Черно-белые (монохромные) фото наше все ... долой цветастую попсу :)

Всего 13755 сообщ. | Показаны 12881 - 12900
Re[Pomo]:
от: Pomo
Это не новичковая тема и я критики не просил. Я приму критику только от людей, которые чего-то добились в фотографии. Но, как правило, такие люди заняты собственными делами, а форумным троллингом.

А вот что сказал один успешный композитор-исполнитель "я публикую, а народ пусть решает , грязь это или стоящее".
А мне народная критика дорога. Потому что я сам из народа, я сам в народе и себя от народа не отделяю. Русские люди это не западная модель индивидуализма и материализма.
У нас есть чувство всеобщего единения, мы как бы причастны к общему живому организму.
Этот организм отечество и духовные ценности. Мы отдаем часть себя , растворяя часть себя в этом всеобщем. Но взамен получаем во много раз большее - единство.
Это не западное индивидуалисткое , где выгода для себя на первом месте.

По критике: я стараюсь быть проще. Если критикуют, значит я заслужил. Но конечно нужно
большое усилие над собой проделать, что бы не обижаться.
Фото само по себе ничто. Пыль. Важно о чем мы говорим через него.
Re[Instantframе]:
Я развивал свое творчество, базируясь на получении обратной связи. Однако далеко не каждую критику стоит учитывать, есть множество нюансов. Это слишком большая тема для обсуждения - не подходит для данной темы.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Я развивал свое творчество, базируясь на получении обратной связи. Однако далеко не каждую критику стоит учитывать, есть множество нюансов. Это слишком большая тема для обсуждения - не подходит для данной темы.
Подробнее

Ну разумется не стоит верить слепо критике. И не каждая критика - критика по существу.
Бывает и пустая болтовня, бывает и зависть.
По моему это очевидное - реагировать достойно,или вовсе не реагировать.

Теперь по теме.
Чб это классно. Но у меня почему-то не все приживается в чб.
Что то туда попадает по оплошности. И возвращается в цвет. А что то в чб, однозначно.
Наверное я тороплив в отборе . Надо дать полежать материалу, что ли...
Re[Instantframе]:
от: Instantframе

Фото само по себе ничто. Пыль. Важно о чем мы говорим через него.



Золотые слова.
Иногда о "высоком" нужно говорить через "низкое". Так лучше воспринимается.
Это через "никакое" ни о чём не расскажешь.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Тем не менее, это так ;) Чаще всего с критикой вылезают некомпетентные люди, чье мнение стоит проигнорировать.

Если полагаться на мнение людей, которые просят "сыграть Мурку", то тогда и будешь всю жизнь играть Мурку.
Подробнее


... Я приму критику только от людей, которые чего-то добились в фотографии...

когда вы пишите о : ... чего то добились... чего???
если отвлечься от фото, то одним из мерил: чего то добились... можно назвать Нобелевскую премию, и ее обладателей: Обама, Алексиевич
вы настаиваете, что их мнение стоит того... для подражания
в искусстве это сложнее, но все же, как говорят итальянцы Моника Белуччи это та, которая снималась в одном фильме с Ксенией Раппопорт... зря она это сделала
Re[Instantframе]:
от:Instantframе
Ну если говорить на светском уровне, то регулировать должно государство.
Но оно это делает очень странно. Например, оно защищает от эротики несовершеннолетних,
а совершеннолетних не защищает. Видимо пологает, что совершеннолетние неуязвимы.
Но ведь совершеннолетние уязвимы тоже. Блуд, разврат...деградация.Падение рождаемости.
Демография...Экономика...Вот плоды этих "свобод".
Подробнее


Сейчас государству сложнее с этим, еще в памяти "железный занавес" , точнее то, как его преподносят сейчас, а отключать интернет для обеспечения морали государство пока не рискует, в данном случае не существует 50 оттенков серого...
Re[Instantframе]:
от:Instantframе
А вот что сказал один успешный композитор-исполнитель "я публикую, а народ пусть решает , грязь это или стоящее".
А мне народная критика дорога. Потому что я сам из народа, я сам в народе и себя от народа не отделяю. Русские люди это не западная модель индивидуализма и материализма.
У нас есть чувство всеобщего единения, мы как бы причастны к общему живому организму.
Этот организм отечество и духовные ценности. Мы отдаем часть себя , растворяя часть себя в этом всеобщем. Но взамен получаем во много раз большее - единство.
Это не западное индивидуалисткое , где выгода для себя на первом месте.

По критике: я стараюсь быть проще. Если критикуют, значит я заслужил. Но конечно нужно
большое усилие над собой проделать, что бы не обижаться.
Фото само по себе ничто. Пыль. Важно о чем мы говорим через него.
Подробнее


По поводу ...критикуют, значит я заслужил..
критикуют / если это можно назвать критикой из за того, что взгляды того, кто критикуют и ваши не совпадают, но вопрос: почему вы и они должны быть одинаковыми, тем более в том, как вы представляете то или иное...
для наглядности это у театралов, каждый режиссер ставит спектакль так, как он видит данное действо и зачастую видения разных режиссеров различаются..
Это если не вспоминать о более радикальных различиях во взглядах которые никуда не исчезли

Re[Instantframе]:
от:Instantframе
Ну разумется не стоит верить слепо критике. И не каждая критика - критика по существу.
Бывает и пустая болтовня, бывает и зависть.
По моему это очевидное - реагировать достойно,или вовсе не реагировать.

Теперь по теме.
Чб это классно. Но у меня почему-то не все приживается в чб.
Что то туда попадает по оплошности. И возвращается в цвет. А что то в чб, однозначно.
Наверное я тороплив в отборе . Надо дать полежать материалу, что ли...
Подробнее


не поможет, восприятие зависит от вашего внутреннего здесь и сейчас, а оно вчера, сегодня, завтра зачастую может не совпадать, другими словами ваш выбор вчера и завтра не одинаков
Re[totgog]:
от:totgog
По поводу ...критикуют, значит я заслужил..
критикуют / если это можно назвать критикой из за того, что взгляды того, кто критикуют и ваши не совпадают, но вопрос: почему вы и они должны быть одинаковыми, тем более в том, как вы представляете то или иное...
для наглядности это у театралов, каждый режиссер ставит спектакль так, как он видит данное действо и зачастую видения разных режиссеров различаются..
Это если не вспоминать о более радикальных различиях во взглядах которые никуда не исчезли
Подробнее

Товарищ тут о другом. Он пожелал, что бы его критиковали только люди его уровня.
Значит он снимает только для них. Тогда зачем показывать творчество свое простому народу ?
А если показывать простому народу, то почему не послушать бы и мнения его ?

Re[Pomo]:
от:Pomo
Тем не менее, это так ;) Чаще всего с критикой вылезают некомпетентные люди, чье мнение стоит проигнорировать.

Если полагаться на мнение людей, которые просят "сыграть Мурку", то тогда и будешь всю жизнь играть Мурку.
Подробнее

Если вы взяли Мурку за основу, и добавили в нее немного джаза, то не стоит удивляться, что
у Вас просят оригинал.
Re[totgog]:
от: totgog
не поможет, восприятие зависит от вашего внутреннего здесь и сейчас, а оно вчера, сегодня, завтра зачастую может не совпадать, другими словами ваш выбор вчера и завтра не одинаков

У меня ещё более замороченно.
Есть, те фото, что в чб и однозначно!
А есть такие, которые по прошествии времени не хотят оставаться в чб.
Другими словами, мне требуется время. Дать полежать материалу. Переключение на другие вещи.
А бывает так, что в чб что то вышло выразительно, но грузит.сильно ...драматизм какой то чрезмерный . угнетает даже. Я такое удаляю. Груза большого и без меня хватает, по самые уши. ;)
Re[Instantframе]:
от: Instantframе
Если вы взяли Мурку за основу, и добавили в нее немного джаза, то не стоит удивляться, что
у Вас просят оригинал.

Извините, но я не готов поддерживать флуд в этой теме.
Re[All]:

Re[All]:

Re[Svo]:
некто косплеит усиленно фотохудожника, так наслаждайтесь, пипл, вас бесплатно развлекают

Re[avs28]:
от:avs28
некто косплеит усиленно фотохудожника, так наслаждайтесь, пипл, вас бесплатно развлекают

Подробнее

Очень хороший момент. Прямо повествование о поколениях.
Re[Svo]:
Кстати, по поводу чб портретов - рекомендую посмотреть работы этого автора
Перейти по ссылке
К вопросу постановочности-непостановочности и результата в итоге.
Re[Svo]:

X-Pro2 + 16/2.8




Re[Pomo]:
придётся наступить на своё отношение к автору)
Отличная картинка, вторая ессно.
То, что напоминает беседку, к оценке тоже не относится)))
Молодец. Растёшь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта