RPP - RAW Photo Processor - конвертер RAW для Mac. Стоит свеч?

Всего 2438 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Кукловод]:
[self-distruction]
Re[Кукловод]:
[self-distruction]
Re[Цых]:
[self-distruction]
Re[Цых]:
от:Цых
Ну вот Нойзварой прошелся разок


Подробнее

А вот это уже интересно. И даже очень. Я говорю не о цветах, а о шумах и детализации. Правда артефакты попёрли непонятно от чего. Это RAW -> RPP -> TIFF в LAB -> Фотошоп -> нойсвар -> jpeg RGB. Правильно?
Re[Кукловод]:
от: Кукловод
Вы не могли бы продемонстрировать это на моём примере, если можно?

Сегодня вряд ли, а вот завтра вечером постараюсь.
Re[Кукловод]:
[self-distruction]
Re[Кукловод]:
от то что дикий перешарп в L и дикий шумодав в цветности там.
перешапр highpass фильтром давиться, шумодавы от него неспасут
Re[kkk]:
от: kkk
Сегодня вряд ли, а вот завтра вечером постараюсь.

Буду ждать.

Вот тут я объединил 100% кропы всех вариантов обработки. Правда только Цых использовал RPP, а остальное - LR.


Есть над чем подумать.

от: L4m3r
от то что дикий перешарп в L и дикий шумодав в цветности там.
перешапр highpass фильтром давиться, шумодавы от него неспасут

Какой выход предлагаете?
Re[Кукловод]:
давить перешарп - делается highpass фильтр самый узкий раз - в нм останется только перешарп,, делается второй highpass фильтр пошире - в нём должны остаться детали.
из эитх 2х масок делается маска в которую входит перешарп и невходят детали по возможности, по ней блюрится
Re[Кукловод]:
Из RAW сконвертировал в TIFF 16 бит, пообрабатывал, и вот результат:



Мне даже понравилось. Зерно, детали, артефактов нет.
Re[Кукловод]:
горизонт чорный зовален
Re[Кукловод]:
Сделал в СилкиПикс. Шарп в 0, шум не давил.




Картинка в полноразмере, нужно еще раз на нее щелкнуть.
Re[kkk]:
[self-distruction]
Re[kkk]:
Красный превратился в розовый.
Re[Кукловод]:
Не буду бросаться грудью на амбразуру, защищая Силки, просто отмечу, что для моего Никона она дает едва ли не лучшую цветопередачу, тоновый баланс и работу со светами на границе вылета. И все это буквально двумя кликами. Зато у нее самое низкое разрешение демозаика и с шумами работает она как-то... непонятно. В целом - мне нравится.

Касаемо розового: 1. Сделать из него более желтый - дело 5 секунд. 2. Как я подозреваю, Лайтрум еще не назначили эталоном цветопередачи, только автор снимка может сказать, где цвет правдивей. :)
Re[Кукловод]:
Мне нравится как CNX2 удаляет цветной шум, оставляя только чистый яркостной шум. NW и Dfine2, к примеру, оставляют в вашем фото на левой штанине левого хоккеиста едва заметные цветовые пятна даже при выкрученном на 100% движке цветного шума.
Здесь конвертация в обычный Tif в RPP, подавление только цветного шума в CNX, подавление яркостного шума фильтром NW в фотошопе ну и конвертация в jpeg с уровнем 10.

Re[Alekzandr]:
У вас пластилиновая картинка получилась. Мне такое не нравится. Чистый яркостный шум в вашем варианте отсутствует, в отличие от моего последнего варианта.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
горизонт чорный зовален

Имеется ввиду, что гистограмма подрезана слева? Если да, то есть такое. Почему-то при переводе из ТИФФ 16 бит в РЖБ 8 бит такое произошло.
Re[Кукловод]:
от:Кукловод
У вас пластилиновая картинка получилась. Мне такое не нравится. Чистый яркостный шум в вашем варианте отсутствует, в отличие от моего последнего варианта.
Подробнее


Ну в общем да, я лишь иллюстрировал идею. А яркостного шума можно оставить по вкусу столько сколько надо.
Re[Alekzandr]:
Показали б лучше результат без подавления яркостного шума, чтобы подтвердить свои слова в пользу CNX2.

Всётаки RPP пока не показывает здесь своего преимущества. Толи мало пользователей, толи не так уж он и хорош, как его малюют.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта