Pocketwizard FlexTT5, MiniTT1, AC3 ZoneController технические вопросы

Всего 278 сообщ. | Показаны 21 - 40
Всем !
Народ, а как определить какая у тебя версия европейская или американская?
Re[Ягода]:
На нем маркировка есть, если СЕ, то Европа, если FCC, то Америка
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Подскажите: где можно прочитать инструкцию на русском этих приборов? Пытался понять на англ.,но так и не понял в чем их различие:FlexTT5, MiniTT1 и AC3? Спасибоо!
Re[Жиздра Виктор]:
Инструкция:
http://www.chako.ua/content_file/product/817401/MiniTT1_FlexTT5_Manual_Full_RUS.pdf

Вкратце разница этих приборов следующая:
1) Pocketwizard FlexTT5 - и приемник и передатчик, питание AA
2) Pocketwizard MiniTT1 - только передатчик, питание CR2, размер меньше стоит долларов на 20 дешевле
3) AC3 ZoneController - устойство, которое устанавливается на FlexTT5 или MiniTT1, который надет на камеру и позволяет управлять вспышками на стойках (зона А, зона В и зона С) в ручном режиме, в режиме ETTL (вносить необхоимые компенсайии), включать/выключать каждую зону/вспышку независимо от других. Также вы можете одну зону поставить в ручной режим, а другие в ETTL и наоборот
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Спасибо,Алексей! Правда немного "крыша едет" от этой инструкции :) . Нужно еще читать и разбираться. А можете двумя словами,а то никак не пойму: ЧТО нужно минимум приобрести,чтобы снимать на пленэре в режиме TTL? Мне необходимо,чтобы вспышка стояла на камере,на ней (камере) должен находится передатчик,а вторая пыха отдельно работала. Спасибо!
Re[Жиздра Виктор]:
Минимум:
1) Пара MiniTT1+FlexTT5 + 2 вспышки Canon, например 430II (сейчас они еще поддерживают какие-то модели Metz и Нисин) MiniTT1 на камеру, на мини вспышку. FlexTT5 на стойку, на нее вспышку.
2) Пара FlexTT5+FlexTT5 и тоже самое что в пункте 1.
3) Кстати с 430II нет никаких проблем с помехами и дальностью срабатывания даже с американскими версиями FlexTT5 и MiniTT1
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Но,извините,я забыл сказать,что у меня все никоновское. Посмотрел на сайте: Pixel TR-331 = TR-331TX (передатчик) + TR-331RX (приемник). Может это все,что надо? Спасибо огромное!
Re[Жиздра Виктор]:
:D Тоже решение, но про эту синхронизацию ничего посоветовать не могу, потому как не работал с ней.
Кстати для Никона уже тоже версия таких Покетов есть.
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Спасибо,Алексей! Побродил по вашей ссылке и там пишут,что: Pixel TR-331 и Pixel TR-332 уже названы «убийцами» PocketWizard. Цена на комплект Pixel меньше PocketWizard более чем в 2,5 раза! Конечно,они много проще и не такие мудреные. Но как они в работе? Может уже кто-то пользовался?
Re[Жиздра Виктор]:
Да,еще. Где можно приобрести крепления для зонтов и вспышек для стробистов? Кстати,в Киеве их продают? У нас,в Полтаве, фирменного оборудования практически нет. Приходится все изготовлять самому. Я заметил,что и в этом году на свадьбах я был почти единственный,кто пользовался выносным светом. Поэтому специалистов в это области здесь нет!
Re[Жиздра Виктор]:
Тут рядом отдельная тема про эти устройства есть (Pixel).
Крепление продается в Киеве разное, просто надо Гугле поискать, здесь я так понимаю не приветствуются ссылки на другие фотомагазины :)
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Коллеги !! Есть у кого опыт использования FlexTT5 с неродными Кеновскими вспышками Sigma-Nissin-Metz... работает ли с ними режим E-TTL ??
Re[Anandin]:
Удалось синхронизировать при помощи Flex TT5
Вспышки SunPack 442D и Metz 40Mz-3 в режиме Manual.
Хотя у американцев возникают с этим проблемы.
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Привет всем. Можно ли Pocketwizard FlexTT5 (на вспышку) и Pocketwizard MultiMax (на камеру) использовать между собой? Не могу настроить чтобы работало. Подскажите пожалуйста.
Re[AdilS]:
С Мультимаксом ни разу не работал.
Но, судя по тому что пишут на сайте производителя можно. В ручном режиме.
Кроме того, говорю на всякий случай, они должны быть либо оба американские, либо оба европейские.
Со своими Plus 2 (есть комплектик 3 шт.) тоже не пробовал, потому что так сложилось, что FlexTT5 у меня европейские, а Plus 2 американские.
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
[УДАЛЕНО]
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Вопрос назрел. Дабы не плодить новую тему, спрошу в этой.
Имеем три PocketWizard FlexTT5, две Canon 580EX II, одну Canon 580EX.
Цель - получить подсветку автофокуса (AF-assist). Как известно, она работает, только если вспышка стоит в верхнем башмаке того PocketWizard, который стоит на камере.
Вопрос в следующем: можно ли как-либо отключить пых у этой вспышки?
В настоящее время попробовал все три вспышки ставить в башмак передатчика. Включал в режим Master (в нём включал отключение пыха). Никак. Пыхает в любом случае.
Re[romanrash]:
от: romanrash
Никак. Пыхает в любом случае.

Я в кэнонах не разбираюсь, но в качестве предположения... Если совсем пых не отключить, может задать для этой вспышки минимальную мощность в ручном режиме и башку ей куда-нибудь в сторону отвернуть, чтобы на общую световую картину не влияла?
Re[Dmitry_V]:
от:Dmitry_V
Я в кэнонах не разбираюсь, но в качестве предположения... Если совсем пых не отключить, может задать для этой вспышки минимальную мощность в ручном режиме и башку ей куда-нибудь в сторону отвернуть, чтобы на общую световую картину не влияла?
Подробнее


Ну вот в данный момент так и делаю ;) Только это неправильно как-то