Черно-белые (монохромные) фото наше все ... долой цветастую попсу :)

Всего 13750 сообщ. | Показаны 12341 - 12360
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
15-45 по ощущениям будет похуже, плюс этот PZ весьма спорная штука, как по мне.

А зум - нужен, прихожу к такому выводу. Тем более хороший, когда картинку от "темных" 2.8 фиксов будет отличить непросто, но при этом куда удобнее своей универсальностью.

По компактности... Ну если сравнить с зеркальными 2.8 от канона и никона - он просто образец компактности :) В карман камеру все равно носить неудобно, разве что х-е3 с блинчиком, и то зимней куртки.
Подробнее

Я активно использовал 16-50 для пейзажей. Он точно также же по резкости как 18-55 (сравнивал), при этом дает шире угол. Сам объектив относительно легкий и он лучше по картинке чем 15-45 PZ. Но сейчас у меня его нет в наличии.
Re[Pomo]:
Тоже должен быть хорош, лишь чуть темнее. Оптические схемы у них близки, а пластиковый байонет при его размере и весе не играет критичной роли.

В общем, зум нужен, даже если необходимость в нем возникает лишь иногда.
Re[Svo]:
Охо-хо... неужели непонятна простая вещь?
Бесконечные разговоры о древесине и прочих параметрах скрипки НЕ делают участников разговора замечательными исполнителями.

Постыдились бы. И не позорились бы. 8)

Re[.]:
.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Помо, ты не слышишь))
И, к сожалению, ни черта не видишь! :D
И все это подтверждается лишний раз твоим комментарием.

Отправь кадр в корзину.

Терра, у меня и так бОльшая часть кадров идет в корзину :) Этот кадр вполне себе нормальный.

И критики я слышал огромное количество, уж поверьте. Над моими работами ржали, обзывали помо-стайл, делали карикатуры и т.д.

Вот только мои абстрактные работы, над которыми ржали, в итоге оказались в краевом художественном музее, а мои пейзажи - в краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Недавно одна из моих работ после выставки была отобрана в коллекцию Ставропольского музея (то есть, уже в другом регионе).

Поверьте, я немного разбираюсь в фотографии - какие кадры оставить, а какие удалить :)
Re[Svo]:
Эх... усЁ бестолку))) :D

Пилите, шуры... пилите...




от:Pomo

Вот только мои абстрактные работы, над которыми ржали, в итоге оказались в краевом художественном музее, а мои пейзажи - в краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Недавно одна из моих работ после выставки была отобрана в коллекцию Ставропольского музея (то есть, уже в другом регионе).
Подробнее


В самопиаре тебе НЕТ РАВНЫХ на фотору, Помо)
Признаю!
Re[Svo]:
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Re[Терра2]:
Терра, это не самопиар. Для достижения результата нужно в буквальном смысле - пахать. Очень много работать и стараться постоянно улучшать прежние показатели.

На минутку, у меня raw-файлами забит винчестер на 5 Тб. И это после нескольких чисток. А уж сколько я обработал и удалил фотографий - подсчитать невозможно.

Я рекомендую поменьше на форумах ругаться, а побольше фотографировать и обрабатывать снимки ;) С наступающим вас!
Re[Pomo]:
от: Pomo
Терра, это не самопиар. Для достижения результата нужно в буквальном смысле - пахать. Очень много работать и стараться постоянно улучшать прежние показатели.

Не надоело, а? ;)
И што ж ты, как заезженная пластинка? :D

Ушла.
УсЁ бестолку.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Помо, ты не слышишь))
И, к сожалению, ни черта не видишь! :D
И все это подтверждается лишний раз твоим комментарием.

Отправь кадр в корзину.

Попробуйте поучиться у Pomo.
Эти его фотографии хороши, и вы при желании многому сможете научиться.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Попробуйте поучиться у Pomo.
Эти его фотографии хороши, и вы при желании многому сможете научиться.

Не фотографии.
Иногда неплоха обработка. ;)

Но - я любитель "честной" (с) фотографии.

И - на будущее: не тратьте силы - не надо мне советовать. Ваши советы я , может, и не игнорировала бы... если бы они сопровождались Вашими интересными фотографии и умными отзывами.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Но - я любитель "честной" (с) фотографии.

И - на будущее: не тратьте силы - не надо мне советовать. Ваши советы я , может, и не игнорировала бы... если бы они сопровождались Вашими интересными фотографии и умными отзывами.
Подробнее

Ваше низкопоклонство перед американскими духовными ценностями давно понятно.

Чтобы понимать мои фотографии вам тоже надо учиться. ))
Re[gbooth]:
от: gbooth
Ваше низкопоклонство перед американскими духовными ценностями давно понятно.

Ну, наглец!..
Вор кричит - держи вора!!!

от: gbooth
Чтобы понимать мои фотографии вам тоже надо учиться. ))

Ваш с Помо американский самопиар осточертел.
Своей англосаксонской глупостью и ничем не оправданным высокомерием. :P :P :P


Всем давно понятно, что король-то - ГОЛЫЙ!
А вы тут все пыжитесь и пыжитесь...
Re[gbooth]:
Весьма опрометчивый совет был дан. :(
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Весьма опрометчивый совет был дан.

Чем? Кому? Что не так? О чем ты?
Re[gbooth]:
Очевидно, о твоём совете перенимать опыт у недруга, что для нашего случая невозможно по определению.

А ты о чем подумал?
Re[v1ctorych]:
Я думаю о том, как Ромо удалось сделать пикториальные пейзажи.))
И радуюсь этому его успеху.
Re[Svo]:
Re[szn]:
от:szn

Подробнее

Ух-ты!
Re[Pomo]:
от:Pomo

Терра, у меня и так бОльшая часть кадров идет в корзину :) Этот кадр вполне себе нормальный.

И критики я слышал огромное количество, уж поверьте. Над моими работами ржали, обзывали помо-стайл, делали карикатуры и т.д.

Вот только мои абстрактные работы, над которыми ржали, в итоге оказались в краевом художественном музее, а мои пейзажи - в краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Недавно одна из моих работ после выставки была отобрана в коллекцию Ставропольского музея (то есть, уже в другом регионе).

Поверьте, я немного разбираюсь в фотографии - какие кадры оставить, а какие удалить :)
Подробнее


За пейзажи я "за" - эти мне нравятся....