Тема закрыта

Как выйти из длительного запоя самому.

Всего 85 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[AufGang]:
от: AufGang
Проявите волю. Тупо не бухать. Будте здоровы ;)
Давать какие либо советы бесполезно... топик стартеру: для того чтобы что то изменить необходима мотивация.. ( бросить курить нужна причина, а помочь должно заместительное поведение, то есть существует какая то выгода от прежнего поведения, и вести другую линию должна быть мотивация к этому ). Как пример, приведу в своё время когда занимался психологией стал выяснять, почему пьёт знакомый и выяснилось, что данное поведение ему удобно.. на работе выпил, смотрит на него мастер, ну какую работу ему поручить? такую чтобы не испортил попроще... домой пришёл пьяный, жена смотрит и отстаёт вместо того чтобы попросить его что либо сделать... он так удобно устроился что пил до самой смерти... и всего что он желал, ограничить дозу потребления... не более того... то есть он не хотел с пьянством завязывать, менять линию поведения..

Зачастую наркологи выводят человека из состояния запоя, и не дают другой линии поведения.. не меняется окружение, отсюда срывы и повторные обращения ( что наверное выгодно для нарколога).. а может узкие специалисты могут просто лечить заболевание не устранив причину..

Вам бы обратится к хорошему психологу именно хорошему он смог бы помочь с мотивацией... а уж с проблемой раз уж он её осознал человек справится..

Удачи.
Re[brwclc]:
от: brwclc
зачемъ? деньга закончится, сам тебя покинет


Бывает что и нет. и вот тогда идут в ход разные жидкости типа "Зубной элексир"Лесной, Розовая вода,и более элитный и изысканый парфюм.

А что касается как самому. Главное не резко ,а то можно Белку словить ведь она как правило приходит не когда бухой и радостный она как раз приходит примерно на третий день после резкого прекращения вливаний

Способ №1 Рассол капустный покислей 700 граммов + 300 водки и по немногу плохо стало хлоп и спать но это не короткий способ

Способ № 2 Капельницу на люстру
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Давать какие либо советы бесполезно... топик стартеру: для того чтобы что то изменить необходима мотивация.. ( бросить курить нужна причина, а помочь должно заместительное поведение, то есть существует какая то выгода от прежнего поведения, и вести другую линию должна быть мотивация к этому ). Как пример, приведу в своё время когда занимался психологией стал выяснять, почему пьёт знакомый и выяснилось, что данное поведение ему удобно.. на работе выпил, смотрит на него мастер, ну какую работу ему поручить? такую чтобы не испортил попроще... домой пришёл пьяный, жена смотрит и отстаёт вместо того чтобы попросить его что либо сделать... он так удобно устроился что пил до самой смерти... и всего что он желал, ограничить дозу потребления... не более того... то есть он не хотел с пьянством завязывать, менять линию поведения..

Зачастую наркологи выводят человека из состояния запоя, и не дают другой линии поведения.. не меняется окружение, отсюда срывы и повторные обращения ( что наверное выгодно для нарколога).. а может узкие специалисты могут просто лечить заболевание не устранив причину..

Вам бы обратится к хорошему психологу именно хорошему он смог бы помочь с мотивацией... а уж с проблемой раз уж он её осознал человек справится..

Удачи.
Подробнее

Согласен, готов подписатся под каждым словом.
Re[AufGang]:
от: AufGang
Согласен, готов подписатся под каждым словом.

Да, очень хороший совет. Самое главное, что я внутренне ЭТО понимаю и знаю, все что написано...Но мне похоже главное сейчас снять физику. Все-таки решил, что буду звонить доктору и снимать интоксикацию, а там видно будет...
Re[Drunk]:
Когда не пил то в компания прекрасно "бухал" минералку. Те же песни и веселье. Потом правда случилось такое, что начал пить. Но пока вроде вялотекуще. Бросать надо. Знаю.
Re[Bob]:
от: Bob
Когда не пил то в компания прекрасно "бухал" минералку. Те же песни и веселье. Потом правда случилось такое, что начал пить. Но пока вроде вялотекуще. Бросать надо. Знаю.


Все верно. Алкоголь не способствует хорошему настроению и веселью (вопреки всеобщему заблуждению).
Re[Drunk]:
Тахикардия и экстрасистолы появляются как раз тогда, когда алкоголь выходит и хочется принять рюмочу, чтобы снять симптомы, но это тупиковый и очень опасный путь - будет только хуже и можно реально загреметь в больницу.

Чтобы снимать интоксикацию пейте минералку, хорошо Ессентуки.
Чтобы поддержать сердце и снять экстрасистолы, пейте панангин.
Можно поколоть себе гептрал для очистки печени (он кстати также антидепрессант и в инструкции написано, что применяется при лечении хронического алкоголизма)
и кокарбоксилазу (для сердца).
И не прикасайтесь к спиртному, включая даже пиво и боярышник, как миниум месяца три,
Ешьте, гуляйте, отвлекайте себя,
Re[Доктор Борменталь]:
Странно.
А почему никто не рекомендует витамины и антиоксиданты... а только таблетки?
Ведь в России есть качественные витамины... зачем жесткая химия?
Re[Drunk]:
Жил с алкоголиками в одной квартире, выходов из запоя два, сначала неделю пью три лечусь потом 3-6 месяцов беспробудно и допиваются до кондратия, те кто переживают бросают пить, те кто не переживают тоже.

[quot]Чтобы снимать интоксикацию пейте минералку, хорошо Ессентуки. [/quot] Очень хорошее средство, можно употреблять даже вместо :D
Re[Drunk]:
Вы же в хоккей играли. Может спортом заняться?
Re[Aнтoниo]:
Я после операции год назад еще не восстановился. Потерял почти треть своего веса. Нет у меня сил бегать. Только что стакан могу поднять, да пятачок с 70-200 2.8
Re[Drunk]:
Ясно. Держитесь. Лучше почаще жим пятачком, чем стаканом;)
Re
del
Re
del
Re[Basil2]:
от: Basil2
Покурил, подумал-,лучше навсегда.
Второй попытки уже не будет,лучше навсегда
Наркота есть наркота,алкоголь это наркота.


Верно !
Так же наркота и курево.
Бросал курить(пить бросить оказалось легче) почти три месяца не курил.
Полаялся с главным на работе -закурил .
Когда стрельнул сигарету ( думал только одну ) фиг вам -коль закурил значит сорвался, начал наверстывать невыкуренное.
Жуть , самому тошно, а рука сама тянется к табаку ( видимо борется за независимость).
В машине запретил себе курить, но если в пробку попал -нет сил терпеть -курю.
А скажите уважаемые : в Москве кто знает врача нарколога , не хапугу и не по рекламе .
А настоящего врача - целителя.
Ведь табак тот же наркотик.
Да может и автору сей темы будет интересно пошептаться с таким врачом.
Ведь это серьёзно -избавиться от физической зависимости.
Re[Basil2]:
от: Basil2
Возненавидь себя пьяного,а потом не наливай этому гаду.
Не получится есть теория, когда человек трезвый это одно состояние личности, в котором мы можем себе давать обещания.. а пьяный это другое состояние.. в котором мы ни каких обещаний не давали..
от: Basil2
Я думаю, что в данном случае раздвоение личности на пользу.
Я не советую вам даже говорить об этом с классическими психиатрами, это считается признаком шизофрении..
от:Basil2
О,забыл,если завяжешь, то лучше, навсегда.
А если не планируешь навсегда , то ищи способы сброса оборотов.
Знаю людей( одного) которые смогли "сбавить обороты".
Но это для сильных личностей.
Подробнее
Вот здесь как раз тот случай трезвый-пьяный.. разные люди.
от:zemlemer
Бросал курить(пить бросить оказалось легче) почти три месяца не курил.
Полаялся с главным на работе -закурил .
Когда стрельнул сигарету ( думал только одну ) фиг вам -коль закурил значит сорвался, начал наверстывать невыкуренное.
Жуть , самому тошно, а рука сама тянется к табаку ( видимо борется за независимость).
В машине запретил себе курить, но если в пробку попал -нет сил терпеть -курю.
Подробнее
Вы боролись с проблемой скорее всего с помощью де мотивации, это работает к сожалению не долго.. И не создана положительная мотивация к некурящему образу жизни. И вот яркое проявление отсутствия заместительного поведения... Вы должны делать что то, органичное для вас, когда вы находитесь в стрессовой ситуации. Это работа для хорошего психолога..
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Вы боролись с проблемой скорее всего с помощью де мотивации, это работает к сожалению не долго.. И не создана положительная мотивация к некурящему образу жизни. И вот яркое проявление отсутствия заместительного поведения... Вы должны делать что то, органичное для вас, когда вы находитесь в стрессовой ситуации. Это работа для хорошего психолога..
Подробнее

А вот где найти этого ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА ?
Про себя скажу : Сила есть и воля , а силы воли нет (с) !
Так где найти психолога ?
Re[zemlemer]:
Я не знаю. В стольном городе практикующие должны быть.. ищите о обрящите.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Я не знаю. В стольном городе практикующие должны быть.. ищите о обрящите.

Ну что же ,спасибо!
Спасение утопающего , дело рук самого утопающего (с) .
Будем искать с перломутными пуговицами ...
Re[zemlemer]:
zemlemer
А вдруг... Карра не пробовали?