Тема закрыта

Ветка от новичка о достоинствах и недостатках фотографий признанных авторов.

Всего 1404 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[sergruss]:
от: sergruss
С Москвы :)

У Вас, значит, все уже меняется? Уже не темно и беспросветно? Уж не из команды Собянина ли Вы? А Виденин в России еще очень долго будет актуален, к сожалению.
Re[llaas]:
Будете в Москве - зайдите в галерею И. Глазунова
Re[llaas]:
от:llaas
А ведь не я один так вижу . Так может быть те кто по Вашу сторону баррикад не так смотрят.
Я ж не зря работы Натулькевич выставил. Тут почему-то все видят одинаково .
И я подозреваю , что эти споры не только из-за того , что кто-то таланту Виденина завидует или плохо на его фото смотрит. :o
Подробнее


я Вам писал уже- чтоб не запутаться, верьте на первом этапе критикам, или хотя бы фотографам.

они тоже все могут быть неправы, но это хоть не уровень вчера купивших зеркалко домохозяек, или домохозяев
Re[indgeo]:
от:indgeo
Вообще странно обсуждение "бомжей", "плечевых" и прочего "опустившегося" люда. Кстати у Виденина есть замечательные умные и философские работы, на которых изображены вполне "успешные" по вашим примитивным лекалам люди. И что? При чем здесь это? Вы развве не видите что благодаря его таланту и взгляду на жизнь эти споры и многостраничные обсуждения и возникают. Цепляет людей. И причем всех. А попробуйте так пообсуждать фото Натулькевич - "мило" вот и все что можно сказать. В семейный альбом - 5 с плюсом и рек. Все.
Подробнее

Приведите примеры философских работ в студию по непримитивным лекалам выдающегося автора современности.. И не забудьте год выпуска обозначить .
Re[llaas]:
от:llaas
А ведь не я один так вижу . Так может быть те кто по Вашу сторону баррикад не так смотрят.
Я ж не зря работы Натулькевич выставил. Тут почему-то все видят одинаково .
И я подозреваю , что эти споры не только из-за того , что кто-то таланту Виденина завидует или плохо на его фото смотрит. :o
Подробнее

Так и я, наверное, не один. В любом случае убеждать друг друга сменить взгляд на противоположный занятие бессмысленное. А вообще вопрос изначально был в том "что здесь такого в этих фотках за что им столько ставят пятерка и рек так и я могу бомжей насчелкать только не хочу потому что люблю добро".
Re[llaas]:
от: llaas
Приведите примеры философских работ в студию по непримитивным лекалам выдающегося автора современности.. И не забудьте год выпуска обозначить .

Не, сначала вы купите слона. И не забудьте счет фактуру взять и чек.
Re[Pulchinella]:
Не поняли :) Ну ладно.
Дело не только в Москве, по России тоже езжу, очень люблю свой родной город. в России не лучше и не хуже, чем в той же Европе (для меня Венгрия и Австрия начала 2010 года стали просто шоком).
Мое мнение, что период 90х сильно подорвал у русских веру в себя (намеренно или нет), что сделало большинство наших сограждан той темной серой массой, которая представляет собой "нужный" электорат и на котором пока как на питательной среде растет всякая плесень.

Вот например, коллега тоже самобичует себя, но за что и зачем? Почему нужно всегда говорить себе, что стакан наполовину пуст, когда он наполовину полон? Может попытаться перестать быть этим "нужным электоратом", Иванами родства не помнящими, и может плесени станет меньше?
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
я Вам писал уже- чтоб не запутаться, верьте на первом этапе критикам, или хотя бы фотографам.

они тоже все могут быть неправы, но это хоть не уровень вчера купивших зеркалко домохозяек, или домохозяев
Подробнее

При чём тут фотографы , если я его фотографии не принимаю из-за пренебрежительного отношения к своим специально подобранным персонажам . Я фильмы оцениваю для себя вне мнения заумных критиков ; музыку , поэзию так же (я мнения почитаю но моё мнение не обязательно будет с ними совпадать ). Я доверяю своему вкусу. И если мнение домохозяйки совпадёт с моим я ничуть этому стыдиться не буду.
Re[indgeo]:
от: indgeo
Не, сначала вы купите слона. И не забудьте счет фактуру взять и чек.

Суперответ ! Стиль своей аргументации выдеживаете :P
Re[llaas]:
от:llaas
При чём тут фотографы , если я его фотографии не принимаю из-за пренебрежительного отношения к своим специально подобранным персонажам . Я фильмы оцениваю для себя вне мнения заумных критиков ; музыку , поэзию так же (я мнения почитаю но моё мнение не обязательно будет с ними совпадать ). Я доверяю своему вкусу. И если мнение домохозяйки совпадёт с моим я ничуть этому стыдиться не буду.
Подробнее


Вы определитесь- либо Вы новичок и Вам нужно многое объяснять. Это один разговор.

Либо Вы уже всё знаете настолько, что у Вас сформировалось Ваше четкое мнение, что никакая толпа критиков Вам не указ. Тогда, извините, Вы давно всех тут на форуме переросли и непонятно, что делаете.

Тогда назовите хоть Ваши персолналки, в каких конкурсах побеждали? В какой галерее выставлялись в Америке, а в какой в Лондоне?
Re[indgeo]:
от:indgeo
Так и я, наверное, не один. В любом случае убеждать друг друга сменить взгляд на противоположный занятие бессмысленное. А вообще вопрос изначально был в том "что здесь такого в этих фотках за что им столько ставят пятерка и рек так и я могу бомжей насчелкать только не хочу потому что люблю добро".
Подробнее

Так вы так ничего конкретного не ответили (извиняюсь что часто повторяю это слово. ).
Ну давайте по пунктам : В фотографиях Виденина много всего такого :
Во-первых ..................................................
Продлжайте текст. :?
Re[Александръ]:
от: Александръ
в сравнении с Видениным мне Мухин нравится больше...

Вот Александръ предложил достойного кандидата для обсуждения (имхо). Меня фото Мухина, в большинстве своем, не цепляют, а Виденина - еще как.
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Вот Александръ предложил достойного кандидата для обсуждения (имхо). Меня фото Мухина, в большинстве своем, не цепляют, а Виденина - еще как.


Мухин- не фотограф.
Это просто человек-легенда.
Ему памятник за то, где он очутился в конце 80-х и всё!
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Вы определитесь- либо Вы новичок и Вам нужно многое объяснять. Это один разговор.

Либо Вы уже всё знаете настолько, что у Вас сформировалось Ваше четкое мнение, что никакая толпа критиков Вам не указ. Тогда, извините, Вы давно всех тут на форуме переросли и непонятно, что делаете.

Тогда назовите хоть Ваши персолналки, в каких конкурсах побеждали? В какой галерее выставлялись в Америке, а в какой в Лондоне?
Подробнее

Да вы ничего не оъясняли.
Re[Едкий Натр]:
Это однозначно новичок, но который немного освоил технику. Поэтому он еще не понимает, почему его технические снимки не вызывают отклика. Ничего, это пройдет. Умение находить нужный художественный ключ иногда требует многих лет практики.
Сейчас он просто хочет одобрения и признания и желательно быстро и сразу (еще не понимая, зачем оно ему нужно :)).
Re[llaas]:
от:llaas
Так вы так ничего конкретного не ответили (извиняюсь что часто повторяю это слово. ).
Ну давайте по пунктам : В фотографиях Виденина много всего такого :
Во-первых ..................................................
Продлжайте текст. :?
Подробнее

Вы что - издеваетесь? )) Вам уже это разжевали до кашицы, и я в том числе, а вы опять за свое - "купи слона" )) Если то что было написано ранее не понято, то зачем я вам буду это еще раз разбирать по слогам? ЭТо не смешно уже. Читайте что было написано и да зрячий увидит! :) Если же не понятно, то ничего нового я не добавлю к сказанному, значит мы просто говорим на разных языках, такое тоже бывает. И в этом нет ничего страшного.
Re[sergruss]:
от:sergruss
Это однозначно новичок, но который немного освоил технику. Поэтому еще не понимает, почему его технические снимки не вызывают отклика. Ничего, это пройдет. Умение находить нужный художественный ключ иногда требует многих лет практики.
Сейчас он просто хочет одобрения и признания и желательно быстро и сразу.
Подробнее

Вы ,что новичкам не даёте право на своё мнение ? То есть только опытные фотографы могут оценить фотографию ?
Re[llaas]:
от: llaas
Вы ,что новичкам не даёте право на своё мнение ? То есть только опытные фотографы могут оценить фотографию ?

ну, у ребенка тоже никто права на мнение не отнимает. Только вопрос - сможет ли он оценить творчество Набокова например? По вашей логике - да. И более того, коллегиально в старшей группе детского сада №4 признать творчество Набокова ерундой и бессмыслицей. ;)
Re[llaas]:
Почему же? Пускай высказываются, но смысл - то в том, чтобы они перестали быть новичками, а так, как в притче: слепой-слепого :)
Почему бы тогда не собрать кучу детей в одной комнате, а через 10 лет не устроить им ЕГЭ?
Re[llaas]:
от: llaas
Вы ,что новичкам не даёте право на своё мнение ? То есть только опытные фотографы могут оценить фотографию ?


да!

я, когда начинал снимать, то видя что-то мне непонятное, но когда критики и опытные фотографы кричат Ура!, то сидел-молчал...

просто я не привык принимать всех вокруг за идиотов. раз люди 10-20 лет занимающиеся фотографией говорят, что что-то круто, то наверное это не просто так.

И сейчас, когда мои знакомые, занимающиеся фото что-то хвалят, я не буду говорить "дерьмо". Скажу "мне такое неблизко".
А бывает, что и не пойму с 1-го раза.
Все мы люди-человеки и от ошибок не застрахованы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта