Тема закрыта

Ветка от новичка о достоинствах и недостатках фотографий признанных авторов.

Всего 1404 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Nanto]:
от: Nanto
НЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ФОТО!!!!!!




Re[Олег Литвак]:
от: Олег Литвак
альбом с работами Виденина лежит на полке,

Все верно, Олег: этот альбом лежит на полке у... ФОТОГРАФА.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
альбом лежит на полке у... ФОТОГРАФА.


фотограф тоже человек :D
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Все верно, Олег: этот альбом лежит на полке у... ФОТОГРАФА.


а зачем вообще так разделять?

Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
а зачем вообще так разделять?

Позволю себе ответить вопросом на вопрос: вы видели, чтобы фотограф покупал снимки у фотографа для украшения жилища? Вы видели, чтобы простой человек покупал фотоальбомы? Вот именно.

(Снимки не просто можно продавать простому зрителю, а должно продавать, обязательно нужно продавать: это важнейший фактор, позволяющий поддерживать на плаву психологический статус фотографа, но, главное -- обеспечивающий доставку материала до целевого зрителя.

Честная торговля честным товаром -- это Богом установленный порядок.)
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Вот достаточно интересно написано.Букв,правда,много,но читается быстро и легко. ;)

БАЛАНС ПРОТИВОРЕЧИЙ

Мы живем в такое время,
когда авангард располагается сзади,

а аккомпанемент выступает
с сольными концертами.

М. Жванецкий

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Если вы ни разу в жизни никому не задавали дурацких вопросов и уверены, что никогда

[...]


Сергей ПОЯРКОВ
Подробнее

Очень, надо сказать, неплохой текст Все решает бабло кароче. Виденин состоявшейся известный фотограф, но выкладывается на фотору. Эксперты из худсовета продвигают его в топы, поднимая посещаемость и стоимость сайта. Круг заинтересованных и схема благодарностей прозрачны, выходит так?
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
...Вместе с тем, мой опыт общения с документалистами говорит о том, что несмотря на признание, несмотря на выставки и публикации, шум в прессе и на форумах, с продажами-то у них далеко не всё так шоколадно: занюханный и оплеванный критикой пейзажник нет-нет, да и продаст десяток другой отпечатков в Германии или Австрии, а вешать на стену пьяную рожу незнакомого мужика или опустившейся тетки вряд ли кто захочет даже у нас. Нужно быть большим эстетом, чтобы -- несомненно талантливые -- снимки Виденина приобретать в виде отпечатков и "украшать" ими свое жилище.
Подробнее

Не удивительно, что документалисты - не для украшения интерьеров жилищ. Но ведь они, вроде, нацелены на продажу работ в журналы и газеты, от этого их главный доход, не так ли?
Спасибо тому...
кто выложил ссылку на ЖЖ Виденина.. . познавательно и многое объясняет...
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin

Честная торговля честным товаром -- это Богом установленный порядок.

100%!!!

Алексей, меня только смущает, что Вы переводы просто так в сеть выкладываете. Мне кажется, их нужно издавть и получать нормальные гонорары за работу. Трудную, долгую интеллектуальную работу.
Re[Dmitry Voronov]:
от: Dmitry Voronov
Но ведь они, вроде, нацелены на продажу работ в журналы и газеты, от этого их главный доход, не так ли?

В том числе. Но в наших газетах и журналах помимо смехотворно низких расценок еще и сплошное кидалово.
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin

(Снимки не просто можно продавать простому зрителю, а должно продавать, обязательно нужно продавать: это важнейший фактор, позволяющий поддерживать на плаву психологический статус фотографа, но, главное -- обеспечивающий доставку материала до целевого зрителя.

Честная торговля честным товаром -- это Богом установленный порядок.)
Подробнее


Опять все верно, поэтому и покупаю альбомы.
Re[Aнтoниo]:
от: Aнтoниo
Алексей, меня только смущает, что Вы переводы просто так в сеть выкладываете. Мне кажется, их нужно издавть и получать нормальные гонорары за работу.

Это, увы, невозможно. Никто за них не заплатит. Проверено -- сам много лет работал в книжном издательстве. Даже в Америке (у авторов оригиналов) большие трудности с изданиями. Пусть будет бесплатно -- и так огромный труд читателю это всё прочесть и освоить. А вот ежели кто-то хочет пройти обучение с разъяснениями -- тут я работаю платно. Таковых обычно около 30 человек в год.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Вот достаточно интересно написано.Букв,правда,много,но читается быстро и легко. ;)

БАЛАНС ПРОТИВОРЕЧИЙ

...

Сергей ПОЯРКОВ

Захватывающий текст. Но, почитав и посмотрев в Интернете статьи об авторе и его работы, не могу отделаться от мысли, что это - очередной опус на тему "Пчёлы против мёда". Эдакое эпатажное "бешенство правды-матки". :)
(Разумеется, я прекрасно понимаю, что суждение о художнике нельзя делать на основании картинок из Интернета.)
Re[Dmitry Voronov]:
от:Dmitry Voronov
Захватывающий текст. Но, почитав и посмотрев в Интернете статьи об авторе и его работы, не могу отделаться от мысли, что это - очередной опус на тему "Пчёлы против мёда". Эдакое эпатажное "бешенство правды-матки". :)
(Разумеется, я прекрасно понимаю, что суждение о художнике нельзя делать на основании картинок из Интернета.)
Подробнее

Ну да, Виденин не относится к модернистам, он снимает в духе классического "фотоискусства". Текст не про него, а про модернистов и пост-пост-модернистов в живописи. К теме ветки он не очень относится, но просто любопытен. Модернисты в фотографии - ломографы, отвязно и безбашенно снимающие хрень всевокруг. А постмодернисты в фотографии - делающие почти или тоже самое, но целенаправленно, и преподносящие свои творения с соплями про "я так вижу".
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Это, увы, невозможно. Никто за них не заплатит. Проверено -- сам много лет работал в книжном издательстве. Даже в Америке (у авторов оригиналов) большие трудности с изданиями.

Нифигассе... Ситуация понятна.
Re[Aнтoниo]:
от:Aнтoниo
Ну да, Виденин не относится к модернистам, он снимает в духе классического "фотоискусства". Текст не про него, а про модернистов и пост-пост-модернистов в живописи. К теме ветки он не очень относится, но просто любопытен. Модернисты в фотографии - ломографы, отвязно и безбашенно снимающие хрень всевокруг. А постмодернисты в фотографии - делающие почти или тоже самое, но целенаправленно, и преподносящие свои творения с соплями про "я так вижу".
Подробнее

Я понял, о чём текст Сергея Пояркова, и что здесь он не по теме. Просто он у меня вызвал досаду - примерно такую, какая бывает, когда попадаешься на умелый розыгрыш. Текст меня захватил, я даже, ещё не дочитав, поставил на него закладку. Но потом стал смотреть в Интернете - кто такой, замечательный автор этого текста? Нашёл, почитал, посмотрел... Закладку стёр. :)
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Позволю себе ответить вопросом на вопрос: вы видели, чтобы фотограф покупал снимки у фотографа для украшения жилища? Вы видели, чтобы простой человек покупал фотоальбомы? Вот именно.

(Снимки не просто можно продавать простому зрителю, а должно продавать, обязательно нужно продавать: это важнейший фактор, позволяющий поддерживать на плаву психологический статус фотографа, но, главное -- обеспечивающий доставку материала до целевого зрителя.

Честная торговля честным товаром -- это Богом установленный порядок.)
Подробнее


Во-первых, фотография- не живопись и вполне нормально, что она продается не только для украшения жилища. Фотоальбом- такой же товар.
Я был на выставке Корбайна в Питере- там куча отличных работ, но на стенку в квартиру не буду я вешать изображение Голливудской звезды.

Во-вторых, "простой человек" также не носит от-кутюр, не ходит на авторское кино, не слушает альтернативную музыку.
Искусство не только пренадлежит народу- оно также существует внутри себя и для его (искусства) любителей.
Здесь было очень много сказано про продажный мейнстрим, далекий от таланта и про малоизвестных талантливых людей. В наше время это нормально.

Я интересуюсь музыкой, но чтобы что-то найти, я вынужден искать среди таких-же меломанов. На радио и в телеке нет музыки, которая мне (а также большинству меломанов) интересна.
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Это, увы, невозможно. Никто за них не заплатит. Проверено -- сам много лет работал в книжном издательстве. Даже в Америке (у авторов оригиналов) большие трудности с изданиями. Пусть будет бесплатно -- и так огромный труд читателю это всё прочесть и освоить. А вот ежели кто-то хочет пройти обучение с разъяснениями -- тут я работаю платно. Таковых обычно около 30 человек в год.
Подробнее

Но агентства - разве через них нельзя продать репортаж? Знакомый, работающий в газете, рассказывал, что они фотографии в основном покупают в Reuters, если не ошибаюсь.
Re[Dmitry Voronov]:
от:Dmitry Voronov
Я понял, о чём текст Сергея Пояркова, и что здесь он не по теме. Просто он у меня вызвал досаду - примерно такую, какая бывает, когда попадаешься на умелый розыгрыш. Текст меня захватил, я даже, ещё не дочитав, поставил на него закладку. Но потом стал смотреть в Интернете - кто такой, замечательный автор этого текста? Нашёл, почитал, посмотрел... Закладку стёр. :)
Подробнее

Хм... я не интересовался, кто автор. Но в тексте всего одна ошибка: "одевать очки":) Все остальное не вызывает возражений, без разницы, чем еще прославился человек, его написавший.
Re[Aнтoниo]:
от: Aнтoниo
Эксперты из худсовета продвигают его в топы, поднимая посещаемость и стоимость сайта. Круг заинтересованных и схема благодарностей прозрачны, выходит так?


Антонио, ну перестаньте же Вы позориться прилюдно.
Ну глупо высказывать додумки про то, что Вы не знаете!
Да еще при этом видеть кругом заговор.

1. посещаемость сайта повышают цветочки и макрозакаты
2. худсоветовское ЧБГ скорее понижает посещаемость
3. большая часть фотолюбителей (т.е. целевой аудитории сайта) понятия не имеет про Виденина, Мухина, Бахарева и пр. они вообще не интересуются фотографией
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта