Портативная аккумуляторная вспышка SNLT PF600

Всего 84 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Дык]:
так может стоило говорить "за 20 тысяч и 200 пыхов на 7 кг?"
а после этого привести пример за 10 тысяч 500 пыхов и 3 кг. можно даже не литиевый.
только мне сдается, не будет такого примера.

литий - не литий - пофиг. цена, емкость, вес, скорость перезарядки (кстати, у ПФ - 2,5 секунды), долговечность батареи - важны. у ПФ все это вполне на уровне и адекватно цене. Это не конкурент квадрам и портам, но крепкий китайский середнячок.

Re[vbifkol]:
от: vbifkol
так может стоило говорить "за 20 тысяч и 200 пыхов на 7 кг?"

Это еще зачем?
Мы говорим о вполне конкретной модели.
Все что хотите уточнить - см. в технических характеристиках этой модели самостоятельно.
от: vbifkol

а после этого привести пример за 10 тысяч 500 пыхов и 3 кг. можно даже не литиевый.
только мне сдается, не будет такого примера.

Че за бред?
Кому нужно платить за аккумулятор в 10 тыс. пыхов?
от:vbifkol

литий - не литий - пофиг. цена, емкость, вес, скорость перезарядки (кстати, у ПФ - 2,5 секунды), долговечность батареи - важны. у ПФ все это вполне на уровне и адекватно цене. Это не конкурент квадрам и портам, но крепкий китайский середнячок.
Подробнее

Сдается мне, что Вы еще в прошлом веке живете.
Пожалуйста:
http://strobist.ru/node/145
600 пыхов по 500 Дж(!!!), меньше 800 грамм
А цена батарейки на не самом дешевом фото.ру:
http://www.foto.ru/raylab_zapasnaya_akkumulyatornaya_batareya_dlya_bloka_pitaniya_freez_bp-1_freez_rcb.html
Всего 2500 рублей
Re[vbifkol]:
от: vbifkol

литий - не литий - пофиг.

Всем пофиг что там внутри.
Просто для расширения собственного кругозора полезно знать, что литий подразумевает очень БОЛЬШОЕ количество пыхов при очень МАЛОМ весе.
В РАЗЫ по сравнении с другими распространенными аккумуляторами.
Только и всего.
от: vbifkol

цена, емкость, вес, скорость перезарядки (кстати, у ПФ - 2,5 секунды), долговечность батареи - важны.

Емкость, вес, цена - у лития в норме.
Долговечность - решается недорогими сменными аккумуляторами. Хотя жизнь лития не месяцами исчисляется, а годами (значительные потери емкости на второго год жизни)
Re[vbifkol]:
от: vbifkol
у ПФ все это вполне на уровне и адекватно цене. Это не конкурент квадрам и портам, но крепкий китайский середнячок.

Уже нет.
Можно считать - начальный уровень.

Re[Дык]:
от:Дык
Сдается мне, что Вы еще в прошлом веке живете.
Пожалуйста:
http://strobist.ru/node/145
600 пыхов по 500 Дж(!!!), меньше 800 грамм
А цена батарейки на не самом дешевом фото.ру:
http://www.foto.ru/raylab_zapasnaya_akkumulyatornaya_batareya_dlya_bloka_pitaniya_freez_bp-1_freez_rcb.html
Всего 2500 рублей
Подробнее

вы верите, что пыха + батарейка весит 800 грамм? на сайте производителя - только голова 1,45. кофр для батарейки уже грамм 200-300, если нормально сделан. сама батарейка - тоже вряд ли менее кило. + общий кофр, насадка, зарядки - все вместе за 6 будет.

я посмотрел на фотору по ссылке со стробиста - голова без аккума за 17800. и вроде есть аккум тоже freez, но про его подключение к моноблоку - тишина, зато есть цена - чуть больше 9000 руб.

ЗЫ. с мандой (это не мат, а производитель этих коннонов), я в ГК общался и в офисе ихнем был этой весной. почему-то мне всего этого ИГБТ добра не показывали, хотя согласен, интересные штуки. попробую привезти.
Re[vbifkol]:
от:vbifkol
вы верите, что пыха + батарейка весит 800 грамм? на сайте производителя - только голова 1,45. кофр для батарейки уже грамм 200-300, если нормально сделан. сама батарейка - тоже вряд ли менее кило. + общий кофр, насадка, зарядки - все вместе за 6 будет.
Подробнее

Я "инвертер+аккумулятор=источник автономного питания" имел ввиду, когда писал про 800 г.
Все остальное сколько весит - совершенно неинтересно, ибо вес прочего оборудования от типа аккумулятора не зависит.
Re[vbifkol]:
от: vbifkol

я посмотрел на фотору по ссылке со стробиста - голова без аккума за 17800. и вроде есть аккум тоже freez, но про его подключение к моноблоку - тишина, зато есть цена - чуть больше 9000 руб.

Дык известно, что фото.ру не самый дешевый магазин.
Re[vbifkol]:
от:vbifkol


ЗЫ. с мандой (это не мат, а производитель этих коннонов), я в ГК общался и в офисе ихнем был этой весной. почему-то мне всего этого ИГБТ добра не показывали, хотя согласен, интересные штуки. попробую привезти.
Подробнее


Вы не верите что эти приборы существуют? Хотя на Фото.Ру они продаются.
Или удивлены, что Вам их не продали сингапурцы?

Мало ли чего у них есть - может им не пришло в голову Вам предложить, может они озадачились этими приборами недавно только и Вы этот период не застали, да мало ли что...

И совсем не обязательно покупать у сингапурцев или фото.ру - сейчас этими приборами кто только не торгует.

Re[Виталий Тимкив]:
от: Виталий Тимкив
..


Марку журавля можно узнать.
Я уже китайским наелся. Не держит.
Полностью согласен Квадра хорошая штука и с корейцами китайцами не сравнить.
У меня одна голова в сотой дипе ничего не ломается. при наличии НД фильтров можно снять при любом солнце.
Re[vbifkol]:
Vagabond Mini (PaulCBuff Inc) - 14000 р. в Москве - 500 импульсов по 640 Дж - вес 1,36 кг с литиевой батареей (батарейка сменная - дополнительная стоит 5500р)
В комплекте с моноблоком Einstein 640 обеспечит Вас коротким импульсом на выезде - 1/27000 t0,5 (1/13500, t0,1). Мощность от 2,5 до 640 Дж (9 диафрагм с шагом регулировки 0,1). Вес 1,5 кг. Яркий пилот 250 Ватт (батарейку быстро высадит, но в студии от сети очень комфортен).
Re[expert]:
от: expert

В комплекте с моноблоком Einstein 640 обеспечит Вас коротким импульсом на выезде - 1/27000 t0,5 (1/13500, t0,1). Мощность от 2,5 до 640 Дж (9 диафрагм с шагом регулировки 0,1)

Забыли написать, что:
1. 1/27000 t0,5 (1/13500, t0,1) - это только на 2,5 Дж
2. Зачем нужен такой короткий импульс на выезде.
Re[Дык]:
640дж - 1/560сек., 320 Дж. - 1/2050, 160 Дж. - 1/3500, 80 Дж. - 1/6000, 40 Дж. - 1/10500, 20 Дж. - 1/11000, 10 Дж. - 1/11750, 5 Дж. - 1/12500, 2.5 Дж. - 1/13500
все значения по t0,1 - т.е. длительность всего импульса.
Уже на 180 Дж мы получаем импульс короче 1/3000 сек, что достаточно для заморозки любого движения, брызг и проч.
> Зачем нужен такой короткий импульс на выезде - для большинства сюжетов вне студии не нужен, но стоит ли иметь отдельные комплекты для экспериментов с коротким импульсом, отдельных на выезд и проч. Да и на выезде возможность заморозить динамичный сюжет не лишняя.
Re[expert]:
от: expert
Vagabond Mini (PaulCBuff Inc) ...но в студии от сети очень комфортен).


нафиг блок питания в студии от сети?
Re[berbir]:
Это про пилот моноблока
Re[expert]:
...убрал не актуальную информацию...
Re[Дык]:
от: Дык
Забыли написать, что:
1. 1/27000 t0,5 (1/13500, t0,1) - это только на 2,5 Дж
2. Зачем нужен такой короткий импульс на выезде.


На выезде!!
Вопрос нужно ставить по другому зачем нужна такая мощность.
Все что до 80ДЖ не способно конкурировать с системными пыхами.
Системную вспышку можно поставить в любой софт.
Re[Дык]:
от: Дык
.
3. Имхо для заморозки на выезде людей более подходит RayLab Freez - там и на 500 Дж короче, чем упомянутая Вами 1/3000 сек на 180 Дж. И аккумулятор к нему есть.

У RayLab Freez максимальная мощность 440 Дж. Данные по скорости импульса приведены для значения t0,5 - скорость выхода 50% энергии импульса - этот параметр ни о чем - он не дает возможность точно определить длительность всего импульса, примерно, втрое длиннее. 150 Ватттный пилот и большой разброс по цветовой температуре делают его мало пригодным для работы в студии. Батарейка у Эйнштейна Vagabond Mini - 500 импульсов по 640 Дж, 1,36 кг веса - писал выше об этом.
Re[expert]:
...убрал не актуальную информацию...
Re[expert]:
...убрал не актуальную информацию...
Re[expert]:
...убрал не актуальную информацию...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта