Pocketwizard FlexTT5, MiniTT1, AC3 ZoneController технические вопросы

Всего 278 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
удалено потому что слишком много раз исправлялся текст :))
Re[Sergey PW]:
Добрый день. У меня очень похожая ситуация.... мини1 на камере, тт5+580-2 начинаю снимать и в какой то момент перестают срабытывать вспышка. Пока так и не смог уловить зависимость, НО... могу сказать следующее: снимал для ресторана еду для меню несколько дней более 200 позиций, перерывы между нажатием кнопки спуск были и по 30мин.+/- - все просыпалось и срабатывало отлично... как только съемка на улице начинает проявляться данная проблемка ((( Меню снимал на в режиме Мануал на камере... съемка на улице чаще приоритет диафрагмы... пробовал на улице тоже в Мануале... не помагает, проблемка переодически всплывает! помагает ТОЛЬКО ПЕРЗАПУСК 2х приборов - это мини1+Камера (если выкл-вкл любое одно устройство - не помагает)!!!

сначало думал помехи или что то в этом направлении... но при возникновении проблемки, не отходя от места перезапускаю мини1 и камеру и все продолжает работать.

это очень расстраивает... когда снимаешь, а потом нет пыха... и перед клиентом неудобно (((

контакты чистые, батареии все в норме прошивки последнии!

может всетаки в каких то настройках есть тонкости???!!!
Re[RDim]:
может отключить засыпание мини1 в настройках как то?!

и еще вопрос ко ВСЕМ: действительно ли принципиально последовательность включения приборов? я чаще всего включаю наоборот: сначала вспышку и камеру, потом ПОКЕТы )))
Re[iTuner]:
Сколько можно исправлять одно сообщение, вам уже неоднократно говорили об этом..
Re[Rus2k]:
Дополнять, ставить заглавные буквы, знаки препинания и исправлять ошибки запрещено?:)
Это не чат :)
Люди читают форум и позже, а масса последующих дополнений только путает

Re[Rus2k]:
удалю раз вам не нравятся грамотные развернутые ответы :)
Re[RDim]:
Благодарю ребята! вроде теперь все работает. Но, на удивление, раньше не было проблем. И порядок включения и спящие режимы, конечно все это мне знакомо не первый год. Странности конечно они везде странности. Но, пока все вроде работает!!! Спасибо Вам!
Re[Vitalik_565]:
То что перед клиентом не удобно... ух как согласееен!))) частенько такое и мне встречалось. Но как мне кажется данные виды приборчиков довольно таки излишне наворотили, да и прошивки перепрошивки казалось бы лишним наворотом. Это и мешает каждый раз предпринимать такие шаги, когда тебе прежде всего на первом месте - съемка! а тут на тебе.. начинается мозготрепание ТТ1. вкл/выкл и т.д. Честно говоря у меня эта проблема частая, но исправить ее не удается мгновенно. Так что думаю запастись дешевенькими китайскими, в карманчике кофра. Ни когда не подведут! Как говорится - чем меньше наворотов тем проще.
Re[Sergey PW]:
Просто хотелось бы понять и уловить закономерность этих неприятных моментов с мини 1?! т.к. бывает работает без нариканий и продолжительное время...а бывает тумо замалкает ((( Кстати интересный момент с батарейкой: она у меня уже очень давно.... около года точно... перед съемками проверяю её тестером АНСМАН ЖК - он показывает 90% все время... может конечно батарею поменять
Еще хочу, но все время забываю, поработать двумя тт5 без мини1... если не будет проблем, то точно надо решать вопрос с мини1 !
Re[Vitalik_565]:
Виталий приветствую! честно говоря, уже все известные и не известные форумы перерыл, и вопрос с ТТ1, с его задержками и не понятностями, так и не решается. Выход один - писать письмо непосредственно производителю. Правда нужно владеть английским, с моей стороны не проблема. Завтра с ними спишусь и буду ждать ответ. Может и действительно, как мне кажется: либо не доработка, либо наше не знание. Но в момент съемок такое... это уж не простительно. Как будет информация, с удовольствием поделюсь мнениями.
Re[RDim]:
Раннее приобрел комплект PW TT1 и два TT5 из США, позже понадобилось еще пару ТТ5. Первый заказ с маркировкой US(америка), второй заказ из китая, но с маркировкой СЕ (Европа), удивлен тем что mini TT1 американец не хочет давать сигналы европейцу. Я расстроился... Не ужели они не совместимы? хоть и фирма одна. Пытался прошить европейца под американца, точнее выбирая в программе Pocket Wizard Utility последние обновления Version Selection - ставим галочку на US вместо CE. Но это не помогло. Как вы считаете эта проблема разрешима? может еще какие-либо есть настройки для совместимости разных протоколов? я не нашел, да и спросить у нас тут не у кого.
Буду очень признателен! Спасибо!
Re[Sergey PW]:
Даже в инструкции сказано про отличие частот европейцев от американцев.
Re[Sergey PW]:
Нет, несовместимы, даже не пытайтесь, частоты разные, никакие прошивки их не изменят, пробовали в свое время, то, что один производитель, дела не меняет, даже в мауале указаны разные частоты.
Re[Sergey PW]:
да, если будет инфа - буду рад если поделитесь

я только не пойму, все молчат...у когото еще есть такая проблемка с мини 1 ??? или все снимают только флексами?

