Черно-белые (монохромные) фото наше все ... долой цветастую попсу :)

Всего 13738 сообщ. | Показаны 11501 - 11520
Re[szn]:
от:szn
Видел. Половина школьников в мире усы и ей и другим подрисовывали. Все гении от этого стали.?

Про видео я понял, не совсем глупый, и написал,что не имеет значение с чего копировать. Кто то снял изображение реальности, вы сняли изображение этого изображения. Размазали его и выдаете за "худфото" (ваш термин).
Я высказался, что это не фотография. Вы так не считаете. Наверное на этом дискуссию можно закрыть.
Подробнее

Школьник пририсует усы в книжке и напишет матерное слово на заборе. На этом его творческие потуги заканчиваются. Точно так же в представлении большинства фотографов "настоящее фото" - это красивая открытка.

Но это, к сожалению, не является искусством как таковым. Это просто открытка, коих миллион в интернете.

Если вы хотите, чтобы ваше произведение можно было отнести к искусству, то важно делать: а) первым, б) осознанно, в) убедить остальных, что так можно и нужно делать (желательно - еще при жизни :))
Re[Pomo]:
от:Pomo
Школьник пририсует усы в книжке и напишет матерное слово на заборе. На этом его творческие потуги заканчиваются. Точно так же в представлении большинства фотографов "настоящее фото" - это красивая открытка.

Но это, к сожалению, не является искусством как таковым. Это просто открытка, коих миллион в интернете.

Если вы хотите, чтобы ваше произведение можно было отнести к искусству, то важно делать: а) первым, б) осознанно, в) убедить остальных, что так можно и нужно делать (желательно - еще при жизни :))
Подробнее


Ну получается вы новатор-гений искусства ?
Ну и хорошо.
Меня ,правда не убедили. Но я и не фотограф.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Школьник пририсует усы в книжке и напишет матерное слово на заборе. На этом его творческие потуги заканчиваются. Точно так же в представлении большинства фотографов "настоящее фото" - это красивая открытка.

Но это, к сожалению, не является искусством как таковым. Это просто открытка, коих миллион в интернете.

Если вы хотите, чтобы ваше произведение можно было отнести к искусству, то важно делать: а) первым, б) осознанно, в) убедить остальных, что так можно и нужно делать (желательно - еще при жизни :))
Подробнее

важно, всякие обязательства, равно как и рамки -ограничители только вредят творчеству

Re[szn]:
от: szn
Ну получается вы новатор-гений искусства ?
Ну и хорошо.
Меня ,правда не убедили. Но я и не фотограф.

Может быть вы и не фотограф, но я вас призываю не просто просматривать снимки в интернете, но также и поизучать историю современного искусства. Выставки, лекции и так далее. Уверяю вас, что многие вещи, которые изначально кажутся непонятными и неправильными - обретут смысл :) За полчаса это невозможно объяснить.
Re[kem]:
от: kem
важно, всякие обязательства, равно как и рамки -ограничители только вредят творчеству

Я думаю, что далеко не в каждом человеке есть способность заниматься творчеством. Даже психологически. Настоящее творчество - это постоянный эксперимент. Когда ты выходишь за грани и пытаешься придумать что-то новое. Из десяти попыток - дай бог, если одна увенчается успехом. Обывателю просто не комфортно быть в таком состоянии. Ему нужно, чтобы все было разложено по полочкам. И он будет делать ту фотографию, которая уже принимается обществом. Однако в этом комфортном положении - нет ничего нового и там нет искусства.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Может быть вы и не фотограф, но я вас призываю не просто просматривать снимки в интернете, но также и поизучать историю современного искусства. Выставки, лекции и так далее. Уверяю вас, что многие вещи, которые изначально кажутся непонятными и неправильными - обретут смысл :) За полчаса это невозможно объяснить.
Подробнее


А с чего вы взяли, что я этого не делаю и из чего у вас сложилось мнение, что ваш уровень знаний позволяет давать подобный совет?
Если вы конечно не профессор искусствоведения .

А по поводу вашего новаторства в инете даже картинки давно есть




Только не говорите, что у вас совсем другой свой оригинальный метод (типа съемка с лампового телевизора ).

Re[szn]:
от: szn
А с чего вы взяли, что я этого не делаю и из чего у вас сложилось мнение, что ваш уровень знаний позволяет давать подобный совет?
Если вы конечно не профессор искусствоведения .

Да из того, что выше написали. Но мне кажется, это уже совсем оффтоп пошел :)
Re[szn]:
от: szn
А с чего вы взяли, что я этого не делаю и из чего у вас сложилось мнение, что ваш уровень знаний позволяет давать подобный совет?
Если вы конечно не профессор искусствоведения .

Не обращайте на него внимания. Он уже всем с подобными речами тут надоел.
Похоже, здесь проводится какой-то эксперимент... по изучению пункта "в".
от:Pomo

Если вы хотите, чтобы ваше произведение можно было отнести к искусству, то важно делать: а) первым, б) осознанно, в) убедить остальных, что так можно и нужно делать (желательно - еще при жизни :))
Подробнее

Что-то вроде разработки алгоритма получения очередного Никаса Сафронова. :D

Re[Терра2]:
Терра, вас Викторыч в другой ветке ждет :)
Re[Pomo]:
Не могу ж я отдать вам человека на растерзание... :D
Он же пока еще серьезно вас воспринимает... а не как виртуальную игрушку) ;) которой нужна жертва, коей она будет втюхивать невесть что...))
Re[Pomo]:
от: Pomo
Да из того, что выше написали. Но мне кажется, это уже совсем оффтоп пошел :)


Выше я писал только про 2 конкретных ваших фото и ни о чем более. И получается,что если я их не считаю фото, то мой уровень знаний низок, т.к. не достиг ваших гениальных замыслов?
А не приходило в голову, что замысел просто никакой?
По моему самомнение зашкаливает у вас.
Гордыня-это грех.

Re[Терра2]:
от: Терра2
Не могу ж я отдать вам человека на растерзание... :D
Он же пока же серьезно вас воспринимает... а не как виртуальную игрушку) ;)

Терра, какое, блин, растерзание? :)

Человек путешествует, снимает красивые места и радуется жизни. И я могу только порадоваться вслед за ним.

Но как критика я автора таких фотографий принять вряд ли смогу. Подобных аккаунтов очень много на фликре, я попросту не отличу один от другого.
Re[kem]:
от: kem
+

+2
Re[Pomo]:
Помо, я вас уже начиталась и наговорилась)) достаточно для того, чтобы ваши буковки не воспринимать серьезно. ;) Так что, мне можете не писать. :P

Человека я предупредила. Но, ежели он хочет попикироваться с вами (или с разработчиком игрушки, или просто скучающим компьютерщиком) - его дело.

Продолжайте тренироваться/убеждать "остальных, что так можно и нужно делать".
Re[Pomo]:
от:Pomo
Терра, какое, блин, растерзание? :)

Человек путешествует, снимает красивые места и радуется жизни. И я могу только порадоваться вслед за ним.

Но как критика я автора таких фотографий принять вряд ли смогу. Подобных аккаунтов очень много на фликре, я попросту не отличу один от другого.
Подробнее


Похоже Терра прав.
Вы просто не способны услышать другого мнения. Я не КРИТИКОВАЛ ваших фото, я несколько раз написал, что снимки с экрана ЧУЖИХ изображений фото не являются.
Если бы это были именно ваши фото, то я вообще бы написал,что они шедевр.
А это банальное копирование, хоть как оно переснято и потом отфотошоплено.

И какая разница в этом случае,что снимаю я.
Re[szn]:
от:szn
Выше я писал только про 2 конкретных ваших фото и ни о чем более. И получается,что если я их не считаю фото, то мой уровень знаний низок, т.к. не достиг ваших гениальных замыслов?
А не приходило в голову, что замысел просто никакой?
По моему самомнение зашкаливает у вас.
Гордыня-это грех.
Подробнее

Дмитрий, мне кажется, вы уже ушли в оффтоп. Прочитайте внимательно, что написал выше, и сделайте выводы.
Re[Svo]:
беседка сюда штоль переехала?..
Re[szn]:
И еще одно.
Не удивляйтесь, если улетите в бан. Это его любимое развлечение. ;)
от: Pomo
Дмитрий, мне кажется, вы уже ушли в оффтоп. сделайте выводы.
Re[Терра2]:
от: Терра2
И еще одно.
Не удивляйтесь, если улетите в бан. Это его любимое развлечение. ;)


А он тут за главного что ли?
Re[szn]:
от: szn
А он тут за главного что ли?

Нет, конечно.
Но ведь жалобы модераторам никто не отменял.