камеры Фуджи S-серии, как первая ступень на пути к зеркалкам! бывшие и нынешние владельцы - объединяйтесь!!!

Всего 1204 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[1981_kot]:
Кот так ты на фуджик фоткаешь?Тем то про фуджики :)
и это как я понял мой фотик в формате RAW снимать не умеет ?
А фотки класс :)
Re[1981_kot]:
А у меня на подходе Мир - 1В. У кого какие мнения, особенно вопрос к Серго! Если из него оставить один геликоид - результат буде такой-же как и у Гелиоса?
Re[Yu_Na]:
от: Yu_Na
А у меня на подходе Мир - 1В. У кого какие мнения, особенно вопрос к Серго! Если из него оставить один геликоид - результат буде такой-же как и у Гелиоса?


Мир-1в не подойдёт ,у него ход всего где-то 4мм (ведь он относится к ширику),
у Гелиоса ход 9мм .
Мир-1в лучше использовать по-своему назначению ,в качестве объектива .
Re[Yu_Na]:
от: Yu_Na
А у меня на подходе Мир - 1В. У кого какие мнения, особенно вопрос к Серго! Если из него оставить один геликоид - результат буде такой-же как и у Гелиоса?

У меня есть такой. Хороший объектив, правда любит зайцев.
Мой экземпляр мылит на открытой по центру, но если прикрыть то резкий по всему кадру:

Re[1981_kot]:
от:1981_kot
два часа сидел на балконе, простыл аж, но все таки поймал...
Вот она:


пентакс к10д + М50/1,7
Подробнее

Огласите параметры съёмки, пожалуйста. EXIF пуст. :)
Re[SubV]:
от: SubV
Огласите параметры съёмки, пожалуйста. EXIF пуст. :)

выдержка порядка 15 сек, диафрагма примерно 8 (снято на ручной полтинник) исо 100. Снимал в режиме "Вечность", пуск с пульта...
Re[Rusik116]:
от: Rusik116
Кот так ты на фуджик фоткаешь?Тем то про фуджики :)
и это как я понял мой фотик в формате RAW снимать не умеет ?
А фотки класс :)


я и на Фуджи снимаю... С3Про называется... Только никоновской оптики нету, за исключением 18-35...
А тему данную я создал для себя и тех кто перешел с ультразумов Фуджи на зеркало! дабы не засорять ветку "Fujifilm s2000HD (s1500) обсуждение с примерами"... Вот она действительно "про фуджики"!!!
А за оценку спасибо!
Re[1981_kot]:
от: 1981_kot
выдержка порядка 15 сек, диафрагма примерно 8 (снято на ручной полтинник) исо 100. Снимал в режиме "Вечность", пуск с пульта...

Не слова надо, а первоисходник с екзифом ...
А так для меня это фотошоп.... ;) как делают тут
http://photoshopgu.ru/kak-narisovat-molniyu-v-fotoshope/

http://www.photoshopsunduchok.ru/imitaciy/1130-risuem-molniu.html

http://www.photoshop-lux.ru/jobfoto/item/545-a-sound-of-thunder

помогите разобраться
Помогите разобраться, купил Fujifilm FinePix S2960, а меню настроек найти не могу, вернее нашел меню, но там совсем мало настроек, а в инструкции указано больше, не могу найти баланс белого, экспозамер, шаги EV для БР. АЭ
Re[sergo55]:
от: sergo55
Мир-1в не подойдёт ,у него ход всего где-то 4мм (ведь он относится к ширику),
у Гелиоса ход 9мм .
Мир-1в лучше использовать по-своему назначению ,в качестве объектива .

Хорошо, а если в качестве объектива - то что предпочтительнее Гелиос 44-2 или Мир - 1В (если есть опыт эксплуатации). Забегая наперед (к посту Келевры) отмечу - Гелиос тоже частенько подмыливает (или софтит). Но уж если попал - так попал.


А о Мире разные отзывы - в основном, как у Келевры, но подкупает другое - угол более широкий получится. И Гелиос разбирать пока не хочу - жалко - я его теперь вообще с ф/а не снимаю:


А эта просто навскидку, поэтому пришлось подшарпить:
Re[Келевра]:
Привет Келевра! Рад видеть/слышать. Хорошо, что объявился :D И спасибо за ответ :!:
Re[Жуков Роман]:
Возможно пока камера на автомате эти пункты меню просто не доступны.
Выберите режим приоритет диафрагмы например. Хотя у меня нет этого фуджа, но как правило во всех камерах которые у меня были именно такие ограничения. На авто режимах (в т.ч. все предустановленные) минимум настроек, а только в режиме ручных настроек полноценное меню.
Re[Oversun]:
от:Oversun

А еще седня приобретен вот такой замечательный девайс в замену Сигмы


Подробнее


Где фото с дальнобоя :!: :?:
Re[sergo55]:
от:sergo55
Не слова надо, а первоисходник с екзифом ...
А так для меня это фотошоп.... ;) как делают тут
http://photoshopgu.ru/kak-narisovat-molniyu-v-fotoshope/

http://www.photoshopsunduchok.ru/imitaciy/1130-risuem-molniu.html

http://www.photoshop-lux.ru/jobfoto/item/545-a-sound-of-thunder
Подробнее

Мне эти ваши "намеки" очень даже странны... Я прекрасно знаю как нарисовать молнию в ФШ, есть с десяток кистей для этого, но эффект получается другой... А екзифа нету, наверное фотошопный конвертер потер... :x
Re[Голубков Александр ]:
Спасибо, нашел:)
Re[Yu_Na]:
Та на работе ща запара, некогда пофоткать толком, фотки есть но они бестолковые, так для пристрелки. Скоро в отпуск вот тогда и выложу :)
Re[1981_kot]:
Хотя есть пару из командировки
снимал с рук в едущей машине по трассе киев-одесса, коррекция цветов в RAW конверторе фотошопа, без шарпинга.




Вот еще цветочек из отеля Дом Павловых, тоже коррекция цветов в RAW конверторе фотошопа, без шарпинга.





Все снято на никкор 70-300.
А еще я вспышку прикупил Никон СБ600, выносная вспышка я вам скажу это чудо :)
Re[sergo55]:
Вопрос :!: А есть-ли опыт использования вот такого девайса :?:


В связи с чем вопрос: вчера купил макрокольца на м42 и вдобавок этот объективчик с Ф/У. Есть-ли смысл заморачиваться с его резьбой на м39 - типа искать переходник или "мантулить" его на геликоид (в чем совсем не вижу смысла), или забросить на полку :?: Новодиться им, вроде-бы проще, чем Гелиосом на макрокольцах. Диафрагма, опять-таки, ирисовая присутствует. Но будет-ли стоить овчинка выделки ???
Re[Yu_Na]:
от:Yu_Na
Вопрос :!: А есть-ли опыт использования вот такого девайса :?:


В связи с чем вопрос: вчера купил макрокольца на м42 и вдобавок этот объективчик с Ф/У. Есть-ли смысл заморачиваться с его резьбой на м39 - типа искать переходник или "мантулить" его на геликоид (в чем совсем не вижу смысла), или забросить на полку :?: Новодиться им, вроде-бы проще, чем Гелиосом на макрокольцах. Диафрагма, опять-таки, ирисовая присутствует. Но будет-ли стоить овчинка выделки ???
Подробнее

м-дя.... эва куда тебя потянуло..... с таким вопросом не сюда а в ветку любителей мануальной оптики, есть такая на фотору!
но чисто мое мнение что лучше не заморачивайся... что, мало хорошей оптики мануальной есть, и с м42 и даже с байонетом?
Re[Yu_Na]:
от:Yu_Na
Вопрос :!: А есть-ли опыт использования вот такого девайса :?: ... В связи с чем вопрос: вчера купил макрокольца на м42 и вдобавок этот объективчик с Ф/У. Есть-ли смысл заморачиваться с его резьбой на м39 - типа искать переходник или "мантулить" его на геликоид (в чем совсем не вижу смысла), или забросить на полку :?: Новодиться им, вроде-бы проще, чем Гелиосом на макрокольцах. Диафрагма, опять-таки, ирисовая присутствует. Но будет-ли стоить овчинка выделки ???
Подробнее

Где-то Серго на последних страницах писал про стыковку геликоида от Гелиоса и объектива от ФУ. Как он говорит, смысл в том, что объективы с ФУ очень резкие по всей площади. Правда, у него, кажется другой был объектив. Как я понял, он использует один подготовленный геликоид с разными объективами на М39. Короче, Серго, может ответить на все вопросы...
от: Yu_Na
Привет Келевра! Рад видеть/слышать. Хорошо, что объявился :D И спасибо за ответ :!:

Спасибо ;) . Я не пропадал... Закончил начальный курс в школе на фото.ру. Очень рекомендую :!: