камеры Фуджи S-серии, как первая ступень на пути к зеркалкам! бывшие и нынешние владельцы - объединяйтесь!!!

Всего 1204 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[Rusik116]:
от:Rusik116
sergo55
Раз можно прикручивать доп объективы(или как называются не знаю)
и еще может быть все таки есть модели к которым можно как нибудь приколхозить линзы(объективы и.тп) через переходники и.т.п
Подробнее


Можно и к мыльницам приделать и к другому , но более всего вы это можете найти в ветке Зеркальные фотоаппараты ,а затем применить....
Re[1981_kot]:
Всем привет!!!! Вот и я приобщился к мануальной оптике - прикупил сегодня Гелиос 44-2. Спешу поделиться впечатлениями
Тестовый снимок на открытой диафрагме


Далее - разное




А, да забыл напомнить - никакого РАВа, и даже без ФШ - прямо из камеры через кроп сюда:












Ранее писали - РАВ наше все. А я думаю, оптика наше все. Какие будут мнения :?:
Re[Yu_Na]:
Для открытой очень даже неплохо ,особенно жучок и крылатая понра !
Re[sergo55]:
от: sergo55
Для открытой очень даже неплохо ,особенно жучок и крылатая понра !

Самому понра... :D А если учесть, что все удовольствие выкатилось в 14 у.е., то даже не знаю что и добавить. И главное - появился стимул поднакапливать на оригинальную и, соответственно, дорогущую оптику "от производителя", ибо ф/а, на мой взгляд, работает очхор...
Re[Rusik116]:
от:Rusik116
Всем халоу!Собираюсь стать обладателем Fujifilm S серии.В фотиках полный ноль.Нужен фотик для начинающего,делающего не плохие снимки,авто режим не интересует,руками буду.Надо чтобы и далеко хорошо фотал.Бюджет 7к руб
Присмотрелся к данным моделям : Fujifilm FinePix S2950
Fujifilm S2800 HD ну и FUJIFILM FinePix T300 :)
Подробнее

Так и не ответил ни кто.Посоветуйте новичку.

А большие фото под сполер прятать тут не принято?
Re[Rusik116]:
от: Rusik116
Так и не ответил ни кто.Посоветуйте новичку.


Из приведённого списка я вам ничего покупать не советую ,будет полное разочарование .
А за(до) 7тыр можете купить (если вы фанат Фуджа ) только S6500fd (сам такой имею ,снимает хорошо близкое и далекое) ).
Re[sergo55]:
любой фуджи сплошное разочарование,если руки не из того места выросли.
Re[sergo55]:
от:sergo55
Из приведённого списка я вам ничего покупать не советую ,будет полное разочарование .
А за(до) 7тыр можете купить (если вы фанат Фуджа ) только S6500fd (сам такой имею ,снимает хорошо близкое и далекое) ).
Подробнее

Спасибо за отклик,но что то ни где в наличии этой модели нету вроде как сняли с производства 07 года она . :(
Можете посоветовать еще,можно другой фирмы,но дешевле фуджи я не нашел.
Re[Rusik116]:
форум не дает вставлять ссылки,у нас очень большой выбор в DNS е.Мой город набережные челны,если кто шарит и кому не лень и мог бы посмотреть что есть нормального в пределах 7к,буду очень благодарен.
Re[1981_kot]:
два часа сидел на балконе, простыл аж, но все таки поймал...
Вот она:


пентакс к10д + М50/1,7
Re[Rusik116]:
Как ни странно выбора за 7к по мне дак вообще нет - много пиксельные мыльницы с маленькими матрицами.
Поэтому по качеству сравнивайте сами (пробуя в магазине) или например на подобных ресурсах (Но как и везде тут может быть доля подвоха, когда "кривыми" руками/изменёнными условиями съёмки могут чуть хуже выставить одну камеру и наоборот):

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
http://www.dkamera.de/testbericht/samsung-wb500/bildqualitaet.html

Чисто по набору параметров (за 7к матрицы только 1/2,3..2,5): наличие оптического стаба, максимально возможная светосила на широком (чем меньше число диафрагмы, тем лучше, причём 2.0 в два раза светлее 2,8 (а не меньше на 0,8 ). И 2,4 в два раза светлее 3,4 - т.е. выбирать фотик с 3,3-5,9 явно не стоит именно из-за 3.3 на широком. А с 5,9 при зумировании (в максимальном теле положении объектива) за 7000руб явно выбора особого нет и без надобности не стоит гнаться за большими зумами - выбирать вам конечно, снимать белочек и птичек с посредственным качеством или чаще снимки для семьи), как бонус желательно HD видео и уложиться в бюджет.

Вот и ваш выбор в вашем днс со светлой оптикой и опт.стабом:
Samsung WB2000 7,9к руб
Возможно с
Panasonic Lumix DMC-FX70K за 7,9к руб
Canon Digital IXUS 220 HS Black
На АА аккумуляторах (за них с зарядным еще 700 руб надо) Canon PowerShot SX120 IS Black
сонек у вас что-то там нет

Re[1981_kot]:
Голубков Александр спасибо
Я и остановил выбор либо Canon PowerShot SX120 либо фуджи s 1600 и далее (но стоит ли? на 1600 12mpix а выше уже 14 вроде как хуже,)Но вроде как на фуджиках нету ручного фокуса(но есть прошивки),на канон есть,но на тестах вроде как пишут что канон не очень широко может брать.Помогите выбрать из этих двух собираюсь сегодня идти брать.
И это на фуджиках диафрагма F3.1 - F5.6,а на канон SX120 F2.8 - F4.3 на Canon PowerShot SX130 IS уже F3.4 - F5.6
Все плюсы у канон?
Re[1981_kot]:
Купил фуджи 2500 хд.Спасибо тем кто откликнулся. :)
Re[Rusik116]:
Фудж s1600 ультразум, жертвуя качеством на широком (для этого ограничена светосила, иначе просто было бы мыло) объектив получает 15х зум. Причем на такой маленькой матрице максимальный зум только на солнышке даст более менее приемлемый результат.

Минус ультрозума ещё в излишне крупных размерах, при этом - это плата не за качество, а за зум.

Выбранный вами кэнон не имеет широкого угла
Сравните фудж: 28-420мм экв, а кэнон 36-360мм экв
Это значит следующее: 28 мм дадут угол шире в 1,3 раза и в помещение обычной квартиры на диване уже все войдут в кадр. А в плане приблежения 420мм на глаз не отличить от 360/

Я больше склоняюсь к самсунгу WB2000 (по параметрам) - диапазон фокусных 24 - 120 мм (это в 1,5 раза шире кэнона и чуть шире фуджика), светосила F2.4 - F5.8 , ЖК-экран 614000 пикселов, 3 дюйма (у обоих ваших претендентов 230000 пикселов) - на более детальном легче сразу увидеть брак фокусировки или смаз и переснять. На самсунге есть ручные настройки (иногда полезны), съёмка jpg, RAW/
В видео максимальное разрешение роликов 1920x1080 30к/с, 1280x720 60 к/с
Максимальная частота кадров видеоролика 1000 кадров/с - тоже как вариант для некоторого творчества.

По похожим параметрам в днс у вас выбор не так велик.
Re[Rusik116]:
от: Rusik116
Купил фуджи 2500 хд.Спасибо тем кто откликнулся. :)

Можно тогда поздравить с покупкой.
Пока писал ответ, вы его уже купили.

Всё же наверное зум подкупил. Наверное через это должны все начинающие пройти. Я сам с УЗ начал, а сейчас мне надобности в телевике особой и нет и вспоминая свой прошлый выбор в предачу к ЦЗ хотелось бы иметь компакт, а не крупный УЗ.
Re[Голубков Александр ]:
от:Голубков Александр
Можно тогда поздравить с покупкой.
Пока писал ответ, вы его уже купили.

Всё же наверное зум подкупил. Наверное через это должны все начинающие пройти. Я сам с УЗ начал, а сейчас мне надобности в телевике особой и нет и вспоминая свой прошлый выбор в предачу к ЦЗ хотелось бы иметь компакт, а не крупный УЗ.
Подробнее

Спасибо. :)Да подкупил зум.Очень не плохо снимает видео даже при макс оптическом зуме.С фотками пока разбераюсь,пока не очень получается :)Очень понравилась панорамная съемка.А самсунг больше похож на мыльницу(мой конечно тоже мыльница,но выглядит по серьезней по этому от него я и жду по больше =))
Еще хотел спросить,что то я читал читал про прошивку так и не понял что как(мануалы на анг).как посмотреть версию прошивки?Написано что держать нажатой кнопку disp\back но у меня включается беззвучный режим.Надо ли менять прошивку на более свежую?Ни у кого нету русифицированного мануала как это делать?
Re[1981_kot]:
от: 1981_kot
два часа сидел на балконе, простыл аж, но все таки поймал...


Суперски!!! Отличный кадр. Поздравляю
Re[1981_kot]:
Разобрался как смотреть прошивку,последняя стоит оказывается.
Кот да фото прикольное.видно как из дерева выбрасывается ответный стример,и заграждается новая молния :)
Re[1981_kot]:
от:1981_kot
два часа сидел на балконе, простыл аж, но все таки поймал...
Вот она:


Подробнее

Супер!!!
Re[Yu_Na]:
от: Yu_Na
Суперски!!! Отличный кадр. Поздравляю

спасибо! все таки моей основной камерой остался Пентакс!
Очень нравится в нем, то что можно снимать в дождь не задумываясь...
Объектив Юпитер 9






упс... Последняя снята телевиком - FA70-210