Кстати, вопрос ко всем: подскажите, т.к. пока команда покет визардцев не решила вопрсос с 1ДХ ЕТТЛ... только мануал - как правильно им пользоваться? получается если на камере только мини1/флекс 5, то мощь пыхи каждый раз крутить на вспышке??? или как вариант ставить на мини1 /флекс5 АС3 ?! т.к. с камеры вспышкой не рулится ?!

у китайцев Young Nuo 622c - можно через меню камеры управлять + у них ЕТТЛ для одной группы хоть работает в отличае от Покет )))) Но я пробовал на свадьбе поснимать прогулку с китайцами в ЕТТЛ... конечно против Покетов - китайцы врут постоянно ((( Покеты в ЕТТЛ работают очень корректно!!!
Re[Vitalik_565]:
AC3 или ST-E2 если соотношение A/B, возможно дело привычки но вручную гораздо удобней.
Re[Vitalik_565]:
от:Vitalik_565
да, если будет инфа - буду рад если поделитесь

я только не пойму, все молчат...у когото еще есть такая проблемка с мини 1 ??? или все снимают только флексами?

Кстати, вопрос ко всем: подскажите, т.к. пока команда покет визардцев не решила вопрсос с 1ДХ ЕТТЛ... только мануал - как правильно им пользоваться? получается если на камере только мини1/флекс 5, то мощь пыхи каждый раз крутить на вспышке??? или как вариант ставить на мини1 /флекс5 АС3 ?! т.к. с камеры вспышкой не рулится ?!

у китайцев Young Nuo 622c - можно через меню камеры управлять + у них ЕТТЛ для одной группы хоть работает в отличае от Покет )))) Но я пробовал на свадьбе поснимать прогулку с китайцами в ЕТТЛ... конечно против Покетов - китайцы врут постоянно ((( Покеты в ЕТТЛ работают очень корректно!!!
Подробнее


У PW поддержка регулировки мощности для камер 1DX, 6D, 650D через FEC из камеры
вспышку крутить можно вручную. AC3 не работает типа никак
Нужно нажать FEC сделать настройки и снова нажать FEC чтобы подтвердить или когда уснет камера сначала обязательно разбудить ее полунажатием и сделать настройки :))
И ни в коем случае нельзя быстро продавливать спуск с новыми камерами, он просто не успевает за камерой.

Ссылку на инструкцию к прошивке давал выше
Попробуйте, может сгодится :)


У 1DX таки нет корректного E-TTL с YN-622C, у некоторых вообще никуда не попадает. Я удалил поддержку E-TTLII из списка совместимости на своем сайте.
У Phottix Odin задекларирована поддержка, но возможно тоже такая же, и отзывов не видел даже.
Re[iTuner]:
Большое спасибо! я прошивал новой прошивкой, но не успел прочитать внимательно что и как ))) сейчас проверил.... да, работает опускает через FEC до -1/64 и поднимает до 1/1 ))) ну хоть так можно теперь на свадьбах работать... т.к. привык двумя камерами работать и с ассистентом... Спасибо еще раз!!!

Интересно...есть надежда на Покет, что все же сделают полноценный ЕТТЛ для 1ДХ?! или это уже технически на базе мини1 и флекс5 с тем железом что в них есть - это невозможно???
Re[Vitalik_565]:
на здоровье :)

по хорошему Пакетам нужна новая линейка на новом железе
сделали б хотя бы новый контроллер-передатчик, как теперь делают китайцы, если они так привязаны обратной совместимостью со всем своим старым железом.

PS у меня есть образцы COMMLITE ComTrig TL680, но нет 1DX чтобы потестить :)
логика работы один в один как у YN-622C но начинка совсем другая



Re[Андрей Скат]:
По вопросам не совместимости стран US и EC я уточнил на www.pocketwizard.ru. Мне ответили так: "Мы можем поменять платы только на американских приборах и перевести их на
европейские частоты. По ценам : 2 х 3850 руб ( Flex) + 1 х 3510 руб.( Mini)". Вот и весь облом))) хотя стоимость одного Flex в пределах 8900 руб. Все равно дорого переделками заниматься, проще продать европейца, либо наоборот тем у кого mini соответствует частотам Flex.
Re[Sergey PW]:
Ребят подскажите пожалуйста! Очень важно!
Если я прошил синхронизаторы до версии 6.400
могу я как-то откатиться до версии 6.200?

Ранее у меня не стояла эта прошивка, на компе её соответственно тоже нет (если конечно теоретически она сохраняется)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта