Все лучшие 85 ки. всех времен и народов, всех систем, автофокусные и мануальные. Лучший портретник.

Всего 10226 сообщ. | Показаны 9821 - 9840
Re[Вадим 1984]:


DSC_3114.jpg
Re[zubkoyurij]:
Carl Zeiss Planar 80mm F2




39RB0355 by -OlAf-, on Flickr




39RB0356 by -OlAf-, on Flickr
Re[giora]:
от: giora
ох_ё :!: ;)

:) Ага, хорошая девочка.
Re[zubkoyurij]:
МС Зенитар 85 1.4





Re[D163RUS]:
Прекрасная модель,но лицо кажется слишком чистым,как на обложке глянцевого журнала,но мне и ей,уверен,нравится. Мне бы такую поснимать,в хорошем смысле этого слова. :D Тигре фото не показывайте,зачем портить ему настроение.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder

Прекрасная модель,но лицо кажется слишком чистым,как на обложке глянцевого журнала,но мне и ей,уверен,нравится. Мне бы такую поснимать,в хорошем смысле этого слова. :D Тигре фото не показывайте,зачем портить ему настроение.
Подробнее


Да у нее в принципе оч. хорошая кожа, молодая, однако специально делаю именно так, т.к. моделям это нравится. Реальность мне кажется мало кому из них нужна. А кто вам мешает найти приличную модель и поснимать? Я стараюсь сам выбирать просто из тех кто понравится, пишешь, даешь ссылку на что-то типа портфолио и обычно мало кто отказывает.
Re[D163RUS]:
Полноте вам,я же женатый человек,да и сташен изрядно,да и ленность некая присутствует. :D А модель действительно запоминается.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder

Полноте вам,я же женатый человек,да и сташен изрядно,да и ленность некая присутствует. :D А модель действительно запоминается.


Ну вот поэтому я и не женюсь (с) Если и женюсь еще раз, то на даме-фотографе, однозначно )))
samyang

Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Полноте вам,я же женатый человек,да и сташен изрядно,да и ленность некая присутствует.
Всё то же самое, но всегда можно например в местном фотосообществе во вконтактике написать что "для тренировки проведу бесплатную фотосессию, желательно модель с опытом" - то симпатичные школьницы вполне себе набегают на бесплатное.
А потом они они рассказывают подружкам и т.д.
Re[D163RUS]:
от: D163RUS

Ну вот поэтому я и не женюсь (с) Если и женюсь еще раз, то на даме-фотографе, однозначно )))

Женитьба съемкам не помеха :)
Конечно, если это именно съемки, а не "ну, потом и поснимать чуток можно, если успеем"
Re[zubkoyurij]:
EF 85 1.8

Re[eugene-r]:
Каждому свое,когда я еду в отпуск,с женой ли или без,всегда уверен,что любимая Галатея найдется и клюнет на возможность получить фотосессию бесплатно,причем,жена смотрит через шоры на отпускное увлечение супруга,иногда зря :D Но это во время отдыха. По приезду домой все нивелируется-,нет времени,жена,погода,лень ,желания,в конце концов. Для любителей отпуск-это окно для встречи с прекрасным.
Re[KOt]:
от: KOt

Женитьба съемкам не помеха :)
Конечно, если это именно съемки, а не "ну, потом и поснимать чуток можно, если успеем"


Никогда не было такого. Всегда только съемки :) Хотя жена бывшая конечно, запрещала снимать баб :P
Ну и чтоб не оффтопить -зенитар 85 1.4


Re[D163RUS]:
от:D163RUS
... зенитар 85 1.4


Подробнее

У Вас же есть (или была Элька), так (кроме АФ) - большая разница при прочих равных, желательно на открытой?
ХА, разрешение по центру, Рисунок вне Рип, противостояние в контре, зайцеловкость?
Можете как-нибудь прокомментировать?
Хотя бы по ощущениям, субъективно. :)
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984

У Вас же есть (или была Элька), так (кроме АФ) - большая разница при прочих равных, желательно на открытой?
ХА, разрешение по центру, Рисунок вне Рип, противостояние в контре, зайцеловкость?
Можете как-нибудь прокомментировать?
Хотя бы по ощущениям, субъективно. :)
Подробнее


У меня она была ровно один вечер, чтоб не быть голословным:
Элька и зенитар в примерно одинаковых условиях и диафрагме около 2-х

Элька



Зенитар


кардинальной разницы я лично не вижу.. Очень похожи. Зенитар помягче либо это погрешность из за отсутствия АФ. ХА есть и там и там и порой сильные, в контре я элькой не успел поснимать, а зенитар вполне рабочий

- просто бленда резьбовая металлическая и короткая. Зайчы уж совсем на предельных углах появляются.
Мне элька нравится и я ее куплю, просто сейчас актуальность ее до лета не очень высока, но к следующему сезону мечтаю прикупить. АФ нужен, плюс при съемке через лв с увеличением ты теряешь композицию, не видишь, чего там модель вытворяет и по факту АФ конечно это благо. Ну может не слишком развернуто зато с примерами ))

З.Ы. Видел серию фотографий снятых этим же обьективом но на марке 2, девушка на фото-фотограф и это ее стекло. Так там промахов 70%, уж не знаю, кто больше виноват - стекло, тушка или девушка. На марке 4 у меня промахов практически не было.
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
У меня она была ровно один вечер, чтоб не быть голословным:
Элька и зенитар в примерно одинаковых условиях и диафрагме около 2-х

Элька



Зенитар


кардинальной разницы я лично не вижу.. Очень похожи. Зенитар помягче либо это погрешность из за отсутствия АФ. ХА есть и там и там и порой сильные, в контре я элькой не успел поснимать, а зенитар вполне рабочий

- просто бленда резьбовая металлическая и короткая. Зайчы уж совсем на предельных углах появляются.
Мне элька нравится и я ее куплю, просто сейчас актуальность ее до лета не очень высока, но к следующему сезону мечтаю прикупить. АФ нужен, плюс при съемке через лв с увеличением ты теряешь композицию, не видишь, чего там модель вытворяет и по факту АФ конечно это благо. Ну может не слишком развернуто зато с примерами ))

З.Ы. Видел серию фотографий снятых этим же обьективом но на марке 2, девушка на фото-фотограф и это ее стекло. Так там промахов 70%, уж не знаю, кто больше виноват - стекло, тушка или девушка. На марке 4 у меня промахов практически не было.
Подробнее

Понял, спасибо, лично меня, в основном ХА волновали и (главное) рисунок вне РИПа.
Думал взять Зенитар, даже переходник нашёл под Техарт, (чтобы с АФ) но ...
Эльку с АФ можно поставить и на а7РМ2 и на Микру (с АФ Метабонзами, включая со светосилой х64), а Зенитар - нет - с АФ - только на Соню.
Придётся ждать падения цен на эльку - минимум сейчас 75тыр.
Подожду пока что. :)

PS В промахах АФ на 99,99% виновата тушка. Ок, пусть будет ИМХО. :)
Sigma AF 85mm f 1.4 EX DG HSM + Sony ILCE-7RM2

Re[zubkoyurij]:
AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G




DSCF4470_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[zubkoyurij]:
Всем привет.
Не знаю куда написать, решил сюда.
Есть проблема с автофокусом, может кто поможет.

Имеется: SIGMA AF 85 mm f/1.4 EX DG HSM
Старенький Canon EOS 40d.

Проблема: вобщем фотографировал, радовался, все было хорошо.
Решил поучиться фотографировать с длинной выдержкой, поставил все как положено. Автофокус не может сфокусироваться на предмете. Переключился в режим Av. Пробую сфотографировать, автофокус ездит туда сюда - прицелиться не может, но пару раз срабатывал (яркую лампу фотографировал). В ручном режиме (М) фотографирует, но почему-то выдержка остается длинной (режим Av). С настройками автофокуса что-то? Или объективу конец?

P/S ставлю объектив стандартный Canon 18-55 все нормально работет.





Ура разобрался!
Грешил, что сломался объектив, а всего лишь нужно было прочитать мануал
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта