Pocketwizard FlexTT5, MiniTT1, AC3 ZoneController технические вопросы

Всего 278 сообщ. | Показаны 41 - 60
to owner
Вопрос по настройкам:

- Нужно ли на коротких выдержках выставлять вручную (нажать кнопку) на вспышках (580, 430) режим высокоскоростной синхронизации "Н" или Покеты сами заставят срабатывать их в этом режиме?

- в инструкции (стр. 17) про выдержки от 1/250 до 1/650 написано - "Использование высокоскоростной синх-ции невозможно".
Т.е. в этом диапазоне не возможно работать? или о чем этот абзац?

- В чем отличие прошивки 5.0 от прошивки 6.0.?
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Как будет работать со старыми никоновскими вспышками? (sb-24,25,26,80dx,28)
Re[STF]:
от:STF
Вопрос по настройкам:

- Нужно ли на коротких выдержках выставлять вручную (нажать кнопку) на вспышках (580, 430) режим высокоскоростной синхронизации "Н" или Покеты сами заставят срабатывать их в этом режиме?

- в инструкции (стр. 17) про выдержки от 1/250 до 1/650 написано - "Использование высокоскоростной синх-ции невозможно".
Т.е. в этом диапазоне не возможно работать? или о чем этот абзац?

- В чем отличие прошивки 5.0 от прошивки 6.0.?
Подробнее


- да, нужно

- если я правильно понял, в этом диапазоне работает фирменный режим PocketWizard - HyperSync (c), включать HSS в этом режиме на вспышках не требуется

- хз
Re[ДиMUSTый]:
Спасибо за ответ. Кратко и ясно.
Re[STF]:
собственно вот, что нового в версии 6
http://www.photographybay.com/2011/09/07/pocketwizard-controltl-firmware-update/

Release Notes v.6
http://www.pocketwizard.com/upload/photos/322Canon_Mini_Flex_Firmware_Release_Notes_6.000.pdf
Re[ДиMUSTый]:
В основном 6.0 расширяет возможности HyperSync (c).
и судя по всему излечили все баги с 5d2.

Думаю обновляться или нет. Вроде все и так работает...

ДиMUSTый, вы поставили уже 6.0, все норм работает? не возникло желания вернутся на 5?

Re[STF]:
не, у меня 5 стоит пока...

может я мало снимаю, конечно, но я и в 5 версии багов не замечал :D

мало того, поначалу чуть не купил их фирменные "мешки" под вспышки)))
думаю до первого глюка)))

у меня две 580-EXII
никаких проблем со срабатыванием нет
Re[ДиMUSTый]:
Как я понял мешки для 580-2 нужны если покеты на американских частотах.
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Никто не подскажет как PocketWizard FlexTT5 переключить в монуал? Использую с вспышками ex 430. Как то представился случай пофотографировать в монуале и в ручную контролировать импульс. Но к сожалению так и не понял как это сделать с PocketWizard FlexTT5.
Re[3Dshnik]:
нужно наверх поставить либо AC3 либо ведущую вспышку..
Re[romanrash]:
от: romanrash
...Включал в режим Master (в нём включал отключение пыха). Никак. Пыхает в любом случае.

Это на самом деле не пых, как таковой, а управляющий ведомыми вспышками светоимпульс. Но и от даёт определённый свет.
Re[3Dshnik]:
от:3Dshnik
Никто не подскажет как PocketWizard FlexTT5 переключить в монуал? Использую с вспышками ex 430. Как то представился случай пофотографировать в монуале и в ручную контролировать импульс. Но к сожалению так и не понял как это сделать с PocketWizard FlexTT5.
Подробнее

А в 430-й есть ручной режим? Если есть, то нужно просто переключить саму вспышку в ручной режим. Это если нет AC3 контроллера. Я 580-ю таким образом часто использую в ручном режиме. Мощность регулируется на самой пыхе.
Re[STF]:
Для Канона HSS ставится автоматически, как только переходишь 1/200, т. е. ничего на пыхе ставить не надо. У Никона не знаю, но не думаю, что есть отличия- Покетовцы народ серьезный.
Re[STF]:
Для Канона HSS ставится автоматически, как только переходишь 1/200, т. е. ничего на пыхе ставить не надо. У Никона не знаю, но не думаю, что есть отличия- Покетовцы народ серьезный.
AC3 + tt1(fw 6.0) + tt5 (fw 6.0)
Уважаемые коллеги,

- Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт использования АС3 контроллера с ТТ1 и ТТ5, прошитыми до 6 версии? В магазине фото.ру написано "Когда модель используется в сочетании с передатчиком Mini TT1 или трансивером FlexTT5, на любом из этих устройств должна быть установлена прошивка не старше версии 5.150.". Ждут ли меня какие-то подводные грабли в связи с этим? Придется ли в обязательном порядке откатываться к старой прошивке?

- Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: периодически один из ТТ5 (+580 EXII) перестает работать, если выдержка ставится короче 1/200. При этом все пыхает, если нажимать "test" на накамерном ТТ1. Решаю проблему следующим образом: через утилиту на ПК меняю режим синхронизации ТТ5, применяю, возвращаю в "авто", применяю. Работает.

Все это используется на 5Dmk2 с 580 EXII и 430 EXII.
Re[Biryukov Dmitry]:
Откатываться не нужно, "не старше" означает, что версия не должна быть по номеру меньше :), например если у вас версия 4, то вам придется поставить более новую
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Алексей, спасибо ))
Будем считать это ошибкой перевода фото-ру. "Не старше = не древней".
На сайте покета написано "Не ниже". Посему и спросил, ибо как налицо противоречие.
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
В наличии есть пара Flex TT5 для Canon, вспышка 430exII. Захотелось попробовать подружить все это с камерой, которая из всех способов подключения вспышки имеет только PC порт - Yashica Mat 124G. Про TTL, понятное дело, в данной постановке забываем, только ручные режимы.
Итак, Yashica, 430exII и пара Flex TT5. На один флекс садим вспышку, здесь вопросов нет. Второй садим на камеру и… собственно здесь и хотелось уточнить. Берем PC-Miniphone кабель, втыкаем в PC на камере и в P1 на флексе, так? В такой конфигурации будет работать?
Re[Андрей Скат]:
от: Андрей Скат
Для Канона HSS ставится автоматически, как только переходишь 1/200, т. е. ничего на пыхе ставить не надо. У Никона не знаю, но не думаю, что есть отличия- Покетовцы народ серьезный.

У Никона так же, только по умолчанию стоит включение FP (RSS) на выдержках короче 1/250
Re[Всем]:
Коллеги, привет!Вот вроде работаю Покетами, все нормально, но иногда все- таки чувствуешь себя дураком- чем отличается Hypersync от HSS?
Может, туплю, конечно, но хочется порой вникнуть поглубже, использовать возможности девайсов по максимуму.
И еще- кто пробовал режим ретрансляции, то есть дистанционный запуск камеры с помощью Покета, да чтобы при этом еще и ТТЛ сохранялся?
Потом режим Pre Flash Boost- для чего? Надо ли его менять?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта