Черно-белые (монохромные) фото наше все ... долой цветастую попсу :)

Всего 13750 сообщ. | Показаны 12741 - 12760
Re[Svo]:
Эх... знатоки манипуляции и инфовойн...))

Работайте, парни, не отвлекайтесь. ;)
Но на месте вашего начальства премию бы сняла: столько времени дружно, активно, но безуспешно с бабулькой воюете))) :cannabis:
Re[avs28]:
от:avs28
фото мне не нравятся, ДимДимычу вон нравятся, это нормально. Эта девушка может быть как блогером, так и врачом скорой и каждый день сталкиваться с ковидом и смертью и это её право выглядеть так на фото, как она хочет. Такие же скрепоносные потом от имени общественности начинают травлю учительниц и медсестёр, за то, что те позволили себе быть женщинами и сфотографироватсья в купальниках на пляже.
Подробнее


Мне тоже не нравится (хотя есть и такие, которые нравятся), но делать вывод о человеке по одной его фотографии (хоть это и некие ассоциации, допустим) - это выглядит довольно странным.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Эх... знатоки манипуляции и инфовойн...))

Работайте, парни, не отвлекайтесь. ;)
Но на месте вашего начальства премию бы сняла: столько времени дружно, активно, но безуспешно с бабулькой воюете))) :cannabis:

Подробнее


Опять же замечу, если бы "бабулька" не устраивала провокации для напоминания о себе, о ней бы уже давно все позабыли. Вопрос - для чего здесь "бабулька"?
Re[Svo]:
Коллеги, предлагаю вернуться к карточкам.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Опять же замечу, если бы "бабулька" не устраивала провокации для напоминания о себе, о ней бы уже давно все позабыли. Вопрос - для чего здесь "бабулька"?

Так забудьте, бойцы! :D
Это вам все что-то не можется... :D
Re[Svo]:
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Коллеги, предлагаю вернуться к карточкам.


r
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Мне тоже не нравится (хотя есть и такие, которые нравятся), но делать вывод о человеке по одной его фотографии (хоть это и некие ассоциации, допустим) - это выглядит довольно странным.



Довольно странно вообще судить о человеке (о его сущности) по фотографии. Фотография - изображение. В основе изображения - образ. Образ - это субъективное отражение действительности. В основе образа - опосредование, контекстность. Восприятие образа - внелогическое. Это своего рода внушение. Т.е. подача информации определённым образом. О какой объективности здесь вообще можно говорить?
Re[VPH]:
от:VPH

r
Подробнее

По-прежнему нравится!
Атмосфера есть... и настроение.
Re[Терра2]:
от: Терра2
По-прежнему нравится!
Атмосфера есть... и настроение.



Всегда хотел узнать, что есть атмосфера на фото? Что это означает? Вопрос ко всем, кто может ответить.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Всегда хотел узнать, что есть атмосфера на фото? Что это означает?


У каждого места есть своя душа или суть. Если фотограф сумел ее ухватить и передать на карточке - то атмосфера этого места на карточке есть)
Re[Svo]:
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
У каждого места есть своя душа или суть. Если фотограф сумел ее ухватить и передать на карточке - то атмосфера этого места на карточке есть)



Другими словами - атмосфера - это целостность образа?
Re[Svo]:
от: сергей1978.23
Всегда хотел узнать, что есть атмосфера на фото? Что это означает? Вопрос ко всем, кто может ответить.


уже стало штампом, много смотрю фото в вк с комментами, когда хотят похвалить, а словарного запаса чуть меньше, чем ничего, то пишут это словосочетание, еще оно в ходу у коучей и разнообразных ведущих мастер-классов, "в этом мастер-классе я расскажу, как делаю свои атмосферные фото...", под этим словесным гуммиарабиком чаще всего разнообразные поделки на открытой с каким-нить глауфильтром.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Другими словами - атмосфера - это целостность образа?

Целостность, глубина, многообразие - другими словами - если при взгляде на карточку чувствуешь ветер, слышишь шелест волн, вдыхаешь вечерний запах приморского города, ощущаешь тепло закатного солнца - то атмосфера есть :)
Re[avs28]:
от:avs28
уже стало штампом, много смотрю фото в вк с комментами, когда хотят похвалить, а словарного запаса чуть меньше, чем ничего, то пишут это словосочетание, еще оно в ходу у коучей и разнообразных ведущих мастер-классов,"в этом мастер-классе я расскажу, как делаю свои атмосферные фото...", под этим словесным гуммиарабиком чаще всего разнообразные поделки на открытой с каким-нить глауфильтром.

Подробнее


Это, да. Слова "атмосфера", "атмосферность" по отношению к изображению не требует от человека, который его использует, обоснования данной оценки ибо оно эфемерно. Как облачко)
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Целостность, глубина, многообразие - другими словами - если при взгляде на карточку чувствуешь ветер, слышишь шелест волн, вдыхаешь вечерний запах приморского города, ощущаешь тепло закатного солнца - то атмосфера есть :)

Подробнее


Ага. Значит атмосфера - определение, объединяющее в себе позитивные чувства, вызванные просмотром? Тогда это понятие скорее характеризует не само изображение, а свойства восприятия зрителя, его отношение к изображению. Фактически, это ни к чему не обязывающее суждение.
Re[Svo]:
бывает "атмосфера" при взгляде на интересно снятое интересное фото интересной женщины :D , при взгляде на правильно снятое фото еды, если голоден, даже если вместо мёда льют машинное масло и я это знаю, но на фото это - мёд, бывает "атмосфера", когда жажда, а на фото запотевший бокал пива...

а этого
от:RUIvan
Целостность, глубина, многообразие - другими словами - если при взгляде на карточку чувствуешь ветер, слышишь шелест волн, вдыхаешь вечерний запах приморского города, ощущаешь тепло закатного солнца - то атмосфера есть :)
Подробнее

не бывает, лично у меня, врать не буду

Re[сергей1978.23]:
Суждение вполне объективное - если зритель что-то почувствовал на изображении - значит фотограф справился хорошо. На фото VPH собраны разные элементы - и море, и закатное солнце, и кораблик уходящий вдаль, и дорожка вдоль домов, отдающих дневной жар. Зрителю легко представить, что он идет по этой дорожке вниз - чтобы прогуляться вдоль берега на ночь.

Опять же на карточке нет каких либо лишних элементов которые бы мешали картинке.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Суждение вполне объективное - если зритель что-то почувствовал на изображении - значит фотограф справился хорошо.



Тогда и обсуждаемое фото Ромо - атмосферное.