Почему народ так не любит Canon 7D?

Всего 516 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
Короче, надо в тему постить летающих/прыгающих/и т.п. котегоф, репортажно снятых на 7D.

+1
Re[foxhound]:
в выходные- охота на котофф...
Re[Влад Т]:
от:Влад Т
Как вам сказать... Когда регулярно читаешь, у кого сколько страниц в (.....) теме, смотришь у себя, а там как обычно всё сцуко отличается. Потом размышляешь: "ведь для удобства сам включил 50...". Потом опять думаешь: "Всё не так, как у всех. Я гений или идиот?"... ну вроде того. В общем, мелочи это всё.
Подробнее

У меня раньше тоже стояло в настройках что-то типа 50 постов на страницу. Но потом вернул все по дефолту, т.к. иногда мешает ориентироваться или, например, если дают ссылку на стрницу темы и нумерация отличается, то увидишь не то, на что ссылку дали.
А так в общем-то по барабану...
Re[foxhound]:
Дали как-то 7D , на поиграться. Понравился как по фото , так и по видео, очень достойный аппарат, хоть я и на Никоне.
Re[MekloN]:
Ну жалел я, что чуть поторопился с 40Дэ, пока из УСы везли - 50Дэ появился. Ну украли 40Дэ... И с деньгами плохо... И 60Дэ появился... А взял я Семдэ в руку - ну лег, сцуко! А 60Дэ - не лег. И 40дэ так не лежал...А снимать приятно как... А денег...заработаю. Не фотографией. Лишних же до Пядвака ну нету, тем более видео Семдэ ну очень нужно... Так что кажется мне, что два вопроса всего - хватает ли кропа"пажизни" или фф и хватает ли денех на хороший кроп. Когда в Пядвак забьют фокусный блок рт Семдэ, и станет он 3дэ, то ценнег там будет аховый, мне не потянуть будет - буду отдрачиваться на форумах. А пока я люблю Семдэ!! А сообщений у меня 50 стояло
есть 7Д
У меня есть 7Д и я им как таковым - доволен.

Не доволен работой 24-70Л на 7Д при искуственном освещении.

Можно ли улучшить 7Д не превращая его в танк/ФФ? Да:

Чуть добавить АФ точек вне ромба.
Вспышками рулить по радио с бОльшим радиусом и без прямой видимости (Элька неплохо держит наличие вспышки в кадре, но это нежелательно по иным причинам).
Наверное кому-то не хватает двух карточек.

Замер исправить (на мой взгляд нестабильно отрабатывает).
Добавить настроек Авто-Исо.
В видео сделать АФ следящий.
Видео с большим качеством/битрейтом: там вроде примитивный avc. Ни тебе толкового субпиксельного анализа, ни тебе расширенной битности, масштабирование опять же... Ведь два диджика в наличии, а толку?

Сильно ли не хватает этих фич? Нет, но иной кадр может быть запорот, а повторов нема.
Re[Espozito]:
от: Espozito
залипп сцукоооо...
[img]http://album.foto.ru:8080/photos/or/322515/1477276.jpg


Фдохнул йазыг
Re[foxhound]:
А теперь лично хочется бросить камерь в огород семена... вчера поставил последнюю прошивку... как не ругаться матом после этого не знаю вообщем на автоматическом и точечном фокусе и любом другом резкость увеличилась (стала аж звенящей), попадание в цель 100% а вот на зональном, хрен, и ваше не поймешь куда бьет... причем сплошное мыло(даже если попал в фокус)... ошибки быть не может и на кривые руки не спишель, сделал около 200 фоток тестовых на контрастных объектах... с чем связно не знаю... придется в сервис на юстировку нести =(
Re[foxhound]:
от:foxhound
А теперь лично хочется бросить камерь в огород семена... вчера поставил последнюю прошивку... как не ругаться матом после этого не знаю вообщем на автоматическом и точечном фокусе и любом другом резкость увеличилась (стала аж звенящей), попадание в цель 100% а вот на зональном, хрен, и ваше не поймешь куда бьет... причем сплошное мыло(даже если попал в фокус)... ошибки быть не может и на кривые руки не спишель, сделал около 200 фоток тестовых на контрастных объектах... с чем связно не знаю... придется в сервис на юстировку нести =(
Подробнее

Как может быть непонятно куда фокус попал? Просто мыло? Было такое пару раз, но винил руки. Прошивка 1.2.2?
Re[Koxs]:
да 1.2.2... понятия не имею с чем связано можно было бы обвинить руки, но блин более чем из 50 снимков штуки 3 более или менее смотрятся(и то мыльноваты)... даже на полностью автоматическом фокусе, а уж тем более на точечном резкость просто глаза режет и ниодного промаха... тестил все точки на точечном и все зоны на зональном
Re[foxhound]:
забыл добавить: в режиме серво зональная фокусировка работает идеально, а вот в покадровом мыло =( причем в видоискателе мы не вижу
Re[foxhound]:
от: foxhound
забыл добавить: в режиме серво зональная фокусировка работает идеально, а вот в покадровом мыло =( причем в видоискателе мы не вижу

И все-таки для исключения человеческого фактора есть возможность сделать несколько кадров разных "сцен" со штатива с отображением точек фокусировки? Тут надо понять какие точки промахиваются. Хотя вы сказали про разные режимы в которых по-идее задействованы теже самы точки... Боюсь дело не в юстировке. Если в СЦ нести, то надо указать что конкретно не устраивает. Там каждый крест отдельно по вертикали и горизонтали настраивается, они их все перебирать сами не будут!
Re[Koxs]:
возможно... снимал разные объекты во время теста (сначала один на всех фокусировочных режимах, потом второй и так далее)... в точечной фокусировке все точки работают идеально (тестировал), нет промоха даже на на сабо контрастных объектах... наверное поживу до выхода новой прошивки... пока точечной попользуюсь...
Re[Alexandr Poljakov]:
от:Alexandr Poljakov
Ну жалел я, что чуть поторопился с 40Дэ, пока из УСы везли - 50Дэ появился. Ну украли 40Дэ... И с деньгами плохо... И 60Дэ появился... А взял я Семдэ в руку - ну лег, сцуко! А 60Дэ - не лег. И 40дэ так не лежал...А снимать приятно как... А денег...заработаю. Не фотографией. Лишних же до Пядвака ну нету, тем более видео Семдэ ну очень нужно... Так что кажется мне, что два вопроса всего - хватает ли кропа"пажизни" или фф и хватает ли денех на хороший кроп. Когда в Пядвак забьют фокусный блок рт Семдэ, и станет он 3дэ, то ценнег там будет аховый, мне не потянуть будет - буду отдрачиваться на форумах. А пока я люблю Семдэ!! А сообщений у меня 50 стояло
Подробнее

Уфф... крик души прям!
Были бы рядом, подошел бы, похлопал по плечу, сказал бы "держись дружище!"
Или, как в к/ф "Покровские ворота" Савва Игнатьевич успокаивал Хоботова: "На фронте и не такое терпели!" :D
Re[MekloN]:
когда в пядвак забьют фокусировку семена, он превратится в монстра... боюсь тогда сразу отпадет смысл брать еденички...
Re[foxhound]:
от: foxhound
тогда сразу отпадет смысл брать еденички...

С таким раскладом логично предположить, что появления в любительском ФФ автофокуса не уступающего единичкам мы еще долго будем ждать... Вечность... :D
Re[MekloN]:
Да ладно... :)) Дадут нам маркетологи отдохнуть, как же :)) Так и кажется, что к НГоду анонсик выйдет... :)
Re[foxhound]:
Особенно это смело будет на фоне обновленного Д700 - Д800 :)

Вместо унификации и удешевления АФ: Про (тушки от 1500) и нач. уровня, у К теперь несколько разных.

Видимо недовольство пользователей К состоит в том, что фичи в их камерах негармоничны. Хай энд фича (22мп ФФ) соседствует с убогим (сравнительно) АФ. В то же время купивший Н, будет доволен, т.к. может у него и не будет чего-то, что за эти деньги нельзя купить (сравнительно к большинству), зато без завалов. Типа до последнего момента убогого Авто Исо. Или отсутствия управления вспышками и т.д.
Re[foxhound]:
посмотрите ссылку, интересная статья
http://snimifilm.com/statyi/filip-blum-vybor-dslr-kamery-chto-kupit
Re[KMikhail]:
от: KMikhail
Типа до последнего момента убогого Авто Исо. Или отсутствия управления вспышками и т.д.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта