Вопрос по Photoshop CS5

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
А вот то, что произошло сегодня меня ув. товарищи ввело в полный ступор.
Рассказываю:
NVidia 8600 GT 256 Mb - сгорела видяха, вытащил, переключился на встроенную (VIA Chrome9), для нее я отрезал в БИОСе 64 мб. памяти, и вот читая эту тему заинтересовался как CS5-й фотошоп отреагирует на такую замену оборудования.
И был очень удивлен: он стал работать без тормозов.
Почему? Я не знаю сам.
На 8600, я перепробовал уже все "танцы с бубнами" и мне не удавалось достичь хоть какого-то более-менее приемлемого быстродействия CS5, а теперь в нем стало работать так же комфортно, как и в CS3. Что это? Всемирный заговор производителей? :)
Подробнее



Может до этого был конфликт оборудования?

П.С. Биос на ноутбуке хреновый, вообще нечего поменять нельзя... типа только посмотреть и то очень все сжато.... приводы поменять можно.... а так нехрена почти нету.... про видео карту вообще нечего нету (
Re[Одиссей]:
"NVIDIA нетухлой просто "летает" пятерка"
А остальное оборудование какое? Винда какая?.

CS5 сделан явно с заточкой под новые комплектующие. Вот поэтому я и говорю про некий "всемирный заговор"... это конечно шутка, но в каждой шутке, как говорится есть доля правды.
Я ставил СS5 на много разных мощных компов под управлением ХР, видяхи разные были от Nvidia 7600 до ATI4200 - везде одни и теже проблемы. А вот если винда 7-семерка и процессор самый простой (из новых), даже i3, так все "летает... ", даже если видяха самая примитивная встроенная.
Вот так примерно, нас заставляют покупать все новое...
Re[Александр Блоцкий]:
У меня стоит CS3 , пробывал ставить CS5 проблема в цветах ,загоняю RAW конвертирую открыл сохранил , насыщеность цвета намного меньше. В чем проблема ???
Re[Летний]:
Внизу в RAW-конвертере маленькая строчка, там проверьте цветовое пространство.

В самом фотошопе - правка - настройка цветов, тоже проверьте в каком цветовом пространстве работаете.
Re[OO7]:
del
Re[OO7]:
Во-первых, 5 шоп будет гораздо быстрее работать на 64-х битной системе.(раза в 3 это точно)
Во-вторых, 5 шоп прилично кушает память. У меня 6 гигов оперативы, так вот при работе в шопе часок, я посмотрел, он поджирал уже 4,6 гб оперативы, а т.к. 32-х битная система не видит больше 3-х гигов оперативы (3,25гб видит максимум), то соответственно 5-й фотошоп забивая память почти 5 гб, на 32-х битной системе будет тормозить по-умолчанию!
Так что скупайте мощные компы и ставьте 64-х битные системы и будет вам счастье :D
З.Ы. у меня стоит Виндовс 7 ультиматум 64 бит.
Re[OO7]:
Купил новый комп. Начал осваивать. RAW-конвертеры работают очень быстро. Поставил CS5. Столкнулся с проблемой: когда открываю несколько файлов, примерно 15, если использую портретуру или ленз коррекшн – зависает всё намертво. По-одиночке все ок. На старой машине с ХР такого не было. Новая машина: AMD Phenom X4 955 3.2ГГц, GeForce 9800GT 512Мб DDR3, памяти 4Гб, Ось: Windows 7 32Bit.

Может быть проблема из-за высокого разрешения экрана? Монитор тот же самый остался – ЭЛТ 22 дюйма. Прошлый системник тянул 1152x864, новый 1600х1200 (это разрешение единственное с нормальными пропорциями и резкозтью изображения).

p.s. и еще: как избавится от непонятного плавно наезжающего зума Ctrl+пробел+левая кнопка мыши? На старой машине, на том же CS5 я просто выделял рамкой область, которую нужно было увеличить.

Заранее спасибо за советы.
Re[Hast]:
Отключил Open GL решились обе проблемы разом.
Re[Hast]:
Отключил Open GL решились обе проблемы разом.
Re[Hast]:
от: Hast
p.s. и еще: как избавится от непонятного плавно наезжающего зума Ctrl+пробел+левая кнопка мыши? На старой машине, на том же CS5 я просто выделял рамкой область, которую нужно было увеличить.

А просто галочку не пробывали снять вверху, где написано Scrubby Zoom (масштаб перетаскивание)? Получите ту же возможность увеличивать только выбранную область.
Re[Hast]:
от: Hast
Отключил Open GL решились обе проблемы разом.

Это неправильный подход к решению проблемы. Не должен так CS5 на такой платформе криво работать. Зачем тогда собирали новую машину?
Re[Drunk]:
Машину собирал для конвертирования второпятаковских полноразмерных равов в родном DPP. C этим, слава Богу. все в порядке.

Кривая винда вероятнее всего. Поставил первую попавшуюся, т.к. сроки поджимают. А фотошоп вешает в 90% случаях портретура.

Еще вариант – кривые собственные руки, ибо привык к ХР
Re[Александр Блоцкий]:
за 2 недели до этого ставил тот же CS5 на старый комп (2 ядра 3ГГц, 2 рама, NVIDIA навороченная 3 года назад была), работал явно медленнее, чем на этом НО!
никаких тормозов НЕ БЫЛО. Т.е. примерно в полтора-два раза дольше думал на "тяжелых" операциях, но не в 5 и не в 10.
Может, мы везучие такие, что оба самосбора полюбились Адобу?
Re[Hast]:
от: Hast
Отключил Open GL решились обе проблемы разом.

на самом деле, надо ставить 64бит и еще пару гигов добить ИМХО
проверю настройки OpenGL дома
Re[OO7]:

У меня стоит CS 5 не на одном компе. Работает под W7(х64) и под ХР.
Стоит на трехлетнем ноуте HP ( XP SP3, двухядерный проц. -1,6Ггц, 1Гб-оперативка). CS5 работает прекрасно, хотя Open GL не включен и знаю ,что не включится.

Мне встречались кривые , а точнее - испоганенные дистрибутивы ,так называемой "тихой установки" , очень часто их запихивают в WPI "сборок".
Например тот же CS5 создаёт персональную папку "Photoshop" ... ,при этом об обновлении программы можно забыть - она не обновляется.
Так что возможность "кривого дистрибутива" исключать не стоит.
Re[OO7]:
Скачал обновление драйвера для видеокарты. Получилось поставить разрешение экрана с 1600х1200 на 1280х960. Фотошоп стал значительнее шустрее. Получалось грузить и обрабатывать сразу по 15 21-мегапиксельных джейпегов, на нехватку RAM фотошоп уже не матюкался при использовании некоторых фильтров и т.п.

При включенной Open GL тоже можно стало работать. Ускорения или замедления работы с включенной или выключенной не заметил.
Есть ли смысл включать Open GL для работы с фотографиями? Плавный зум и плавающая фоторафия при перетаскивании меня не особо вдохновили.

p.s. портретура все еще вешает CS5, но значительно реже
Re
Поставил CS5 недавно, и обнаружил одну проблему. При увеличении курсора какого либо инструмента, не важно, кисть это, или штамп, например, нижняя правая часть курсора не отображается. Просто пропадает. Виден только верхний левый сектор, и чем больше размер инструмента, тем меньшая часть курсора видна. Кто нибудь сталкивался с таким? Можно ли это как то исправить?
Re[Hast]:
Итак: переставил операционку на 64-битную, поставил обновленные драйвера на все железо. Photoshop CS5-64bit работает прекрасно, тьфу, тьфу, тьфу.
Re[Hast]:
от: Hast
Итак: переставил операционку на 64-битную, поставил обновленные драйвера на все железо. Photoshop CS5-64bit работает прекрасно, тьфу, тьфу, тьфу.

А зачем 64-битную? Оперативной памяти больше 4-х гигов?
Re[Utopi]:
от: Utopi
А зачем 64-битную? Оперативной памяти больше 4-х гигов?


Пока 4гига, но планирую докупить еще столько же. А про кривую 32-битную семерку я написал несколько постов выше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта