находится . Ну что ещё добавить, все спиртное в раковину вылить ,чтоб искушения не было , проснетесь после капельницы плоховато все равно будет но уже терпимо .
зы. я видел в заголовке темы про выход из запоя САМОМУ , но самому может и не получится ,раз Вы уже совет на форуме просите
Re[Drunk]:

Самое главное - найти повод не выпить.
Если "выход из штопора" планируется проводить дома, запаситесь минералкой и медом. Захотел махнуть рюмку - съесть ст.ложку меда и запить стаканом минералки.
И ... держать себя в руках !
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
поржать что ли?


Не-а... желательно слушать и конспектировать.
Re[Drunk]:
от: Drunk
Собственно сабж. Рецепты, личный опыт ЧКФР, если таковой имелся.

Без устранения причин, бороться можно очень долго и безрезультативно.
Помимо причин, есть ещё и физиологическая зависимость, которая возникает в процессе.
То есть решение лежит в двух направлениях:
1. Устранение причин
2. Преодоление физической зависимости
Все это решается достаточно просто, хотя не легко.
Re:
Да прокапаться есть вариант, уже созванивался с доктором. Дело не в этом. Раньше я легко выходил, ну поломает денёк, три дня голова поболит и всё. А тут наложилась и физика и психика. Боюсь, что снять физическую зависимость конечно получится, а вот психическую. Кодироваться не хочу.
Вобщем я ответы то сам знаю (это как обычно боян про какой фотик купить), просто хотелось моральной поддержки и личного опыта форумчан.
Re[Drunk]:
от:Drunk
Да прокапаться есть вариант, уже созванивался с доктором. Дело не в этом. Раньше я легко выходил, ну поломает денёк, три дня голова поболит и всё. А тут наложилась и физика и психика. Боюсь, что снять физическую зависимость конечно получится, а вот психическую. Кодироваться не хочу.
Вобщем я ответы то сам знаю (это как обычно боян про какой фотик купить), просто хотелось моральной поддержки и личного опыта форумчан.
Подробнее

Всегда хотел узнать у пострадавших - а почему так тянет сильно к алкоголю? На столько что удержаться человек не может?
Re[Drunk]:
[object width="480" height="385"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/vhHu1mxjUtg?fs=1&hl=ru_RU"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/vhHu1mxjUtg?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="480" height="385"][/embed][/object]
Re[Ratso]:
от: Ratso
Всегда хотел узнать у пострадавших - а почему так тянет сильно к алкоголю? На столько что удержаться человек не может?


Да очень просто!

http://www.rassvetmira.ru/on.php?str=11&ak=al
Спирт, это, тцуко, тупо наркотик.
Сколько раз тут в этой теме фигурирует "ломка" ?
Re[Drunk]:
Офигеть.
Я думал ник автора просто "для прикола".
Но...
Респектище за открытие темы, особенно находясь... в процессе.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Всегда хотел узнать у пострадавших - а почему так тянет сильно к алкоголю? На столько что удержаться человек не может?

Я всегда употреблял алкоголь. С молодых лет. Ничего плохого в этом нет, если в норме. Я не курю, бросил лет цать назад. Но сейчас у меня проблемы со здоровьем, перестал заниматься спортом из-за этого и работа ушла месяц назад. И я ужасаюсь, что действительно спиваюсь. Я могу часов пять не пить, а потом мне плохо становится, экстрасистолия, головокружение..Выход - или переломаться с мыслью, что сейчас сдохнешь, или просто выпить 100 грамм и все симптомы уйдут. Перевешивает второе. Все-таки наверное надо дохтуру звонить? Но страшно, что сам не могу, первый раз такое...
Re[Drunk]:
от:Drunk
Выход - или переломаться с мыслью, что сейчас сдохнешь, или просто выпить 100 грамм и все симптомы уйдут. Перевешивает второе. Все-таки наверное надо дохтуру звонить? Но страшно, что сам не могу, первый раз такое...
Подробнее

Знаете, вот тут недавно интервью с Ройзманом слушал. И там хорошо было сказано, правда про наркоманов - что они только говорят о том как ужастно невыносимо не уколотся. На самом деле - это как грипп. Пережить вообщем то можно. Проблема не в мучениях, а в желании принять дозу, а боль он как оправдание своих поступков.

Вообщем может логически подойти к этой проблеме?