Почему народ так не любит Canon 7D?

Всего 516 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[fotog]:
от: fotog
Что-то у вас Дебет с Кредитом не сходится как-то...

вы помоему херней страдаете... мыло есть мыло вопрос закрыт... не верите ваши проблемы
Re[.Серый.]:
Дык если работать то можно, ну не пятак так 7д тот же)))
Я вот пока есть свободная деньга боюсь что куплю Семена!
Re[Борис Коло]:
ИМХО "снимаю свадьбы на фиксы (пленку, СФ, БФ, ...)" - больше из области рекламы и маркетинга...
Re[schum]:
семен прекрасный аппарат, для свадеб тоже хорошо подходит... и не слушайте истиных джедаев о том что снимать на кроп свадьбы не то, мол только фф и фиксы... 90-95% народу разницы не заметят (клиенты) между кропом и фф.
Re[Sanych]:
от: Sanych
ИМХО "снимаю свадьбы на фиксы (пленку, СФ, БФ, ...)" - больше из области рекламы и маркетинга...

Дмитрий, мою свадьбу снимал Петя Карасёв - один из лучших десяти питерских свадебных фотографов.
Снимал на фиксы.
Не уверен, что у него ВООБЩЕ есть зум или вспышка.
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/karasev/
Выше я давал ссылку на Гаранину.
Есть ещё Ашихмина, которая ТОЖЕ снимает на фиксы.
А почему урюпинский свадебный фотограф не в состоянии отснять свадьбу на фиксы - меня, честно говоря, мало интересует.
Re[foxhound]:
от: foxhound
вы помоему херней страдаете... мыло есть мыло вопрос закрыт... не верите ваши проблемы

Да, вы просто - тролль... и троллите довольно толсто...

Только сейчас оценили, что Рав лучше жпега, наконец-то увидели, что рав передаёт цвета как сняла камера, мыло у вас в зоне резкости и т. д. и т. п.
И примеры ессно показать не можете, зато жена снимает шедевры на авторежиме!
Re[foxhound]:
от: foxhound
90-95% народу разницы не заметят (клиенты) между кропом и фф.

Трудно не согласиться! :)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Выше я давал ссылку на Гаранину.
Интересно, кстати, было почитать....
Спасибо!
Re[fotog]:
от:fotog
Да, вы просто - тролль... и троллите довольно толсто...

Только сейчас оценили, что Рав лучше жпега, наконец-то увидели, что рав передаёт цвета как сняла камера, мыло у вас в зоне резкости и т. д. и т. п.
И примеры ессно показать не можете, зато жена снимает шедевры на авторежиме!
Подробнее


вам явно заняться нечем или охото просто по баянить... преимущество рава занают все... так говорите словно я для себя только что америку открыл, просто на одних камерах жипег более-менее нормальный, на других даже пытаться снимать не стоит... если бы я мог я бы выложил вам пример того мыла, то тогда бы увидев заткнулись и перестали бы умничать... а про то, что 50д мылит тут писали неоднакратно, с чем связано не знаю... моя камера симает четко и выдает действитльно звенящую резкость... про то что лайтрум 3,2 вадает цвета как сняла камера писал к тому, что версия 2.5 цвета выдавала не те...
Re[foxhound]:
от:foxhound
семен прекрасный аппарат, для свадеб тоже хорошо подходит... и не слушайте истиных джедаев о том что снимать на кроп свадьбы не то, мол только фф и фиксы... 90-95% народу разницы не заметят (клиенты) между кропом и фф.
Подробнее


Да и разницы точно никто незаметит, кроме тех случаев где с фиксом(особенно в сочетании с ФФ) более к месту, на интересных сюжетах скажем.
А про зумы? так их еще и крутить надо!!! А в репортаже главное вовремя кнопку нажать!
На свадьбу разок гостем с камерой ходил, и что никакого неудобства в одном 35 L неощутил, более того народ(в том числе и новобрачные) постановил что фото поприятнее перешопленных фото нанятого фотографа с 24-105 и пядваком.
Дык я даже в jpeg фотографировал, не шедевры конечно, но как свадебный репортаж очень даже.
Может как-нибудь в свадьбах себя попробую так чисто для интереса, на цветочках скучновато)))
Re[Борис Коло]:
Борис, я не говорю, что снимать репортаж фиксами нельзя. Просто сильно сомневаюсь в необходимости этого, ничего при этом не имея против конкретных фотографов.
Re[schum]:
от: schum
На свадьбу разок гостем с камерой ходил, и что никакого неудобства в одном 35 L неощутил,

Разница в том, Вы снимали, когда МОГЛИ, а профессионал ДОЛЖЕН отснять определенный набор кадров. При этом вполне может быть, что кадры, которые Вы смогли снять с учетом ограничений Вашего фокусного, были не хуже.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Борис, я не говорю, что снимать репортаж фиксами нельзя. Просто сильно сомневаюсь в необходимости этого, ничего при этом не имея против конкретных фотографов.

Ещё раз общеизвестное: ограничив себя в чём-то одном - художник (если, конечно, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО художник - ко мне, например, никаким боком неприменимо) получает гораздо большую свободу в остальном.
Как писал Веллер - всевозможные табу и цензура - это плотины, которые позволяют накопить энергию для выполнения РАБОТЫ. А, не ограничивая себя ни в чём - получаем вялотекущее болото...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
ограничив себя в чём-то одном - художник получает гораздо большую свободу в остальном

Здесь трудно не согласиться
например, получает свободу растолкать гостей для съемки с нужной точки, там где фотограф с зумом будет пытаться снять между голов
Re[schum]:
то гостем, а то основным... гостем всегда проше, снимаешь, что хочешь и как хочешь... просто попадаются порой молодожены, которые хотят чтоб их возле ленина и в позе солдатика... на вопрос на...я вам это надо, следует ответ, ну так все же фотаются...
порой бывают свадьбы, когда сто и более человек, и одних родственников штук 50 и клепаешь кадры одни и те же... Я лично сам за фиксы и ФФ на свадьбе... но когда работаешь один и нет 2 камеры и попадается стадо баранов, которые считают что раз фотик хороший, значит они не моргают, не кривляются в кадре и т.д. то сложно... А вот работать с парой у которых полно времени на фотосессию и желающую себе сделать хорошие фото, можно фиксами... Просто народ везде разный и подход везде разный...
Re[foxhound]:
от: foxhound
Просто народ везде разный и подход везде разный...

Это как раз и есть условия суровой реальности!!!
Re[foxhound]:
от:foxhound
то гостем, а то основным... гостем всегда проше, снимаешь, что хочешь и как хочешь... просто попадаются порой молодожены, которые хотят чтоб их возле ленина и в позе солдатика... на вопрос на...я вам это надо, следует ответ, ну так все же фотаются...
порой бывают свадьбы, когда сто и более человек, и одних родственников штук 50 и клепаешь кадры одни и те же... Я лично сам за фиксы и ФФ на свадьбе... но когда работаешь один и нет 2 камеры и попадается стадо баранов, которые считают что раз фотик хороший, значит они не моргают, не кривляются в кадре и т.д. то сложно... А вот работать с парой у которых полно времени на фотосессию и желающую себе сделать хорошие фото, можно без фиксами... Просто народ везде разный и подход везде разный...
Подробнее

Это, наверно, ключевой момент.
Re[Борис Коло]:
ну вот уже и опечатку допустить нельзя
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Как писал Веллер - всевозможные табу и цензура - это плотины, которые позволяют накопить энергию для выполнения РАБОТЫ. А, не ограничивая себя ни в чём - получаем вялотекущее болото...
+1
Re[foxhound]:
Наверное, это один из самых риторических вопросов в жизни: помогает ли объектив с фиксированным фокусным расстоянием сделать большее число шедевров, чем с переменным... 8)
Посему, не буду это обсуждать... скажу лишь, тоже избитую фразу, что не от этого всё зависит... А фотографы (как и любые художники) - люди не без некоторого профессионального снобизма и гонора и утверждения многих из них: "Разве Нимфа кисть даёт, туды её в качель"... Ой прошу пардона - разве зум боке даёт..., подозреваю, что не из этой ли серии... :D
P.S. Прошу не заподазривать меня в насмехательстве над святынями и троллизме... Как пентаксисит, много снимающий на Лимы, могу себе позволить такие шуточные высказывания...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта