Владельцам Canon eos 1000d и не только......

Всего 215 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[www user]:
от:www user
Да только качество разное. Я же написал понятно - у 1000Д экран мутный. Почему так - не знаю, но к разрешению это не имеет отношения.

ЗЫ:
с 1000Д я не так чтоб совсем не знаком - он у моегородственника, и я не раз его крутил в руках. Камера достойная, особенно за свою цену, но ЖКД и отсутствие точечного замера огорчают.
Ну и, конечно, предельное ИСО 1600 сегодня - это уже не комиль-фо.
Подробнее


У кенонов плохо с точечным замером, замер по точке фокусировки есть походу только в единицах, а точечный по центру мало отличается от частичного. Экран мутный, новые намного лучше, но все что надо, он показывает, на пленку снимали вообще без всяких экранов и никто не переживал. Да и высокие мутные исо тоже, 1600 не использую, а 3200 тем более. В какой-то момент цена на 1000 и 450 была однаковой почти, но сейчас опять разница большая, все таки начальная зеркалка должна быть по настоящему дешевой.
Re[Gilev26]:
Да отличный аппарат за свои деньги, и уж во всяком случае намного лучше D40-го по качеству картинки.

Что же касается серий xxD и xD у Кэнона, то их имеет смысл покупать только в том случае, если вы зарабатываете себе на жизнь фотографией. То же самое относится и к Никонам D300, D700, etc. Любитель-непрофессионал от перехода на старшие модели не получит ничего, кроме неумеренных трат.

Есть у меня один такой знакомый - меняет тушки каждый месяц в надежде, что найдётся-таки аппарат, который будет автоматом делать отличные снимки :) . Сейчас у него D700, но и он его не устраивает :D .
Re[SubV]:
[quote=SubV]Да отличный аппарат за свои деньги, и уж во всяком случае намного лучше D40-го по качеству картинки.

присоединяюсь! картинка сразу после перехода поразила:
- неплохим разрешением и детальностью,
- мягче и реальнее цвета, большее количество полутонов,
- шумы - меньше и они другие, более съедобные.
Помимо картинки ещё много недоступных в сороковке приятностей. Но у сороковки кое-какие свои плюсы имеются. Между ним и тысячником недолго пользовался Пентаксом К100ДСупер - вот он совсем никакой мне показался по картинке - шумы, нерезко, ужасный ББ, даже равы при сложном освещении невозможно было приемлемо сконвертировать!
Обрезка 1000д в плане точечного замера - ну совсем уж придирка, братцы! Вот вспомнил про отсутствие датчика светосильных стёкол в системе АФ - ну это ещё хоть как-то тянет на обрезанность.
Экранчик у меня не мутный, вроде. Может у Д40 увеличение лучше показывает, не помню, но зато по лайвью наводиться можно довольно точно с ручной фокусировкой мануальными стёклами.
Всё же лучшая, пожалуй, за эти деньги, камера Кэнон 1000Д..
Re[ ]:
Видимо и докапаться то уже недочего раз к нормальному бюджетному ЖК придираются
:) :) :)
Re[Gilev26]:
1000d создана с единственной целью и эта цель, к сожалению, не фотография. вот вы купили и то хорошо, - поддержали японского производителя.

помнится вся предыстория:
5 лет назад японцы заявили, что через год-полтора смогут сделать цифрозеркалку за 1000$. все посмеялись, а они сделали. ещё через какое-то время маркетологи пришли к разработчикам с просьбой вылезти из 500$. разработчики улыбнулись и наверное спросили - зачем, это ж не фотоаппарат будет, а фикция. на что им ответели - вы сделайте, по агентурным данным чувачки по всему миру уже созрели, главное успеть состряпать. и ведь опять не ошиблись, то ли ещё будет...
Re[dorogov]:
Фотики - фигня! Китайцы с индусами машины за эти деньги стряпают. И если исходить из проблемы попадания из точки а в точку б - они правы
Re[dorogov]:
Вы просто смиритесь с фактом, что тысячником можно снимать фотографии не хуже, чем вашим 20D. :) Я пробовал снимать на 30D - по уровню шумов, качеству картинки и экспозамеру тысячник однозначно лучше. Шум у тридцатки на уровне 350D, особенно хорошо это заметно в равах... рабочие исо фактически ограничены 800, выше поднимать нет смысла.

Тут выше приводили ссылку на галерею человека, который снимает исключительно на 1000D - полюбопытствуйте...

http://www.lifeisphoto.ru/page.aspx?id=23119

Почему, по вашему, Кэнон медлит с выпуском ожидаемого многими 2000D? Да потому, что 1000D вышел чрезвычайно удачным и составил неслабую конкуренцию камерам из более дорогого ценового сегмента.

Да и вообще, дело не в тушке, а в прямых руках фотографа и наличии у него/неё некоторой доли таланта и воображения.
Re[Gilev26]:
Да, отличная камера, вот только корпус бы ей немного другой, да скорость съемки в RAW+jpeg вместе с буфером побольше. Остальное можно было бы пережить.
Для начинающих отличный фотоаппарат. Научит думать головой и работать руками, а не тупо жать на спусковой крючок. Хотя свадьбы снимать будет сложно, тормозит порой.
Re[ ]:
свадьбы штукой снимать это круто 8).
хотя мою 350-й снимали, только объективы L-ные были.
Re[SubV]:
от:SubV
Вы просто смиритесь с фактом, что тысячником можно снимать фотографии не хуже, чем вашим 20D. :) Я пробовал снимать на 30D - по уровню шумов, качеству картинки и экспозамеру тысячник однозначно лучше. Шум у тридцатки на уровне 350D, особенно хорошо это заметно в равах... рабочие исо фактически ограничены 800, выше поднимать нет смысла.
Подробнее

а при чём тут двадцатка? она сейчас стоит дешевле 1000D. при этом 20D железная, с железным байонетом, с настоящей пентапризмой, с приличными аккумулятором и флешкой, с полноценным управлением... и вобще у меня на 20D дети снимают.

вы пытаетесь сравнить 1000d с камерой которую уже 5 лет не выпускают. и самое смешное, что она проигрывает двадцатке по всем фронтам. 1000d хуже и дороже двадцатки
Re[dorogov]:
Разговор ни о чём. Тоже самое что сравнивать 50d или 60d с потрёпаным ФФ.
Re[SubV]:
от:SubV


Тут выше приводили ссылку на галерею человека, который снимает исключительно на 1000D - полюбопытствуйте...

http://www.lifeisphoto.ru/page.aspx?id=23119

Да потому, что 1000D вышел чрезвычайно удачным и составил неслабую конкуренцию камерам из более дорогого ценового сегмента.

Да и вообще, дело не в тушке, а в прямых руках фотографа и наличии у него/неё некоторой доли таланта и воображения.
Подробнее


Полностью согласен! Действительно -о чём спор ? Мне мой кит со стабом и защитным УФ фильтром (новый) встал в 16 000 рублей-покажите фот за такие деньги который снимет лучче !
ктому же это наверно самая компактная зеркалка...
Re[Gilev26]:
от: Gilev26
свадьбы штукой снимать это круто 8).
хотя мою 350-й снимали, только объективы L-ные были.


Я снимал.У меня был китовый и 70-200L.
Все остались довольны...
Re[dorogov]:
от: dorogov
при этом 20D железная, с железным байонетом


1001 раз- это не офигенный плюс ,и уж точно не влияет на качество ФОТОГРАФИИ Вы ведь не топоры сравниваете...
Re[Espozito]:
от: Espozito
1001 раз- это не офигенный плюс ,и уж точно не влияет на качество ФОТОГРАФИИ Вы ведь не топоры сравниваете...


+100 !
Re[dorogov]:
от: dorogov
с приличными аккумулятором и флешкой,


АКБ у Штуки очень даже приличный. Я однажды в отпуске снимал прибой и в течении часа засадил 8ми гиговую флешку( сильно неприличную -скоростную) а это 1630 фоток. И АКБ не умер....я даже не помню когда он потом сел.
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
да скорость съемки в RAW+jpeg вместе с буфером побольше. .

Тут соглашусь-пару раз за четыре месяца с этим столкнулся-но не умер и всё что надо снял...

Re[ ]:
Вот пытаюсь вспомнить когда последний раз заряжал АКБ, и немогу вспомнить.

P.S. либо это было давно, либо скалероз одолел.
Re[Gilev26]:
АКБ там на 400-600 кадров хватает. Свадьбу дочери снимал, нормально получилось.
Более того, там же профи на 5D снимал. Не скажу, что офигенная разница получилась, хотя профи конечно композицию лучше строил.
Re[Pl133]:
Вот такой профи с пятаком. Снято на 1000D :) 18-135 IS






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта