Владельцам Canon eos 1000d и не только......

Всего 215 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Карло Омулини]:
у меня всё тоже самое только на set нажимать не надо.

прошивка та же, купленна в августе этого года.
Re[pheny]:
только тому кто не знает реальное состояние Б\У которое ему впарят, это впринципе выход.

на счёт линз надо тоже быть избирательным, часто б/у линзы не сильно дешевле новых стоят.
Re[Gilev26]:
от: Gilev26
3-х значная или 4-х значная ... Какие преимущества?

Да АФ там убогий, экранчеГ никакой, на RAWах тормозит, особенно в серии...
Шумы на высоких ИСО: что в РАВе, что в ЖПЕГ... Вон на 550Д 3200 вполне рабочее из ЖПЕГа даже, а где оно на Вашей "штуке-Д"?
короче - ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ТУПИг!
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Да АФ там убогий, экранчеГ никакой, на RAWах тормозит, особенно в серии...
Шумы на высоких ИСО: что в РАВе, что в ЖПЕГ... Вон на 550Д 3200 вполне рабочее из ЖПЕГа даже, а где оно на Вашей "штуке-Д"?
короче - ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ТУПИг!
Подробнее

- да никакой не тупик, камера ВДВОЕ дешевле 550го, а разница в качестве едва заметна на глаз. Я на 1000 с его максимальным исо 1600 ночью снимал, а на более новой камере с исо 6400 снимок только в помойку годился, одни шумы и потеря детализации.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
- да никакой не тупик, камера ВДВОЕ дешевле 550го, а разница в качестве едва заметна на глаз. Я на 1000 с его максимальным исо 1600 ночью снимал, а на более новой камере с исо 6400 снимок только в помойку годился, одни шумы и потеря детализации.
Подробнее


ИСО 1600 Сигмовский полтос на открытой...с рук...
Re[Espozito]:
Так и должно быть. Я снимал ночью с элькой ( давали на пробу) - вообще обалденно. Если бы к этой матрице новый автофокус - тысячник вообще многих бы укатал. А есть еще такая штука, как никон D40 - снимки непревзойденные по качеству и цветопередаче, на 6 мегапикселях легко уделывет новые фотоаппараты ( при нормальном освещении).
Re[Espozito]:
А с МТО 1000 и Canon 1000D можно такие фотки получать, и байонет не отрывается :P


Re[Pl133]:
И еще, Canon 1000D + 18-135 IS


Re[Pl133]:
Canon 1000D+ 55-250IS




Canon 1000D + 18-55 IS kit



Re[Gilev26]:
Вот посмотрите, чел с 1000D отжигает...
http://www.lifeisphoto.ru/page.aspx?id=23119
Re[Espozito]:
Респект и уважуха.
А еще раньше говорили: неча на зеркало пенять, коли рожа крива. В данном случае и с зеркалом ( камерой) и с рожей (фотографом) все в порядке.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Респект и уважуха.
А еще раньше говорили: неча на зеркало пенять, коли рожа крива. В данном случае и с зеркалом ( камерой) и с рожей (фотографом) все в порядке.

вот и я о том же...если руки есть и "штукой" можно красиво делать, а если растут не из того места, то и семёрка не спасёт...со всеми своими супер фокусами, пикселями и скоростями..
Re[Prometej]:
от:Prometej
[quot]почему здесь часто называют эту модель устаревшей, обрезанной и т. д.?[/quot]

То, что она обрезана даже по сравнению с хххД - факт.

Но эти обрезания коснулись той части, которая не относится напрямую к возможности получить кадр.

Матрица у него от 400д/40д, что означат одинаковую картинку с этими камерами, которые никто не называет обрезанными.

Но их уже называют устаревшими.
Почему?

Правильный вопрос другой: кто.

Ответ: те, кто больше увлечён фототехникой, а не фотографией.
Подробнее
Характерный образчик демагогии - "я-де не техно-дрочер какой, - я Свабодный Художниг, и магу тварить любой камерой".

А по факту - 1000Д именно и есть самый настоящий обрезок.
Патамушта у него:
1. Нет точечного замера (как и в 300/350/400Д).
2. ЖКД не дает реального представления о снятом.

Но тех. качество фото у него совершенно замечательное, ИМХО.
Замечательное, конечно, для Кенона...
Re[www user]:
от: www user


А по факту - 1000Д именно и есть самый настоящий обрезок.

2. ЖКД не дает реального представления о снятом.



А КАК вообще дисплей до ТРЁХ дюймов может дать представление о снятом ? Отвечу -ОЧЕНЬ приблизительно (в ЛЮБОЙ камере) Так шта не надо гнать на Штукарь...
ЗЫ Народ с мониками 22-24 дюйма бьёться (калибровка профилирование..) а вы про микродисплейчики в тушках...
Re[www user]:
от:www user

Патамушта у него:
1. Нет точечного замера (как и в 300/350/400Д).
2. ЖКД не дает реального представления о снятом.

Но тех. качество фото у него совершенно замечательное, ИМХО.
Замечательное, конечно, для Кенона...
Подробнее

- ну и:
- точечный замер в этом ценовом диапазоне не столь важен, кому надо, купит следующую модель
- ЖКД хреновенький, при этом аппарат, в отличие от многих других, позволяет не беспокоиться за качество и не проверять его по экрану. Качество только по цвету паршивое, но тысячник по цвету редко ошибается, а пересвет он показывает, сразу скорректировать можно.

Была мысль поменять его на 550D, а когда сравнил реальное разрешение и цветопередачу, понял, что прироста качества не будет.
Re[Gilev26]:
Да нормальная машинка, чё вы ей богу! Не всем же Марки с эльками во снах снятся. С рук, без никаких ИС. Вот он путь джедая.

Re[Greensnake]:
Заметный прирост будет тока на ФФ. Сам проверял...
Re[Espozito]:
от: Espozito
Заметный прирост будет тока на ФФ. Сам проверял...

О5 25, да ежу ясо что ФФ круче, тока спрашивается нафига козе баян. Когда поехал за камерой, мог взять и 550, но! Решил брать за раз так все, в итоге в бюджет уложилось камера, пыха Сигма, УФ филтр, 2ой АКБ, Леопро. Заказал одуван, щас балдею от Ю37 и Г44. Так что каждому свое.
Re[XmatriX]:
У меня через одуван Таир работает - отличная цветопередача и резкость.
Re[Gilev26]:
Г-44



Ю-37а

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта