Почему народ так не любит Canon 7D?

Всего 516 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Alexander Titov]:
На самом деле, претензии к 7-ке понятны, и они никак не связаны с качетсвом изображания или камеры как таковой. Просто маркетологи кэнона решили пойти по пути диверсификации и вместо обычных двух камер вокруг одной матрицы (XXD - XXXD) решили вокруг новой 18МПкс камеры сделать целых три. В результате 60D сместилась по конструктиву и функциям в сторону 550Д, а 7Д сместилась по цене в сторону ФФ, оставаясь все-таки кропом.

Результат такой политики ясен: ежели кому нужен магниевый корпус, то он должен теперь платить дороже - за 7Д. А преимущество 60Д над 550Д свелось к призме и поворотному экрану. Зато и весу в ней стало меньше.
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Наличие конкретной модели камеры у ангарских бомбил, лично для меня, да и для статистики ничего не значит. "За МКАД-ом жизни нет"©

Почему сразу бомбил? наличе того или иного фотоаппарата не делает тебя бомбилой... можно и на 1дс бомбить
а вот как раз за мкадом жись то и есть =) я с работы до дому добираюсь за 7 минут
Re[foxhound]:
от: foxhound
Так чем народу неугодила 7-ка?

Часто первое впечатление определяет отношение к предмету надолго. От новой камеры серии ХD ждали ФФ, на худой конец кроп 1.3, а получили 1.6.
Re[foxhound]:
от:foxhound
Почему сразу бомбил? наличе того или иного фотоаппарата не делает тебя бомбилой... можно и на 1дс бомбить
а вот как раз за мкадом жись то и есть =) я с работы до дому добираюсь за 7 минут
Подробнее

Так Вы не написали "известных в регионе фотохудожников" из Ангарского ЗАГС У нас(в пределах МКАД)- это бомбилы.
"Их город был мал
Они слышали как
На другой стороне
мешают ложечкой чай"©
Re[ИК]:
от:ИК
Результат такой политики ясен: ежели кому нужен магниевый корпус, то он должен теперь платить дороже - за 7Д. А преимущество 60Д над 550Д свелось к призме и поворотному экрану. Зато и весу в ней стало меньше.
Подробнее

ну примерно так
только платят в 7Д люди вроде бы не только за магниевый корпус

а что кстати такого особенного в магниевом корпусе?

вот давайте обсудим.

я - фотолюбитель - таскался с 350Д по довольно опасным местам, где фотик и повредиться мог, так если б у него был магниевый корпус, то ничего бы это мне не дало. только вес был бы больше, а это - неприятно и не нужно. потому как если фотик упадет в пропасть - магниевый корпус его не спасет. если фотик выпадет из рук на камни - то и в обычном корпусе ему ничего не будет, кроме царапин. но у меня тремора нет, и из рук ничего не вываливается само собой.

магниевый корпус нужен там, где по фотику могут чем-то ударить или пнуть, профи-журналистам всяким - так пусть они и тратят на это деньги. нафига любителю это - непонятно. вешать тяжелые телевики без оглядки на тушку в железном корпусе я б тоже не стал... так откуда тут печаль - мне непонятно. уменьшенный вес - несомненное благо. один мой друг - видеооператор - вообще по самым затерянным уголкам мира с пластмассовым панасом GH1 катается, и ничего. претензии к хххД просты - плохой видоискатель, слабоватый и неудобный хват для мужской руки и автофокус. до 550Д (за исключением 450Д) картинка тоже была слабовата по шумам. но никак не крепкость корпуса.
да мечтаю
[quot]Люди у которых не хватает денех на семёна берут полтоса и тешат себя мыслью что он не хуже...

....в глубине души думая о семёне.... [/quot]

да мечтаю, но только об Canon 5D mark II[/quot]
Re[BTP52]:
если уж и мечтать то о еденичке =)
Re[foxhound]:
А мне он нравится!
Не буду раскладывать по полочкам - мне Семен просто удобен.. во всем... и как в руках сидит.. и как глаз в него смотрит.. и как управляется, и как работает... и как ничего не боится... После 40D - песня!
А видео какое - такие релакс-ролики получились из Карелии.. просто ставишь на штатив у берега Белого моря и снимаешь кусок заката с прибоем.... Сказка))
Заодно и парк оптики сменил (да уже и надо было с тамронов слезть).
Для сугубо любительского применения не ощущаю с ним ограничений технического характера, и, надеюсь не столкнусь с ними в ближайшие 1.5-2 года.
А там будет видно)))
Re[]:
Товарисчи, нука поднатужились, надо еще 5 страниц сегодня перевалить!!!
Re[Koxs]:
от: Koxs
Товарисчи, нука поднатужились, надо еще 5 страниц сегодня перевалить!!!

легко :)
*офтоп
стоит ли брать к 550Д/7Д объектив 24-105Л? по картинке он на этих фотоаппаратах выиграет у 18-135?
про скорость фокусировки понятно,
в помещении есть вспышка (внешняя),
ШУ можно не трогать, обойдусь 18-135 или ширик от сигмы куплю или 17-40Л.
24-70 брать не собираюсь.
офтоп*

вот. форум читал, фотки смотрел, даже снимал им 1 вечер (времени оценить не хватило)

п.с. а зачем 25 страниц нуна набрать?
Re[MekloN]:
от: MekloN
Но если бы кто-то привел убедительные примеры демонстрирующие огромный шаг вперед в сравнении с xx серией, было бы легче. Но пока только восторженные ахи. :?

+1000
Поддакну...
Re[Waleriy]:
:D

Не, дохлый номер.
Походу показать в примерах превосходство семена, скажем по АФ, действительно вряд ли возможно. По шумам тоже что-то малопонятное. Высказывался тезис о более корректной работе ББ, но сравнительных примеров тоже что-то не видать. Упоминался еще чарующий звук затвора,- нашел на ютубе сравнение, но по мне так у 50Д звук приятнее, но тут вообще вилы: кому-то раммштайн нравится, а кому-то киркоров... :D

В общем остается поверить адептам на слово.
Re[MekloN]:
от:MekloN
:D

Не, дохлый номер.
Походу показать в примерах превосходство семена, скажем по АФ, действительно вряд ли возможно. По шумам тоже что-то малопонятное. Высказывался тезис о более корректной работе ББ, но сравнительных примеров тоже что-то не видать. Упоминался еще чарующий звук затвора,- нашел на ютубе сравнение, но по мне так у 50Д звук приятнее, но тут вообще вилы: кому-то раммштайн нравится, а кому-то киркоров... :D

В общем остается поверить адептам на слово.
Подробнее

Я чо-то совсем запутался.
С чем вы сравниваете 7Д? Если с 50Д, то по всем тестам и отзывам, матрица, а стало быть и картинка от 7Д-550Д-60Д превосходит матрицу 50Д-500Д. Превосходит совершенно конкретно - по детализации и шумам при высоких ИСО.

Кроме текстов обзоров, это подтверждается многочисленными тест-снимками замечательного качества.

Какой уж там нафиг, "чарующий звук затвора" - качество снимков, весомо-грубо-зримо.
Re[MekloN]:
от:MekloN
:D

Не, дохлый номер.
Походу показать в примерах превосходство семена, скажем по АФ, действительно вряд ли возможно. По шумам тоже что-то малопонятное. Высказывался тезис о более корректной работе ББ, но сравнительных примеров тоже что-то не видать. Упоминался еще чарующий звук затвора,- нашел на ютубе сравнение, но по мне так у 50Д звук приятнее, но тут вообще вилы: кому-то раммштайн нравится, а кому-то киркоров... :D

В общем остается поверить адептам на слово.
Подробнее


на примерах превосходство врятли получится, ибо даже в мануале пожно случайно поймать в фокус динамичный объект... тут пробовать надо... просто на практике очень удобно пользоваться фокусом, значительно удобнее чем 9 точечной системой на старых камерах...
Re[ИК]:
от:ИК
Я чо-то совсем запутался.
С чем вы сравниваете 7Д? Если с 50Д, то по всем тестам и отзывам, матрица, а стало быть и картинка от 7Д-550Д-60Д превосходит матрицу 50Д-500Д. Превосходит совершенно конкретно - по детализации и шумам при высоких ИСО.
Подробнее

Никто и не отрицает что 7D лучше "по шумам на высоких исо", возможно даже несколько раз может пригодится...
Могу даже картинку с 50D показать. Полноразмер 15Мп на исо 3200, зум штатный, DPP:

Re[foxhound]:
Если б я был потенциальным покупателем 7D, я бы не нашёл не за ни против него, одни бои местечкового значения.

Не показал ни кто явных "-" не "+" камеры.

А так вообще, весело почитывать. :P
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Никто и не отрицает что 7D лучше "по шумам на высоких исо", возможно даже несколько раз может пригодится...

:) Господи, да кто ж спорит, что ваша 50Д - хорошая камера. Снимайте на здоровье. Просто, как обычно у кэнона, следующая - еще лучше. 50Д - лучше 40Д. 7Д - лучше 50Д. Выйдет еще новое поколение - будут лучше, чем 7Д.

Странная тема, ей-богу.
Re[ИК]:
от: ИК
:) Господи, да кто ж спорит, что ваша 50Д - хорошая камера. Снимайте на здоровье.
Странная тема, ей-богу.

А кто спорит? :cannabis:
з.ы. Вы вообще о чём?
Re[foxhound]:
О ! всем привет.Ток с работы..заглянул ветку попроведать...
...а народ тут уже и про голубей понаписывал...
Прикольно...шесть страниц за день...
живёт ветка то...
интересно, а ФОТОГРАФИРУЕТ когда?
Re[foxhound]:
Я люблю Canon 7D!!!!!
Правда у меня его нету и небыло и не будет наверное, но это не мешает мне его нежно любить :D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта