Почему народ так не любит Canon 7D?

Всего 516 сообщ. | Показаны 501 - 516
Re[Sanych]:
от: Sanych
ИМХО "снимаю свадьбы на фиксы (пленку, СФ, БФ, ...)" - больше из области рекламы и маркетинга...



Да можно.
НО. Нервно, рисково, и просто трудно.
Делается больше "для себя", чем для молодых.
И если "не платят" - то нахнужно.
КИТ 18-55 и фперёт !
Re[GUNIK]:
от:GUNIK

Да можно.
НО. Нервно, рисково, и просто трудно.
Делается больше "для себя", чем для молодых.
И если "не платят" - то нахнужно.
КИТ 18-55 и фперёт !
Подробнее


помню когда у свою первую свадьбу снимал, у меня был canon 400d + 18-55 кит и 1 гб карточка =) фотал только в жипеге ибо другого не знал... А получилось так пришел знакомы и говорит: ты у будешь у меня фотографом на свадьбе, а я не у меня и фотик не тот и фотать только учусь, а он ниче не знаю ты фотограф... так и началась... фотать на кит конечно жесть...
Re[foxhound]:
от: foxhound
так и началась... фотать на кит конечно жесть...

Ну, у меня похожая ситуация была с 50D и китом 18-55.
Как раз продал 17-40/4 эльку, на следющий день купил у местного барыги за копейки неисправный Canon 18-55 II (нужен был корпус, байонет и обе родные крышки), по приколу сделал его (оказалась мелочь). И на следующий день в пятницу пригласили на свадьбу поснимать от рассвета до заката, заплатили впрочем, ибо всем понравилось.
Снимал в жупег, бат. ручка, запасной родной аккум и адаптер для пальчиковых батареек к бат. ручке. Пригодилась и пыха 580 II.
Re[klod]:
Мои пять копеек... После 50д тоже решил попробывать семёна. Аппарат шумит здорово меньше. т.е у него шум равномерно размазан от 200 до 6400. 6400 вполне можно снимать. шумит конечно, но шум очень легко убирается. 50д на 2500 уже край. снимать можно но очень аккуратно.
автофокус у семёна дествительно лучше, особенно порадовало автоматическое смешение точек фокусировки при смене положения камеры. короче семёе аппарат приятный, правда есть одно НО!!!! ДД поменьше, чем у 50д. И очень не любит недосветов, недосвет больше 1.8 ступени(лайтрум) в тенях иногда( так и не смог пока вывести алгоритм) ведёт к "Бандингу" . такая полосатость вертикальная. Смог один раз такое словить, потом как не пытался, не смог повторить. Видео отличное, особенно в темноте. редкая камера может похвастатся такой картинкой. Пока всё. В процессе тестирования. попозже ещё отпишусь.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Завидую вам белой завистью!
Я вот перейдя на ФФ подсел на фиксы, т.к. для меня картинка оказалась важнее фокусных, так там столько надо всего...

Так фото для меня это как бы ,люблю но не настолько , это все же фиксатор моей бурной деятельности , хоккей , бадминтон, дайвинг , море лодка палатка, ну и на остаток , поездить.
Re[Vavilov Andrey]:
раз качество не главное, ну тады проше взять цифрокомпакт с мега зумом =) и в дороге разбить не жалко =)
Re[foxhound]:
от: foxhound
раз качество не главное, ну тады проше взять цифрокомпакт с мега зумом =) и в дороге разбить не жалко =)

Вот опять либо белое либо черное . начинал с 300Д есть 40Д ну и наверно 50/1.4 и 70-200 ИС я тоже не для мыла покупал, но не хочу в поездки брать чемодан оптики в лодку с кофром лезти или в Китай.
Re[foxhound]:
Придется Марк 3 брать с китом , подождем.
Re[Vavilov Andrey]:
у канона есть вообще прикольный обектив на все случаи жизни 28-300 =) даже вроде как Лка...
Re[Vavilov Andrey]:
эх когда же он будет =( жаль только наверно фокусировку в него блатную не втиснут
Re[foxhound]:
от: foxhound
у канона есть вообще прикольный обектив на все случаи жизни 28-300 =) даже вроде как Лка...

Ну 70-200 то уже есть и вес ,24-105 устроит.
Re[Vavilov Andrey]:
ну тогда и без вариантов...
Re[Waleriy]:
Вот еще пример (и здесь всего то система автофокуса с тремя точками вообще!)
использована только центральная точка и следящий автофокус
(Olympus E510 + ZD 40-150mm):

Re[foxhound]:
:)))) после 26/02/11 все резко уже дано разобрались в семене и счастливо им пользуются - доказательство гибель этой ветки
ваш пример ( выше ) не показателен такое можно снять при прямых руках на любую камеру умея ее не только держать но и снимать ей :))) а вот серия с семерки таких кадров будет вся резкая и точная.. да и на вскидку я вам такой кадр сделаю и не в следяшем фокусе :)) и фокус не ошибется :))

в общем пора создать ветку " Почему народ так любит семена " :) я инициатором не буду .. у меня он практически с первого появления в продажи и я его и так люблю :)))
Re[makby]:
ага согласен полностью,вообще действительно нужно ветку сделать по 7D,почему бы и нет?
Re[alex1972]:
от: alex1972
ДД поменьше, чем у 50д. И очень не любит недосветов, недосвет больше 1.8 ступени(лайтрум) в тенях иногда( так и не смог пока вывести алгоритм) ведёт к "Бандингу" .


Зато он к пересветам очень щедяще относится, дажн без режима приоритета светов. А в этом режиме - вообще сказка. Поэтому когда на высоких исо Саменом снимаю, всегда экспокоррекцию немного в плюс, и вообще - никакого шума почти нет.

Каждую камеру чувствовать надо.