Nikkor 55-300 кому интересно....

Всего 432 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[gren2010]:
от:gren2010
[quot]Ну с котами и собаками всё понятно. а вы выйдите на улицу и попробуйте маленьких птичек снять. [/quot]
А что Вам с животными понятно? Или Вы считаете, что зто самые "легкие" модели? Ну а птичек - да без проблем :D Ну и выше в теме есть очень хорошие примеры птичек.
Подробнее

А чего это у вас перышки так плохо получились? Синица это вообще-то самая легкая в этом отношении птица :) Народ и с ультразумов постит гораздо более детализиованные кадры

Я, просматривая эту тему, все время удивлялся - а чего это народ постит перешарпленные ресайзы? Купив этот объектив, все сразу понял после первого же тестового кадра :) Думаю, понятно будет всем, полноразмер



С мыльницы в помещении (!) без вспышки и то детализация выше, при полном отсутствии перешарпа и шумов :?



Re[sla007]:
Нормальное Китовое телестекло, чего вам не нравится?
Ежели найдете 55-300 стабнутое за 12к(я брал такой в сингапуре, новый), с крышечками и чехолчиком, то ссылки в студию...
Re[Алексей2000]:
Перышки плохие - малый ГРИП + потери при ресайзе. Меня стекло устраивает.
Да и вообще - глупо ждать от бюджетного телевика за 400$ качества AF-S NIKKOR 300mm f/4D IF-ED за 2000$ или, тем более, AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G IF-ED VR за 6000$ :D
Re[sla007]:
Фотки отличные у всех, вы только пишите как снимок обрабатывали, а то не ясно, такая резкость, цвета и всё остальное по умолчанию идёт или крутили снимок в проге, а хотя что толку спрашивать, всё равно скажут, что не кто нечего не крутил, тут только выкладывание RAW, что то могут более менее сказать, ну или полноразмеры хотябы, ну не как не малепусенькие фотокарточки, по которым не ясно, где стекло где руки, а где фотошоп.
Re[gren2010]:
от:gren2010
Перышки плохие - малый ГРИП + потери при ресайзе. Меня стекло устраивает.
Да и вообще - глупо ждать от бюджетного телевика за 400$ качества AF-S NIKKOR 300mm f/4D IF-ED за 2000$ или, тем более, AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G IF-ED VR за 6000$ :D
Подробнее

Нет там никаких потерь при ресайзе
А маленькая ГРИП - это следствие того, что из-за мыла вам приходится утыкать объектив прямо в птицу :? И то, результат так себе.

К чему эти упоминания топовых стекол? Тем более, аф-с 300/4 можно найти за 1200-1400 новый. АФ 300/4 за 500-600 б/у.
Но можно купить и 70-300 вр, который в разы лучше даже на открытой.
Вот пример без перешарпа, на исо 500 шума абсолютно не видно


раскрывается до 100% кропа

Еще раз спрошу: "Почему владельцы 55-300 вр не выкладывают полноразмеры???" :?
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000

...Вот пример без перешарпа, на исо 500 шума абсолютно не видно
...
раскрывается до 100% кропа

Еще раз спрошу: "Почему владельцы 55-300 вр не выкладывают полноразмеры???" :?

Без EXIF и тольку от такого кропа.
А какое отношение шумы имеет к объективу?

Внутрикамерный джпег без какой либо обработки:




Хотя понятно, что большинство так или иначе перед постирование своих работ обрабатывают так или иначе, но как говорится, раз кому-то неймется, то мы завсегда готовы. ;)
Данные из EXIF Использованное ПО: Ver.1.10
Re[Карпишев]:
от: Карпишев

А какое отношение шумы имеет к объективу?

Когда объектив мылит, народ вынужден сильно шарпить, что проявляет шумы.
А т.к. на многих приведенных кадрах шумы очень заметны даже на сильных ресайзах, то делаю вывод, что авторы фото очень сильно недовольны резкостью объектива.

Потом, конструктив. Как вы носите фотик в сумке? Не с опорой ли на объектив?
Если да, то не смущает ли вас, что передняя часть объектива жестко связана с механизмом фокусировки, на который вся нагрузка и приходится?
Re[Алексей2000]:
Где EXIF Ваших примеров?
Ясное дело, что на длинном конце, приходиться "зажимать" дырку. Вот только у 55-300 резкость уже на f/7.1, а у 70-300 - только с f/11. И не надо тут спорить - почитайте отзывы. Именно поэтому не стал его брать, а рискнул с 55-300, чему очень рад.
Re[gren2010]:
от:gren2010
Где EXIF Ваших примеров?
Ясное дело, что на длинном конце, приходиться "зажимать" дырку. Вот только у 55-300 резкость уже на f/7.1, а у 70-300 - только с f/11. И не надо тут спорить - почитайте отзывы. Именно поэтому не стал его брать, а рискнул с 55-300, чему очень рад.
Подробнее

У 55-300 резкости вообще нет, я не читал примеры, я купил оба :?
В теме всего два полноразмера с 55-300 и оба мыльные
И куча перешарпленных 10-ти кратных ресайзов - вы им радуетесь?
Re[Алексей2000]:
[quot]У 55-300 резкости вообще нет, я не читал примеры, я купил оба[/quot]
Может у Вас фронт-бэк фокус? Потому что с резкостью на длинном конце у этих двух стекол - все с точностью наоборот :D
Успел я попользовать 70-300 перед покупкой 55-300, потому и не взял.

[quot]я купил оба[/quot] - это сильно Но что то мне говорит, что Вы лукавите :smile2:

[quot]И куча перешарпленных 10-ти кратных ресайзов - вы им радуетесь?[/quot]

Шарпом не пользуюсь, только правка ББ, ДД и ресайз ( заметьте - не КРОП). Так что дело не в стекле, а в Ваших ожиданиях от него :D

Я - радуюсь своему объективу - и закончим на этом.

P.S. Как то выложил здесь "полноразмер" - модер взвыл и снес снимок с предупреждением. :D Так что не все так просто :roll2:
Re[gren2010]:
от:gren2010

Шарпом не пользуюсь, только правка ББ, ДД и ресайз ( заметьте - не КРОП). Так что дело не в стекле, а в Ваших ожиданиях от него :D

Я - радуюсь своему объективу - и закончим на этом.

P.S. Как то выложил здесь "полноразмер" - модер взвыл и снес снимок с предупреждением. :D Так что не все так просто :roll2:
Подробнее

Я уж вижу, как вы "не пользуетесь" шарпом
А также вижу, что вы не понимаете элементарных вещей. Ресайз - скрывает недостатки оптики, а кроп - показывает их.
Ну а про полноразмер вообще смешно - вы хоть понимаете, что в тему выкладывается превьюшка, клик на которую ведет к полноразмеру?
Как вы вообще можете сравнивать объективы, если не понимаете элеметарных вещей???

Довольны - ну так и пользуйтесь ради бога :)
А я напишу свое мнение об этом мыльном г-не.
Re[gren2010]:
от: gren2010

[quot]я купил оба[/quot] - это сильно Но что то мне говорит, что Вы лукавите :smile2:

Да вы, батенька, невежа
Может быть вы удивитесь, но у меня ещо имеется пен2 с дабл китом 8) телевик от которого при 200 мм просто рвет этот убогий никкор.
Сегодня вечером специально для вас выложу весь комплектик, но самое интересное еще впереди - отъименеие олимпусоводов, т.к. 70-300 VR рвет 45-200 OIS :)
Re[sla007]:
Да мыло, чего там говорить то. Тож запал поначалу, а как глянул..............цена ему 200$, на так чтоб поиграться и пошпионить без претензий на качество снимков.
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Да вы, батенька, невежа
Может быть вы удивитесь, но у меня ещо имеется пен2 с дабл китом 8) телевик от которого при 200 мм просто рвет этот убогий никкор.
Сегодня вечером специально для вас выложу весь комплектик, но самое интересное еще впереди - отъименеие олимпусоводов, т.к. 70-300 VR рвет 45-200 OIS :)
Подробнее

Потише с выражениями. Я вроде не позволял себе оскорблений.
То что у Вас богатый арсенал, еще не показатель большого ума или мастерства.
Если это - http://album.foto.ru/albums/143341/ все на что вы способны, то мне жаль тех кто прислушивается к подобному "гуру".
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Когда объектив мылит, народ вынужден сильно шарпить, что проявляет шумы.
...
Потом, конструктив. Как вы носите фотик в сумке? Не с опорой ли на объектив?
Если да, то не смущает ли вас, что передняя часть объектива жестко связана с механизмом фокусировки, на который вся нагрузка и приходится?
Подробнее

Ну да - вы правы, если по всему пространству sRBG шарпить, то шумы непременно полезут.

Не смущает - у меня фоторюкзак, да и сумку можно купить побольше, что бы камера с объективом висела на боковых вставках.


от: gren2010
Если это - http://album.foto.ru/albums/143341/ ...

И как всегда все фото без EXIF.
Re[Карпишев]:
По просьбе фотодрочера (Алексей2000) :D :


Nikon D3100, AF-S 55-300 VR КРОП 100%
1/200 s, f/11, ISO 100, 300 mm Автофокус с рук
Время съемки - 18.03.2011 20:46:29
Re[gren2010]:
Сегодня лунный день, правда на 18-105 D90, час назад.

Re[grebnevd]:
А у нас - все облаками затянуто :( Завтра попробую со штатива.
Re[grebnevd]:
А у нас - все облаками затянуто :( Завтра попробую со штатива.
Упс, что-то сбоило. Модератор - снесите лишний пост.
Re[sla007]:
очень понравились фото птиц,котов.у меня такой вопрос занимаюсь собакими Точнее ездовым спортом с Хаски и другими северными ездовыми.было сказано что объектив медленный.Вопрос снимет ли он бегущих (очень быстро )собак или стоит обратиться более быстрому 70-300?