Непостановочный портрет, StreetPhotography. Подходящие камеры и объективы!

Всего 4382 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[григорьич]:
от: григорьич
То что Вы отсняли носит название репортаж. :D Да и понятие не постановочный портрет...ну Вы понимаете. :D


Не согласен. Я не показал действия, нет освещения события.
Я снимал портреты, пытаясь взглянуть на людей и выхватить их характер, через типичные для них выражения на лицах.

P.S. Вроде на ты переходили. :D
Re[o-sensei]:
от: o-sensei
...
RAW-чик не могли бы выложить, будьте так добры.


Поставил загружаться, у меня беспроводной инет, как загрузится - будет доступен по адресу: http://file.foto-boss.ru/IMG_6460-20101104.cr2
Re[foto-boss]:
.
Re[del]:
del
Re[sergtimosh]:
Причем тут трусовство. Телевиком возможно запечетлеть настоящее эмоциональное настроение человека, а не какую-нибудь дежуруную улыбку и еще что. Мне такие фото очень нравятся. Сам люблю так фотографировать.
Re[григорьич]:
от: григорьич
То что Вы отсняли носит название репортаж. :D Да и понятие не постановочный портрет...ну Вы понимаете. :D


Абсолютно согласен Григоричь с тем, что это голимая репортажка. Что же до портрета... Согласен с тем, что понятие НЕ ПОСТАНОВОЧНЫЙ портрет тоже крайне мутное. Есть моменты, когда щелкнутый со стороны какой-то деятель, действительно выглядит как на портрете, а есть сосвсем иное впечатление. Но там все просто. Тот деятель ТОЧНО знает и ВИДИТ боковым зрением фотографа. Естественно, а в ком не живет артист, начинает ИГРАТЬ, тобишь ПОЗИРОВАТЬ.

То, что снял автор, повторюсь, на мой взгляд, голимая репортажка. Причем выложенные кадры практически все имеют элемент вуайеризма. То, что так любят папарацци. Осталось еще выложить фотку, где кто-то себе задницу чешет... Вот и будет "не постановочный" портрет!

Фото-Босс, хорошие фотки. Технически хорошие. Но называть это портретом...
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
Абсолютно согласен Григоричь с тем, что это голимая репортажка...


Спасибо за мнение!
Но я остаюсь при своем - здесь репортажем и не пахнет.
Где действие? Что за событие? Что здесь освещено, если это репортаж?
Ничего. Никакого репортажа нет. Это голимые портреты. "Непостановочные".
Если бы я снимал репортаж, то фотографии были бы совсем другие. Если интересно, могу как-нибудь отснят репортаж с подобного события, и Вы сразу поймете разницу.
Никого не хочу обидеть, но считаю, что имею право на свое мнение, тем более обоснованное.

P.S. Как известно понятия и определения непостановочного портрета, насколько я знаю, нет. Значит можно попробовать получившийся жанр так называть. Если кому угодно, то можно именовать репортажным портретом, но суть не меняется.

от: Николай Мартыненко
Осталось еще выложить фотку, где кто-то себе задницу чешет..

Даже не могу понять, что навевает Вам такие мысли?! :D
Re[sergtimosh]:
от: sergtimosh
Съемка телевиками людей - это трусовство, а также удел папарацци. Есть иногда удачные кадры(как у максимишина Путенг например), но больше - фуфел.


Категорически не согласен. Вернее частично категорически не согласен. )))))))

Телевик СУПЕР инструмент для репортажки. Но, то, что наснимал Фото-Босс, в большинстве своем, я бы слил в мусор. Это я скорее отнес бы к папарацци. А ремесло папарацци я ОРГАНИЧЕСКИ не перевариваю. Как по мне, в любом папарацци живет вуайеер. А вуайеризм это болезнь. Тут я с вами абсолютно согласен. Но ведь есть у Босса и хорошие кадры... Очень хорошие. И подойди он на фокусное полтинника, скорее всего таких кадров и не получилось бы.

По поводу трусовства... Не понимаю, а причем тут трусовство? Это пусть папарацци трусят, что или предмет их охоты или его охрана им башку проломит и собственную технику сожрать заставит. )))
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
... Как по мне, в любом папарацци живет вуайеер. А вуайеризм это болезнь....


Вуайери́зм (фр. Voyeurisme от фр. voir — видеть или визионизм) — сексуальная девиация, характеризуемая побуждением подглядывать за занимающимися сексом людьми или «интимными» процессами: раздевание, мочеиспускание. Вуайер (вуайерист) — человек, который этим занимается.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Даже не могу понять, что навевает Вам такие мысли?! :D


А вы видите в зевающем или колупающимся в зубах батюшке и чесанием задницы разницу? Я не вижу. Кроме того, я четко оговорился, это МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что нет НИКАКОГО непостановочного портрета. Бред это. Чистейшей воды бред! А то, что не видно события, так это вам так кажется. Я четко вижу, или крестный ход, или служба. А может вы думаете, что все другие, ИСТИННО репертажные фото не требуют подписи? Там что, всегда понятно, ЧТО это за событие? )))

Еще раз могу лишь повториться, слей вы к монахам все фотки, где люди, УСЛОВНО, чешут себе задницы, то есть выглядят НЕ ПРИЛИЧНО с точки зрения этики, и получится очень приличный репортаж. А так... Так это папарацци, выскочил, пострелял человеческие инстинкты и рефлексы, назвал это НЕ ПОСТАНОВОЧНЫМ портретом и уехал...
Re[foto-boss]:

Все ниже - имхо, конечно:
- репортажники освещая действие или событие иногда отсылают подписывают его (или из печатного материала/ информ. агенства сопровождающий инфо-контекст проясняется) абы понятно было :)
- если репортаж со знаковым лицом, то репортажники как правило его и пытаются выхватывать из массы или антуража действия
- думаю некоторые Ваши фото (особенно с лицами крупным планом) - таки портрет, а непостановочный он или т.н. случайный - дело терминологии :)
Фотки хорошие! :D
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Вуайери́зм (фр. Voyeurisme от фр. voir — видеть или визионизм) — сексуальная девиация, характеризуемая побуждением подглядывать за занимающимися сексом людьми или «интимными» процессами: раздевание, мочеиспускание. Вуайер (вуайерист) — человек, который этим занимается.
Подробнее


А вот нифига! ))) Могу привести МАССУ мнений солидных психологов и психоаналитиков, что НЕ ВСЕГДА суксуальное возбуждение или удовлетворение является конечной целью вуайера. Хотя в большинстве - да. Батенька... Картишки не передергивайте. )))
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
...Я четко вижу, или крестный ход, или служба. ...


Угадали! :D
Я когда уходил, спросил что за тусовка? Мне сказали, что крестный ход!
Думал шутка, а оказывается видимо действительно такое стандартное мероприятие существует?! :D
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Угадали! :D
Я когда уходил, спросил что за тусовка? Мне сказали, что крестный ход!
Думал шутка, а оказывается видимо действительно такое стандартное мероприятие существует?! :D


Существует. Причем очень серьезная это штука. Поскольку, в отличии от служб, происхоит всего пару раз в году. Точно знаю, что на Пасху и на день Храма, то есть день, когда был заложен данный храм. Более не в курсе.

Но я в этом тоже не дюже силен. Грешен... )))

Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
А вот нифига! ))) Могу привести МАССУ мнений солидных психологов и психоаналитиков, что НЕ ВСЕГДА суксуальное возбуждение или удовлетворение является конечной целью вуайера. Хотя в большинстве - да. Батенька... Картишки не передергивайте. )))
Подробнее


Если Вы называете вуайеризмом, взгляд на человека и фотографирование его без его ведома и интерес к этому, то да - можете меня считать вуаеристом Вашего определения. Ничего плохого в этом не вижу.
Но фотографировать чешущих задницу людей, это Ваша идея и Ваше тайное желание, не надо мне это приписывать.

Ну про "батенька" и "картишки" это Вы конечно зря. Я ничего не передергивал и обидеть Вас не собирался.
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Если Вы называете вуайеризмом, взгляд на человека и фотографирование его без его ведома и интерес к этому, то да - можете меня считать вуаеристом Вашего определения. Ничего плохого в этом не вижу.
Но фотографировать чешущих задницу людей, это Ваша идея и Вашще тайное желание, не надо мне это приписывать.
Подробнее


Ай да Боссс! )))))))))))))))))) Ай да молодец! ))) Николло Макиавелли нервно курит в сторонке... ))) Ну да пусть то, что вы сказали, что я ратую за чешущих задницы, а не мое сравнение с зевающими и колупающимися в зубах, будет на вашей совести. )))
Re[]:
del
Re[sergtimosh]:
от:sergtimosh
...я уточню, съемка телевиками оправданна, только если вы не можете быть ближе к снимаемому объекту, в остальном это попытка облегчить себе жизнь и уберечься от неприятностей. Все самые интересные кадры (а также и портреты) получаются вблизи, в гуще событий, благодаря связи главного объекта с окружением.
Подробнее


Вот тут я бы возразил. Я не говорю, что вы НЕ правы! Но возразил бы. Почему? Давайте я выложу специально несколько фото сделанных в день празднования 65-й годовщины Победы в ВОВ. И мы вместе разберем, получилось бы у меня так, если бы я не снимал телевиком? Заодно пусть народ выскажется, портреты это или нет? Если убедите, буду только рад, что научился чему-то новому. ))) Кроме того, попытайтесь меня убедить в том, что я был НЕ В ГУЩЕ событий. Пусть только автор ветки скажет, что не возражает.

от:sergtimosh

Неоспоримо конечно и то, что есть процент удачных кадров снятых на "теле", но их очень мало и очень непросто получить. В данном случае я вижу кадры именно дистанционированные от события, как портреты(жанровые) не интересны, как "антропология духовенства" тоже никак. Подглядывание и все.
Подробнее


Этот момент я уже комментировал.
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
Ай да Боссс! )))))))))))))))))) Ай да молодец! ))) Николло Макиавелли нервно курит в сторонке... ))) Ну да пусть то, что вы сказали, что я ратую за чешущих задницы, а не мое сравнение с зевающими и колупающимися в зубах, будет на вашей совести. )))
Подробнее


Вы первый начали. Пытаясь провести аналогии, которых на мой взгляд нет. А то так можно и до чего угодно дойти. А то, что Вы сравнили с чешущими задницы, так эта ассоциация возникла у Вас и эта фантазия сама по себе возникнуть не может. Фрейд и все такое...

В любом случае обидеть не хотел!
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
Пусть только автор ветки скажет, что не возражает.


Я, всеми моими двумя руками, за!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта