Владельцам Canon eos 1000d и не только......

Всего 215 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Виктор Иогансон]:
Вроде человек спрашивал как сделать так чтоб не жать OK после каждой настройки
Re[Gilev26]:
САМЫЙ большой косяк 1000D - пластиковый байонет! Дешевые киты с пластиковым концом проблем не доставят, однако, объективы с металлическим байонетом быстро раздолбают фотик, а тяжелые железные телевики (70-200 2.8) вообще могут выломать с корнем :D. Удел 1000 - съемка с китом. Автофокус в 1000D на уровне 350D т.е. несколько проблемный, особенно со светлыми объективами.
Re[Gilev26]:
Чудеса да и только. Про режим такой я знаю, он удобен при следящем фокусе, но всек равно, как ни кручу, функции на кругу не переводятся колесом и требуют нажатия ОК, при полунажатии спуска выбор параметра изчезает, параметр не меняется Может у меня тысячник старый, хз.
Re[Espozito]:
от: Espozito
А я беру первый пяточог... :D


Мои поздравления.
Re[XedX]:
Можно предположить что нормальный человек не будет L-ный телевик вешать на 1000d. А на счёт пластика, ни кто ещё не жаловался что у него пластиковые элементы сломались.
Re[XedX]:
от: XedX
САМЫЙ большой косяк 1000D - пластиковый байонет!


Про пластиковый байонеты баян, тема обсуждалась.
Re[Gilev26]:
Надо просто правильно держать камеру с тяжелым объективом. :)
Я с советскими МТО снимал, и ничего не выломалось.

Про ненадежность пластикового байонета - расхожие домыслы.
Re[Карло Омулини]:
Я же написал что эта настройка ни как не связана с настройками кнопки спуска. настройка отменяет подтверждение изменения настройки.
Re[Карло Омулини]:
от:Карло Омулини
Чудеса да и только. Про режим такой я знаю, он удобен при следящем фокусе, но всек равно, как ни кручу, функции на кругу не переводятся колесом и требуют нажатия ОК, при полунажатии спуска выбор параметра изчезает, параметр не меняется Может у меня тысячник старый, хз.
Подробнее

Успокойтесь - новый у Вас 1000-ник! :D :D :D Я понимаю канешна, когда это ПЕРВАЯ камера в руках - привыкаешь ко всему и вроде как так и должно быть! Я когда купил первую свою 350Д тоже был счастлив. Но когда по-неопытности, впопыхах съёмки быстренько чего поменял и "забыл" нажать ОК - вот удивлялся: "А чего так вышло?" Смотришь - а всё как и було, ничего не изменилось. Когда сменил её на 400 - очень порадовало отсутствие необходимости помнить про эту "ОК!" постоянно. Вышла новая 450 - покупаю и радуюсь и . . . опаньки! Опять эта чёртова "ОК!" После выхода в продажу 500 - покрутил её в магазине, проверил "костыли" - нету. Купил - красотища! В управлении - сказка, по сравнению с более ранними моделями. (не зря ведь такое в старшие модели впендюрили!) Единственный косяк - фокусировка в режиме ЛВ кнопкой экспопамяти. Вроде и не мешает особо, да и разницы в принципе никакой - какую кнопку жать. Но когда долго не пользуешься этим, а потом - БАБАХ! Кнопку жмёшь - толку никакого. Автофокус "порлетел!" В ремонт - вот засада! Блин - я забыл что фокус не на той кнопке. УФФФ - отлегло. А потом люди и говорят - какая разница? Сколько раз и что нужно нажимать. :D
Re[Gilev26]:
А где оно? В каком меню?
Re[Gilev26]:
Блин 1000 раз пропластиковые корпуса и байонеты...















И ничего не сломалось...
Re[Espozito]:
от: Espozito
Блин 1000 раз пропластиковые корпуса и байонеты...


И ничего не сломалось...

А Вы об угол постучите или потрясите посильнее!
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
А Вы об угол постучите или потрясите посильнее!


С ДУРУ МОЖНО И Х...й (1D-III ) сломать...
Re[Виктор Иогансон]:
[quote какая разница? Сколько раз и что нужно нажимать. :D[/quote] - это реально не имеет значения. Иначе забраковать придется ВСЕ аппараты, ибо всегда найдется юзер, которому что то в управлении не понравится. На качество снимков сей фактор не влияет.
Re[Карло Омулини]:
У меня в меню "пользовательские функции".

Re[Espozito]:
ОХ МОЖНО! :D
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
[quote какая разница? Сколько раз и что нужно нажимать. :D
- это реально не имеет значения. Иначе забраковать придется ВСЕ аппараты, ибо всегда найдется юзер, которому что то в управлении не понравится. На качество снимков сей фактор не влияет.[/quote]
Кому как! Как и КОГДА КАК!
Re[Виктор Иогансон]:
Заметьте, металлический байонет выламывается вместе с корпусом.. :D
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
ОХ МОЖНО! :D
Подробнее


Водку мы пьём для настроения, а дури у нас и так хватает...
Re[Espozito]:
Это наверное день ВДВ снимали))))