Владельцам Canon eos 1000d и не только......

Всего 215 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[XmatriX]:
Мне тоже Гелиос очень нравится, жаль, что не автофокусный.
Re[Espozito]:
от:Espozito
А КАК вообще дисплей до ТРЁХ дюймов может дать представление о снятом ? Отвечу -ОЧЕНЬ приблизительно (в ЛЮБОЙ камере) Так шта не надо гнать на Штукарь...
ЗЫ Народ с мониками 22-24 дюйма бьёться (калибровка профилирование..) а вы про микродисплейчики в тушках...
Подробнее
ЖКД Никон Д40 - тоже 2,5 дюйма. Но при увеличении он дает возможность увидеть фрагмент фотографии таким, какой он есть на самом деле.
А ЖКД 1000Д такой возможности не дает - разрешение свосем дрянь, всё какое-то мутное и тёмное. Разница - в этом.
Re[www user]:
от:www user
ЖКД Никон Д40 - тоже 2,5 дюйма. Но при увеличении он дает возможность увидеть фрагмент фотографии таким, какой он есть на самом деле.
А ЖКД 1000Д такой возможности не дает - разрешение свосем дрянь, всё какое-то мутное и тёмное. Разница - в этом.
Подробнее

- это п-ж. У вас 1000D никогда не было. Увеличивать фрагмент можно до просмотра шумов.
Re[www user]:
от:www user
ЖКД Никон Д40 - тоже 2,5 дюйма. Но при увеличении он дает возможность увидеть фрагмент фотографии таким, какой он есть на самом деле.
А ЖКД 1000Д такой возможности не дает - разрешение свосем дрянь, всё какое-то мутное и тёмное. Разница - в этом.
Подробнее


Лично я по своему, всё что мне нужно вижу, понимаю и контролирую...

ЗЫ. Там, если что, есть настройки отображаемого кадра и дисплея...
Re[www user]:
от:www user
ЖКД Никон Д40 - тоже 2,5 дюйма. Но при увеличении он дает возможность увидеть фрагмент фотографии таким, какой он есть на самом деле.
А ЖКД 1000Д такой возможности не дает - разрешение свосем дрянь, всё какое-то мутное и тёмное. Разница - в этом.
Подробнее


Чего тут сказки рассказывать, на Canon 1000D и Nikon D40 дисплей 2,5" и разрешением 230 000, т.е. одинаковые по разрешению и размерам.
Re[Pl133]:
Ну и при чем тут разрешение ? - Говорят же, что изображение можно увеличивать до необходимого при просмотре фрагмента.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Ну и при чем тут разрешение ? - Говорят же, что изображение можно увеличивать до необходимого при просмотре фрагмента.


Естественно.. Очевидно Никонисты полагают, что зуммирование на ЖКД канону недоступно
Re[ ]:
Большая прозьба выложить фото снятые на 1000d с объективами ФР которых 28-35мм. (с указанием объектива)
Re[Gilev26]:
от: Gilev26
Большая прозьба выложить фото снятые на 1000d с объективами ФР которых 28-35мм. (с указанием объектива)


Смотри выше, фото храма с 18-55IS
Re[www user]:
Был у меня Д40 до тысячника, осталось впечатление лучшей эргономики у никона - как то удобней вспышку скорректировать, экспокоррекцию и исо крутить, вобщем оперативно менять съёмочные параметры не отрываясь от ВИ. Превосходства его экранчика я не заметил, т. к. ещё с никоном понял, что особо не контролируешь резкость и др факторы качества на увеличении, есть гисторгамма и то спасибо. Ну и корпус более хваток и в пупырышках по взрослому. АФ у никон хватче и надёжнее, хотя серво фокус у тысячника почти без нареканий, а покадровый немного отстаёт - на мой взгляд: 90-95% попаданий у кэнон против 99% у никон, так приблизительно видится.
Но все первоначальные неудобства помогла пережить разница в картинке - детальнее, больше градаций цвета, меньше шума - и вообще мне субъективно приятнее для глаз.
1000Д - обрезок? смотря с чем сравнивать, конечно, но рядом с тем же Д40 он на полторы головы взрослее, точно. Кроме пресловутой серии РАВ и точечного замера трудно что-то вменить ему в вину. А на сороковку я так и не смог взять бюджетный тамрон 17-50 с рук - трудно найти моторный вариант было! Хоть и набило оскомину - но ограничения по оптике больше жизнь отравляют, чем отличия в типах замера от других тушек.
1000Д отличная камера! Для любителя. Если не репортажить, то не ограничивает она, имхо. При неспешной фотографии в РАВ можно на выходе получить отличную картинку недорогой и не особо требовательной к оптике тушкой. Сейчас пришлось отдать её для учёбы дочери и не знаю, что брать взамен? Плюсы крупных тушек ххD мне, как любителю, не переварить настолько, насколько тяжелее и больше сумка на плече, а компактный и удобный мне 550д дорог для любительского использования, пока цена завышена. 500д интуитивно остерегаюсь - странно одинаковые цены почти на б/у 50 и 550 в свете сомнений некоторой части пользователей в удачности матрицы 15 мп.
Кстати о компактности - тупиковая, как тут говорилось, серия ххххД в лице единственной камеры, всё же самая компактная у кэнона, пока, хотя и не намного от хххД в этом отличается.
Re[Gilev26]:
У меня провайдер с этим сайтом не дружит - фото не загружаются. Если получится - выложу, но самые красивые и показательные - пейзажи на 18мм на ките. На 28-35 даже не знаю, есть наверное, но выискивать надо.
Re[Greensnake]:
Вот 18-135 IS фокусное 22 на этом снимке


Re[Greensnake]:
Я хотел посмотреть фотки с фиксов. Есть желание что нибудь прикупить из этих фокусных. Но любые фотографии в этой теме приветствуются и украшают её.
Re[Gilev26]:
Из фиксов только полтинник и советские гелиос, Таир 11 и прочее
Re[Greensnake]:
"http://album.foto.ru:8080/photos/or/236623/1449370.jpg">
тамроном 17-50 ф7,1 фр 33мм
в несжатом виде - всё очень резко и детально,
ещё много пейзажей здесь:
http://fotkidepo.ru/?id=album:30102
Re[Pl133]:
Гелиос я и сам юзаю)))
Re[es-limo]:
спасиб)
Re[Pl133]:
Кит 18-55IS, обработка фотошопом :)


Re[Pl133]:
Отечественные объективы иногда очень хорошие попадаются, особенно красногорского завода. Таиры почти все на экспорт шли. Натуральная стеклянная оптика, портреты замечательные получаются.
Re[Greensnake]:
только видоискатель маловат для ручной фокусировки.
много брака получается. :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта