Pocketwizard FlexTT5, MiniTT1, AC3 ZoneController технические вопросы

Всего 278 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Приветствую коллег покетменов, :) продаю свой комплект, Flex TT5 - 4штуки + бонусом AC3 ZC - брал в финке года три назад состояние хорошее, пользовался часто, но внешний вид надо отдать должное почти не пострадал,
Продаю так как нашел альтернативу целиком и полностью удовлетворяющую мои потребности.
Цена за весь комплект видится в районе 33тысяч.
Re
Вчера обнаружился странный глюк. Снимал свадьбу. На прогулке было всё нормально, ни одного сбоя. Далее регистрация. Работал по схеме - одна вспышка на камере в потолок, вторая у ассистента с софтбоксом. И вот тут начались проблемы. Вторая вспышка которая работала дистанционно периодически срабатывала не вовремя - внизу кадра появлялась затемненная полоса от шторки затвора. Вспышка, которая стояла на камере срабатывала нормально, выравнивала рассеянным от потолка, за счет нее полоса не была черной, а только на пол тона ниже по освещенности, и при обработке легко конечно выровняется, но всё равно напрягло. Сейчас дома поставил всё по такой же схеме, сделал серию снимков - всё работает безупречно! Фиг знает, что это было, может что то перебивало радиосигнал, создавало помехи? Мог ли так повлиять wi-fi ? Он там был, от крупнейшего местного провайдера. Заподозрил его, т.к. сигнал в разных точках зала менялся от почти нулевого до полного, а я активно передвигался по залу, и глюк проявился не на всех кадрах. Чаще всего в определенной точке зала. У кого то было что то подобное?
Re[Nero59]:
Wi Fi вряд ли, у меня было нечто похожее, но не притенение, а ложные срабатывания и пропуски во время работы в помещении базовой станции сотового оператора. Там, похоже, в целях экономии экранирование сделано левой ногой.
Re[Павел Гунн]:
Павел, если не секрет- какая альтернатива?
Re[Андрей Скат]:
Отличие в том, что Hypersync - работает, как "обыкновенная" синхронизация, но благодаря "покетовским" алгоритмам работы позволяет, как бы сделать x-sync выдержку более короткой. А HSS - это стандартный кеноновский HSS, но реализованный через радио-синхронизацию, надеюсь понятно объяснил :)
Pre Flash Boost, как я понимаю нужен для сохранения корректности измерения, если у вас на вспышку надет, например софтбокс, который "отжирает" часть мощности
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Спасибо, Алексей, я все уже потестил, вроде, понял.
Re[Андрей Скат]:
от:Андрей Скат
Wi Fi вряд ли, у меня было нечто похожее, но не притенение, а ложные срабатывания и пропуски во время работы в помещении базовой станции сотового оператора. Там, похоже, в целях экономии экранирование сделано левой ногой.
Подробнее

Я анализировал, кроме Wi Fi больше не вижу причины. Станций сотовых операторов там нет, а вот Wi Fi-роутер по видимому не обычный, которые для домашнего пользования покупают, а достаточно мощный, от ведущего провайдера, предназначен для покрытия всей гостиницы где была свадьба. И еще, почему я на него думаю - в перерыве залезал в сеть с коммуникатора, и заметил, что самый сильный сигнал как раз в центре зала, там, где чаще всего проявлялся глюк.
Утилита
Всем привет! Есть ли у кого русифицированная программа для модернизации и прошивки покетов? а то там мало что не понятного, боюсь накосячить с ползунками и изменениями..(((
Re[frijolero]:
Увы, русской версии пока нет. В принципе настройки можно не трогать, оставить всё по умолчанию. Разве только обновить версию, если у вас не самая последняя. А это даже я, со знанием англицкого на три с минусом, смог сделать. ))
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Ребят!
Есть вопрос.
Скажем возьму я комплект Покетов с модулем АС3.
Вот у меня две пыхи СБ-900. С ними все понятно - все будет работать как хочешь.
А вот третью пыху можно любую совместимую с Никоном взять или предпочтительно все таки родную? Что будет (или не будет) работать при использовании "не родной" вспышки?
Понятно, что интересует в первую очередь ТТЛ и короткие выдержки. Ну может еще есть какие проблемы, например, со срабатыванием, точностью экспонирования, потерей связи, засыпанием-просыпанием вспышки и пр.
Re[EgoRAW]:
Список совместимых вспышек есть на официальном сайте, а остальные надо тупо пробовать.
Из личного опыта. У меня Quantum Trio QF8N, в списке насколько я знаю ее нет. В TTL она с самого начала работала без каких либо нареканий, но FP поддерживать наотрез отказывалась. Периодически срабатывала, но только на выдержках 1/4000 - 1/8000, и нестабильно. После установки последней прошивки заработала, но тоже не без глюков. Если в процессе съёмки поменять iso, тут же отказывается работать, лечится отключением-включением.
Re[Nero59]:
Обновился то давно я :) кстати какая последняя прошивка у flex tt5?
Так то тупо захожу в прогу, чтобы посмотреть сколько осталось зарядки у батареек :)))
Re[frijolero]:
от: frijolero
Обновился то давно я :) кстати какая последняя прошивка у flex tt5?
Так то тупо захожу в прогу, чтобы посмотреть сколько осталось зарядки у батареек :)))

Если для никоновского варианта, то 3.003. Про кенон не в курсе.
Re[frijolero]:
Я бы добавил только, что можно поменять режим Pre Flash Boost с Disabled на Auto. Это калибровочный предпых, который в режиме Авто меняется, когда голова пыхи отклоняется от штатного, а также на ярком солнце и на большом расстоянии от пыхи до объекта. Только не ставьте Enabled. Тогда мощный предпых будет работать принудительно, а это не всегда есть гуд. Все остальное после экспериментов я вернул на дефолтные установки.
Re[Nero59]:
Вопрос по Квантуму- они же вроде со встроенным радиосинком? Кстати, чем управляются? Надо ставить ведущую пыху на камеру? Я поглядывал в их сторону одно время. Правда, сейчас, похоже, все это не будет иметь смысла, если каноновская система будет работать стабильно. Имею в виду 600- е Спидлайты и СТ-Е3. Нет, ну уроды, слов нет- дождались, пока весь мир раскупит Покеты, Одины и прочие Кинги- и забабахали свою радиосистему! Чую, тут без картельного сговора не обошлось.
Re[Андрей Скат]:
от:Андрей Скат
Вопрос по Квантуму- они же вроде со встроенным радиосинком? Кстати, чем управляются? Надо ставить ведущую пыху на камеру? Я поглядывал в их сторону одно время. Правда, сейчас, похоже, все это не будет иметь смысла, если каноновская система будет работать стабильно. Имею в виду 600- е Спидлайты и СТ-Е3. Нет, ну уроды, слов нет- дождались, пока весь мир раскупит Покеты, Одины и прочие Кинги- и забабахали свою радиосистему! Чую, тут без картельного сговора не обошлось.
Подробнее

Ну да, у них своя, родная встроенная система. Но работает только со вспышками Quantum, управлять можно только с передатчика Quantum PILOT QF9, он довольно громоздкий и дорогой 15-16 т.р. Как у покетов, поставить на камеру передатчик + вспышку невозможно.
Может как раз из за наличия родной радиосинхронизации покет и не торопится согласовывать свою систему с Quantum...
алл
Про Pre Flash Boost заинтересовало...
Т.е. если по дефолту в софт лупить, то всегда недосвет?
Как этот пребуст активировать?

Про третью марковку...
Кто то уже на 5 d3 ставил покет? Норм работает? А то думаю брать его или повременить...
Re[STF]:
от: STF
Про третью марковку...
Кто то уже на 5 d3 ставил покет? Норм работает? А то думаю брать его или повременить...

у самомго никон.. но в группе покетов, куча возмущенных буржуев))) не работают покета пока что с марком))) не работает регулировка из АС3 и не работает хиперсинк))) разработчики пишут что не известная точноя даты выхода прошивки))
Re[STF]:
Я поначалу поставил этот Preflash Boost на Авто, потом вернул все на дефолтные установки. не ощутил никакой разницы. Может, будет работать на экстремально больших расстояниях от пыхи до объекта? Снимаю с софтами, все гуд.
Re[gumko]:
Где отзывы про Марк 3 почитать, подскажите? В смысле с Покетами?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта