Тема закрыта

Как выйти из длительного запоя самому.

Всего 85 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Drunk]:
от: Drunk
Собственно сабж. Рецепты, личный опыт ЧКФР, если таковой имелся.

Соболезную...

Дух старшины роты призвать не пытались?
Re[Drunk]:
от:Drunk
Я всегда употреблял алкоголь. С молодых лет. Ничего плохого в этом нет, если в норме. Я не курю, бросил лет цать назад. Но сейчас у меня проблемы со здоровьем, перестал заниматься спортом из-за этого и работа ушла месяц назад. И я ужасаюсь, что действительно спиваюсь. Я могу часов пять не пить, а потом мне плохо становится, экстрасистолия, головокружение..Выход - или переломаться с мыслью, что сейчас сдохнешь, или просто выпить 100 грамм и все симптомы уйдут. Перевешивает второе. Все-таки наверное надо дохтуру звонить? Но страшно, что сам не могу, первый раз такое...
Подробнее


"Ничего плохого в этом нет, если в норме." - самое опасное заблуждение!
Потому что... "... Но сейчас у меня проблемы со здоровьем..."
Re[Drunk]:
Посмотрите лекции Жданова.
Если проблему и не решит, то значительно облегчит!
Re[Drunk]:
Вот могу еще это посоветовать:
http://krizis.co.ua/main_smoking.php
Там в основном про курево, но многие выводы и положения экстраполируются и на алкоголь.
Re[Necroborg]:
У меня проблемы со здоровьем возникли из-за онкологии. Я этот гадский рак победил, во всяком случае на данном этапе. А вот этот алкоголь пока никак. Блин, может ник сменить, как карму? Но он у меня уж лет как десять в итернете..привык.
Re[Necroborg]:
Я курить бросил на раз-два. Просто сказал себе, что зачем курить, когда можно не курить. И бросил в одночасье.
Re[Drunk]:
от:Drunk
У меня проблемы со здоровьем возникли из-за онкологии. Я этот гадский рак победил, во всяком случае на данном этапе. А вот этот алкоголь пока никак. Блин, может ник сменить, как карму? Но он у меня уж лет как десять в итернете..привык.
Подробнее


Нет дыма без огня.

А ник сменить конечно!!!
Re[Drunk]:
от: Drunk
Я курить бросил на раз-два. Просто сказал себе, что зачем курить, когда можно не курить. И бросил в одночасье.


Это я прочитал в Вашем первом посте.
И именно поэтому написал: "Там в основном про курево, но многие выводы и положения экстраполируются и на алкоголь."

Не поленитесь прочитать статью!

Искренне надеюсь на Ваш успех!
Re[Necroborg]:
Спасибо, буду пытаться сам. Кстати форум реально помогает отвлечься...
Re[Drunk]:
от: Drunk
Спасибо, буду пытаться сам. Кстати форум реально помогает отвлечься...


Слушай, ты давай там выкарабкивайся. Первый раз слышу про запойных пишущих в форумы. Значит все не так запущено.
К сожалению, ничего конкретного посоветовать не могу. Кроме того, что к доктору, если есть возможность надо обратиться. Для симпотоматической терапии именно текущего состояния. А дальше поймешь, что дошел до запоев и, уверен, сможешь это остановить. В конце концов, победивший рак (пусть даже есть сомнения, что не навсегда) не должен убить себя сам!
Re[Капитан Немо]:
Могу поделиться , как я бросал .
А доходило до 5 бутылок водки в день.
А начал просто: много работы , тяпнул граммуличку , взбодрился -продолжаешь вкалывать.
Потом граммуличка стала расти - стаканчик , стакан , бутыль и по возрастанию.
Решил ездить на машине - немного помогло .Днем .
А вечером в гараже оттягиваешься .
Тоже не в кайф, если утром ехать.
Но везло , на гайцев не нарывался.
Задумывался , как же быть.
А выход сам пришел - заменять спиртное другой жидкостью.
Закусь и все атрибуты тоже , что и при пьянке.
Была встреча с друзьями , случайная, но я за рулем , а посидеть , поболтать хочется и машину не бросишь на улице.
У приятеля оказалась бутылка ряженки ( на обед он себе ее брал).
Так и сидели - они водку , а я ряженку и чокались и песни пели.
А поутру голова не болела и дома ночевал и машина цела.
Так и пошло у меня : как посиделки , так ряженка !
Люди посмеивались , а мне тоже забавно .
И вот такая моя новая привычка , помню дважды выручила : менты облаву делали на" ахтилигентов "с чекушкой , а тут я с ряженкой и с усами от нее .
И было это 11 лет назад.
И не тянет уже на спиртное .
Но и от ряженки тоже плохо : на 10 кг вес набрал.
А курить тоже хочется бросить , но вот только альтернативу не вычислю никак.
Но больше люблю курить трубку.
Re[zemlemer]:
от: zemlemer
Могу поделиться , как я бросал .
А доходило до 5 бутылок водки в день.

Ну вот, подбодрил! У меня пока в сутки 0,75-1 литр водки и пива литр. Я просто раньше столько не пил. Ну бутылку максимум. Но это длится уже месяц! Раньше вискарек, да коньячек все больше, а тут тупо водку под пиво.
Re[Drunk]:
Про пиво я умолчал по умолчанию.
Завязывай пока только один литр в день.
Перейди на ЛИМОНАД , попробуй или ряженку, можно биокефир .
Кстати ,ряженка единственный продукт , полностью усвояемый организмом ( вернее второй , первый это грудное молоко) .
А водка оседает в организме , накапливается и в один прекрасный момент, когда ты не примешь очередную дозу - взбунтуется организм.
и жди в гости "белочку".
И не надо себя успокаивать , что еще чуть-чуть и ничего не будет.
Re[zemlemer]:
Некий вариант похоже нашел...Ну во-первых я со вчера стал пить мильгамму в драже, глицин под язык и и во-вторых часа четыре назад в задницу вставил свечку диклофенак (нестероидный обезболивающий препарат), пока полет нормальный, не колбасит. Самое главное экстрасистолы не проскакивают, то есть глушить водкой их не надо, а это уже плюс.
Re[Drunk]:
Первый шаг тобой уже сделан!
Главное понять , что пьянка ничего веселого не несет.
Да, весело и радостно , но и гнетущее накатывает ?
А с химией я не связывался , организм не просил.
Научись слушать свой организм - он подскажет .
И если тянет на спиртное - вспомни , какое состояние после пробуждения .
Re[Drunk]:
от: Drunk
Собственно сабж. Рецепты, личный опыт ЧКФР, если таковой имелся.


Ну а ежели серьезно - работать треба. Желательно, конечно, головой. Взять задачку покруче. Ввести себя в состояние временного цейтнота (запой думается к цейтноту располагает) и вписаться в работу. Чтоб времени оставалось только на отрубиться поспать. Опыта выхода из запоя нет но от интернетзависимоти этот рецепт лечит железно.
Re[Drunk]:
Не знаю как,но возможно будет полезен и мой опыт. Я в 95-ом(или 6-ом) подсел на димидрол-реально подсел,мотивацией послужило прибывание в клинической больнице инфекционного отделения-гепатит "А", там каждый день перед сном давали таблетку димедрола. В последствии,выйдя из больницы стал глотать эти колёса...сначала по одной в день,затем по 2....
В итоге дошло до 6-7 таблеток в сутки но это к 98-му году,тогда меня и забрали в АРМИЮ т.е. меня лишили доступа к аптеке и через 2-3 месяца я забыл про эти таблетки...понимаете?-не до этого было! За что и благодарен армии.
Re[Aparatchik]:
Зачет! Как прочитал про димедрол, так сразу в сон потянуло...пошел, там посмотрим во сколько проснусь...
Re[Drunk]:
от: Drunk
Зачет! Как прочитал про димедрол, так сразу в сон потянуло...пошел, там посмотрим во сколько проснусь...

Спокойной ночи!
Re[Drunk]:
от: Drunk
Собственно сабж. Рецепты, личный опыт ЧКФР, если таковой имелся.

Проявите волю. Тупо не бухать. Будте здоровы ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта