Рольфильм холдер под Графлок

Всего 24 сообщ. | Показаны 21 - 24
Re[psi_e30]:
А вообще, чем больше вожусь с этим холдером, смотрю негативы и балуюсь со сканами, тем больше мне нравится 6х9. Эдакий идеальный формат для путешествий, в карман рюкзака входит 10-15 роликов пленки, есть подвижки, дешевле листа в цвете, реально снимать на длинных фокальных дист.. Как жалко что не так много карданов было сделано для этого формата.
Re[psi_e30]:
Я за 105.00 USD всего лишь на Ебее купил у одной немецкой "Фрау"

фирменный Арка-Свисс 6х7 задник с графлоковской "плитой"







Куда ещё лучше?! :)
Re[Igor AK]:
от: Igor AK
Я за 105.00 USDфирменный Арка-Свисс 6х7 задник с графлоковской "плитой"
Это тот же хорсман, только с шильдиком арки. В плюсах задников хорсмановоского типа - низкий вес. Аналогичные линхоф-роллексы еще те кирпичи...
6х7 и 6х9 хорошо, но все же 6х12 еще аппетитнее :) Используется почти вся ширина кадра 4х5 + панорамный формат (не понравится - кропить можно до опупения). Для определенных кадров просто незаменим:




Я в свое время подумал и решил 6Х9 закрыть 2-мя дальномерками - Fuji GW690III и ее широкоугольным аналогом GSW690III. В условиях, когда БФ-камеру раскладывать неудобно или нет времени, риск потери кадра почти равен нулю :D Подвижек там нет, но зато диафрагма на объективе зажимается до 32 + сама оптика шикарная.
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
Это тот же хорсман, только с шильдиком арки. В плюсах задников хорсмановоского типа - низкий вес. Аналогичные линхоф-роллексы еще те кирпичи...


Именно! Поэтому и выбрал этот + по такой цене он мне достался, что грех отказаться было :)

от:dofmaster
6х7 и 6х9 хорошо, но все же 6х12 еще аппетитнее :) Используется почти вся ширина кадра 4х5 + панорамный формат (не понравится - кропить можно до опупения). Для определенных кадров просто незаменим ...
Подробнее


6х12 у меня следующий на очереди - очень нравится такой формат.
Много плюсов у него и масса вариантов применения.
Слежу по китайским барахолкам и выискиваю подходящий вариант.
Попадаются иногда б/у за хорошую цену.
А те, что новые на полках постоянно лежат - дороговаты ... :(