Владельцам Canon eos 1000d и не только......

Всего 215 сообщ. | Показаны 201 - 215
Re[Карло Омулини]:
Зачем прошивать, если багов нет. При прошивке всегда есть риск убить камеру, пусть и маленький.
Re[Pl133]:
от: Pl133
Зачем прошивать, если багов нет. При прошивке всегда есть риск убить камеру, пусть и маленький.


От нефиг делать. Тем более что совсем не убьеш - в сервисе оживят в любом случае.
Re[Карло Омулини]:
от: Карло Омулини
От нефиг делать.


Убедительно
:D
Re[Pl133]:
А у меня такая надпись выскакивала (невозможно создать папку). Причем напугала сильно: только вернулся из Греции, сразу решил перекинуть фотки на комп; 3 карточки скачались, а четвертая- нет (появилась эта надпись). я решил, что все. Вкл/выкл, вытаскивание карточки не помогало. Утром, без особой надежды, попробовал еще- получилось. Грешил на карточку, больше её не использовал. Хорошо, что не выкинул. Теперь прочитал на форуме (лишний раз спасибо ему/вам/нам за это!), обновил прошивку. Доволен. И карточка спасена.
Re[ ]:
Отзовитесь. Кто на нём пользует Tamron 17-50 2.8?
Re[Gilev26]:
Почти всегда стоит этот тамрон. К сожалению, выбирать у меня возможности не было и может быть, что экземпляр не совсем удачный. Дело в том, что 2,8 на ФР 50 - то ли софтит, то ли мылит (точно не шевелёнка, выдержки от 1/100 ставил). Портреты получаются не айс по резкости - для этого я 55-250 более удачно использую. Но на ФР 35 он мне очень нравится, хотя и тут 2,8 не супер резко. Фронт-бэк проверял на батарейках, поставленных в ряд, похоже не в этом дело.
Начиная с ф4 эта линза хороша везде - цвет, детальки, оттенки, переходы - однозначно лучше чем с китовым (ИС у меня) прорабатываются. Резкость бешенная на ф7,1, если её очень хочется - пейзажи на ф 7,1 с технической точки зрения выглядят отлично - люблю посмотреть потом 100% кропы на 32дюймовом телеке - видишь практически каждую песчиночку. Здесь кит уступает. Но если не нужно больше 20х30 см, то я б не заморачивался - хватает и кита вполне, разница с тамроном будет если только в цветопередаче. А для игр в светосилу я бы уж брал только фикс. Но, увы, полтиник узок и не универсален на кропе. Будь что-то бюджетное типа младшего полтиника, но с ФР 30-35, да за те же денежки, я бы этот тамрон сменил на такое. Знаю, есть 35/2, но стоит как тамрон и за одинаковые денежки выбираю универсальность 17-50/2,8..
А в идеале - мне б такой же тамрон, но, к примеру - 12-35мм - 3х кратный светосильный зум для кропа.
Re[Pl133]:
молодец! правильный трезвый взгляд, мне бы 6 мп хватило как на nikon d40
Re[Gilev26]:
Привет всем!!!Помогите разобраться с проблемой у нас Canon EOS 1000D-фотографии получаются размытыми даже в автоматическом режиме(до этого работало всё нормально)!!!Как быть???
Re[александр88]:
объектив может потеряли где посмотрите
Re[Abhor]:
"спасибо за совет"!!!
Re[Виктор Иогансон]:
Хоть пост и старый,но в 450-ой не надо настройки фиксировать ОК.....коррекция ИСО,экспозиции или диафрагмы делается одним пальцем не отрываясь от видоискателя.....и не надо как в 500-ке лезть в экран быстрого выбора.....все остальное от лукавого...:)))
Re[александр88]:
от: александр88
Привет всем!!!Помогите разобраться с проблемой у нас Canon EOS 1000D-фотографии получаются размытыми даже в автоматическом режиме(до этого работало всё нормально)!!!Как быть???


Фотографии, *****! Какой объектив, где покупали, юстировали ли? На фронт/бэк фокус тестировали? Распечатайте миры и сравните с http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx

Re[Gilev26]:
1000 d на режиме M экспозиция не фиксируется на 0 почему-то (, а изменять её нельзя на этом режиме)
так что фотографии получаются темными.
что делать?
сброс настроек результатов не дает
Re[serban88]:
На режиме М нет фиксации экспозиции, у фотика вместо этого экспонометр, если что. Параметры экспозиции меняются выдержкой и диафрагмой. Учите мат часть.
1000D и импульсная лампа рейлаб
Купили мы тут к 1000D имульсные лампы вспышки, вот такой комплект http://www.raylab.ru/product.php?id=701#
А они пыхают от встроенной вспышке, да не тогда, как народ подсказывает встроенная вспышка у этого фотика возможно только в режиме TTL работает и предпых вызывает преждевременное срабатывание ламп. Можно ли встроенную вспышку полностью в ручной режим переключить, чтоб никаких предпыхов?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта