Тема закрыта

Ветка от новичка о достоинствах и недостатках фотографий признанных авторов.

Всего 1404 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
видимо, проблема в том, что Вы чистоплюй

Не то слово. И мой fatum, планида вечно убирать за засранцами. Порой зверею...
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Мне стыдно за то, что я представитель народа, для которого красть и срать под себя -- норма жизни.

Получается , что фото Виденина на самом деле отражают как в зеркале народ ?
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Перед всеми. Слава Богу, иногда принимают за шведа (почему-то). А там где нудно показывать паспорт -- сгораю от стыда.

Алексей, мы конечно не знакомы ИРЛ... но я твердо уверен: лично Вам не за что стыдиться. Вы образованы и интеллигентны сами, и несете знание людям, делая их, россиян, лучше.
Re[Aнтoниo]:
от: Aнтoниo
Алексей, мы конечно не знакомы

А Вы теперь действительно в Штатах? Извините, ежели вопрос некорректен.
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
видимо, проблема в том, что Вы чистоплюй (тока не обижайтесь, пожалуйста - это не оскорбление),
просто Вы хотели бы жить в другом мире. Вас напрягает жить в этом, а Вы вынуждены. (Со мной иногда тоже такое бывает, но не в такой острой форме.) А тут ещё Виденин, панимаиш, показывает всё как есть, можноскзть концентрирует наше с Вами внимание на пороках, трансформируя их до состояния повседневной обыденности.
Хотя, отступив немного назад и посмотрев с философской точки зрения, - "а что такое порок? Что есть грех и что есть чистота? Почему так, а не иначе?"
я бы сформулировал свойство многих его карточек (многих, но не всех) - он демонстрирует, как бы это сказать, "ускользающую" добродетель. которая в предпоследний раз виляет нам хвостиком и вот-вот совсем исчезнет. Вот этим-то они и цепляют неравнодушного зрителя.
Подробнее

В арабской философии есть понятие "кисмет", именно оно приходит мне в голову, когда смотрю работы Виденина. Раз уж философию вспомнили...
Re[llaas]:
от: llaas
Получается , что фото Виденина на самом деле отражают как в зеркале народ ?

Душу народа -- душу; на мой взгляд, конечно: это персонификация души, в разных ее состояниях.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
А Вы теперь действительно в Штатах? Извините, ежели вопрос некорректен.

Россия, Санкт-Петербург, и чем больше я бываю в России и ближнем зарубежье, тем больше мне нравится наш город.

Лет кстати мне тоже не 9, просто Южный парк нравится :)
Re[Aнтoниo]:
от: Aнтoниo
Санкт-Петербург, и чем больше я бываю в России и ближнем зарубежье, тем больше мне нравится наш город.

Прокатитесь в Вену на пяток дней. Именно в Вену. Это будет шок, но его нужно пережить. Многое поймете, вернее -- прочувствуете.
Re[Alexey Shadrin]:
Ок, рекомендация принята.
Re[Aнтoниo]:
от: Aнтoниo
Ок, рекомендация принята.

Лучше всего в апреле, когда цветут магнолии...
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Перед всеми. Слава Богу, иногда принимают за шведа (почему-то). А там где нудно показывать паспорт -- сгораю от стыда.


И когда ж, стыдливые, эмигрируют все?
Re[dymson]:
от: dymson
И когда ж, стыдливые, эмигрируют все?

Совсем уходим от темы.
Не пора ли её закрывать ? :?:
Re
пожалуй надо закрыть - название темы нелепое, и обсуждение под стать ))
Re[llaas]:
от: llaas
Совсем уходим от темы.
Не пора ли её закрывать ? :?:


Звиняйте, за державу обидно)
Re[llaas]:
от: llaas
Совсем уходим от темы.
Не пора ли её закрывать ? :?:

Как вариант, подкинуть еще "признанных авторов"
Re[Pulchinella]:
а что изменится? все будет то же - желчь и зависть, которая торчит за большинством этих "праведных" возмущений чужим талантом ))
Re[llaas]:
от:llaas
Есть предложениие с теми 4-мя фотами Виденина закончить. :)

Вот новая подборка фотографий.













Это фото автора Натулькевич. Они в своё время набрали большое количество РЕК и 5-ок. И мне они очень нравятся.
Может быть есть желание порассуждать о достоинствах или недостатках этих работ. : :?:
Подробнее

Да я уже предлагал обсудить другого автора. Но народ с Видениным никак не остановится...
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Мне стыдно за то, что я представитель народа, для которого красть и срать под себя -- норма жизни.


Поезжайте в Китай и попутешествуйте вне туристической группы, стыд как рукой снимет :)
Re[sergruss]:
от: sergruss
Поезжайте в Китай и попутешествуйте вне туристической группы, стыд как рукой снимет :)

От того, что кто-то бОльшая свинья, чем я -- я свиньей быть не перестаю. И не перестаю это понимать. Я общался с китайцами по долгу службы по прошлой работе -- такое дерьмо, что мы на фоне их действительно смотримся чистенькими, белыми и пушистыми. Я видел общаги, где живут китайцы. Что же с того?

С туристическими группами НИКОГДА не езжу -- только самостоятельно, изучая страну, город изнутри.
Re[llaas]:
от: llaas
Да я уже предлагал обсудить другого автора. Но народ с Видениным никак не остановится...

Такими в идеале должны быть фото в семейном альбоме. Ценности для остальных прочих в этих фото минимум. Так что обсуждать особо нечего. Тут хорошо видна грань между хорошими бытовыми-прикладными фото и фотоискусством, которое по определению должно затрагивать широкие массы.