Почему народ так не любит Canon 7D?

Всего 516 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[foxhound]:
Владельцы как помотреть пробег на камере.
Re[Vavilov Andrey]:
Пробег как посмотреть не знаю, наверное специальны программы нужны, знаю только как легко от горячих пикселей избаиться... Да и зачем отно вам? У 7ки гарантированное срабатывание затвора 150к, а реальный значительно больше... Если брали в магазине, то переживать вобще не стоит, если брали с рук не у свадебщика, тоже... Потому как обычный любитель обычно за год больше 30к не щелкает... Быстрее камера устареет или от старости развалится чем вы 150к отшелкаете (если вы конечно не свадебщик)
Re[foxhound]:
Жипег в камери хороший, но по сравнению с равом отвратительный... для себя сделал вывод - только рав + лайтрум 3.2, потому лайтрум 3.2 очень корректно рав отображает, так как видит его камера. Можно просто открыть в лайт рум, со стандартными настройками конвертировать и получим качество выше чем камерный жипег... Да и авто ББ работает луче чем через родную DPP(как мне показалось желтит)...
Re[foxhound]:
от: foxhound
знаю только как легко от горячих пикселей избаиться...

Просветите, будьте добры!
Re[foxhound]:
от:foxhound
Пробег как посмотреть не знаю, наверное специальны программы нужны, знаю только как легко от горячих пикселей избаиться... Да и зачем отно вам? У 7ки гарантированное срабатывание затвора 150к, а реальный значительно больше... Если брали в магазине, то переживать вобще не стоит, если брали с рук не у свадебщика, тоже... Потому как обычный любитель обычно за год больше 30к не щелкает... Быстрее камера устареет или от старости развалится чем вы 150к отшелкаете (если вы конечно не свадебщик)
Подробнее

На возвратную камеру нарватся не хочу.
И вообще уже неделю мозг сушу себе.
Есть 40Д 18-55 28-75 Тамрон 50/1.4 70-200/4 ИС
40Д с 2 первыми объективами покупают
что купить 23 добавить и 7Д с 17-50 Тамроном
Или 50 добавить и голый 5Д2 и пожить с двумя объективами.
Re[ttolich]:
от: ttolich
Просветите, будьте добры!

я камеру сам заказывал по инету, когда пришла увидел что есть один горячий пиксель... его видно только в лайфвью и на видео в темноте... поначалу расстроился но потом, где-то прочитал, сделал и помогло...
делается вот что:
1 выбираете режим ручная чистка, при этом оптику не снимаете
2 включаете и ждете секунд40-60
3 выключаете и пробуете
4 и ура нет пикселй горячих ни на экране ни в видео =)

видимо просто пиксель програмно игнорируется... самое главное что теперь ничего глаза не мозолит =)
7D
Ребята да что вы все спорите,лично я обладатель семена,юзаю два месяца,до этого были 350,450,50 есть с чем сравнить и скажу вам камера конечно хорошая,для многих задач пойдет,основная причина продажи 50d были постоянные промахи на всех стеклах включая фиксы,так это раздражало и приходилось дублей кучу делать,с этой камерой все проблемы с фокусом пропали,включил два доп режима в меню,теперь их стало пять,конечно в основном пользуюсь одной точкой...НО! остальные режимы применяемы для определенных задач,курите инструкцию)))) в jpeg не одним из своих аппаратов не снимал,лично для меня это извращение))) лайтрум+7d+руки ))) несомненно этот аппарат хочет хавать хорошие стекла,так они все хотят!))))))))) думаю для тех кто снимает свадьбы 7d+ марковка2 идеальная парочка для репортажа и постановы...видео конечно есть,ну не удобное естественно,без автофокуса,пару раз пригодилось,если вы хотите снимать видео этим агрегатом,то будьте готовы потратить бабаньки на флэху udma и стабилизирующие устройство. Однозначно эта камера выигрывает фокусировкой! а фокус там где надо это 90% успеха))) Что касается пробега то была такая прога EOSinfo погуглите и найдете,по крайней мере на 50d работала.
Re[redoid]:
от: redoid
основная причина продажи 50d были постоянные промахи на всех стеклах включая фиксы,так это раздражало и приходилось дублей кучу делать

Может бракованную купили? В сервис не обращались принципиально?
Re[Vavilov Andrey]:
от:Vavilov Andrey
На возвратную камеру нарватся не хочу.
И вообще уже неделю мозг сушу себе.
Есть 40Д 18-55 28-75 Тамрон 50/1.4 70-200/4 ИС
40Д с 2 первыми объективами покупают
что купить 23 добавить и 7Д с 17-50 Тамроном
Или 50 добавить и голый 5Д2 и пожить с двумя объективами.
Подробнее

не берите с тамроном... довольно мыльный объектив на 7ке... если вас ваша 40ка устраивала и нужно удобство и скорость то берите 7ку и немного более лучшее качество картинки... а если готовы мериться с дурацким автофокусом и тормознутостью камеры, но важна в первую учередь картинка то лучше взять пяточка... вообще если для себя берете, то лучше 7ку, потому как не так сильно бьет по семейному бюджету... да и снимать ей одно удовольствие, все продуманно, ничего не раздражает... у самого была 40, могу сказать что по картике значительно лучше и шумит меньше...
Re[Waleriy]:
да песня в том что аппарата был юстированный в серсиве,после 5000 кадров понес отдал на юстировку и чистку,как после обкатки,я все тушки стараюсь относить...бесплатно жа!)))) хотя они может там ничего не делают с ней))))
Re[foxhound]:
согласен foxhound с тамроном софтовая картинка,не нравится
Re[redoid]:
согласен... когда к нам когда высшее руководство на работе приезжал, нанимали фотографа... потом смотрел фотки 1500 тысяци кадров, везде разная оптика, везде Л-ки, но снято на 50д... и фокуса просто нет... мыло... я бы списал что не там камера навела, но блин есть кадр где чтостоит ряд кресел и сидят люди... за ними уже размыто совсем перед ними тоже и они чуток в фокусе...
Re[foxhound]:
от:foxhound
не берите с тамроном... довольно мыльный объектив на 7ке... если вас ваша 40ка устраивала и нужно удобство и скорость то берите 7ку и немного более лучшее качество картинки... а если готовы мериться с дурацким автофокусом и тормознутостью камеры, но важна в первую учередь картинка то лучше взять пяточка... вообще если для себя берете, то лучше 7ку, потому как не так сильно бьет по семейному бюджету... да и снимать ей одно удовольствие, все продуманно, ничего не раздражает... у самого была 40, могу сказать что по картике значительно лучше и шумит меньше...
Подробнее

Да к 5Д2 тянет не из за картинки а из за фокусных купил 24-105, полтинник есть , 70-200 все больше ничего и ненадо , а что взять к полтиннику и 70-200 для 7Д чтобы 3 объектива и все , ну нихочу таскать очень много. Чтобы в тревел с одним как в случае с 5Д 24-105.
Re[Vavilov Andrey]:
от:Vavilov Andrey
Да к 5Д2 тянет не из за картинки а из за фокусных купил 24-105, полтинник есть , 70-200 все больше ничего и ненадо , а что взять к полтиннику и 70-200 для 7Д чтобы 3 объектива и все , ну нихочу таскать очень много. Чтобы в тревел с одним как в случае с 5Д 24-105.
Подробнее

По-моему это самый незначительный аргумент. Объективов тьма-тьмущая, только выбирай!
Re[Vavilov Andrey]:
ну у меня на 7ке 24-105 очень прекрасно поживают =), совсем широкие углы редко нужны... если нужен ширик то лучше взять 16-35Л, ну или хотя бы 17-40
Re[Vavilov Andrey]:
от: Vavilov Andrey
Да к 5Д2 тянет не из за картинки а из за фокусных купил 24-105, полтинник есть , 70-200 все больше ничего и ненадо

Завидую вам белой завистью!
Я вот перейдя на ФФ подсел на фиксы, т.к. для меня картинка оказалась важнее фокусных, так там столько надо всего...
Re[foxhound]:
от:foxhound
согласен... когда к нам когда высшее руководство на работе приезжал, нанимали фотографа... потом смотрел фотки 1500 тысяци кадров, везде разная оптика, везде Л-ки, но снято на 50д... и фокуса просто нет... мыло... я бы списал что не там камера навела, но блин есть кадр где чтостоит ряд кресел и сидят люди... за ними уже размыто совсем перед ними тоже и они чуток в фокусе...
Подробнее

Покажите примеры. Или опять нельзя... :(
Re[Waleriy]:
показал бы, да боюсь мне по шапке надают... так что сорри... придется поверить наслово... сам не понимаю почему такое мыло на всех фотках...
возможно это был какой-то бракованный экземпляр, потому как 40ка так никогда не мылила даже с китом...
Re[foxhound]:
от: foxhound
придется поверить наслово... сам не понимаю почему такое мыло на всех фотках....

:) Мне просто интересно - а что в вашем понимании термин "мыло", я пытаюсь понять чем мыло отличается от зоны нерезкости...
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
:) Мне просто интересно - а что в вашем понимании термин "мыло", я пытаюсь понять чем мыло отличается от зоны нерезкости...


1 представьте 3 фигурки стояшие друг за другом на шкале
2 вы допустим сфокусировались на той что находится по середине
3 следовательно та, что спереди и та, что сзади, будут в зоне нерезкости
4 и если на средней нет четкости, но при этом видно, что на ней навелся фокус (смотрим на шкалу) - это и называется МЫЛО

P.S. Я знаю что такое зона нерезкости и бэк/фронт фокус, отличить легко могу, особенно по тем примерам что у меня есть... не говорю что все полтиники таким страдают, но тот явно страдал...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта