Почему народ так не любит Canon 7D?

Всего 516 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[foxhound]:
Я когда подобные страсти про крутизну автофокуса, кадры в секунду и т.п. читаю, всегда задаюсь вопросом: неужели все такие крутые репортажники и спортивные фотографы, что без всего этого просто не жизнь? Если да, то что все эти люди делают на форуме перетирая еженедельно (ежедневно) в общем-то одно и то же и где их крутые фоторезультаты? А если нет, то на кой им все эти навороты, которыми они раз пять от силы воспользуются,- снимут там какую-нибудь чайку в полете или свою собачку резвящуюся, но потом будут это при каждом удобном случае на форуме показывать - вот мол, какой афигенно крутой АФ в моей тушке... :?
Re[Espozito]:
от: Espozito
Тут освежил в памяти цены- 7D дороже 50D всего на 13 000 рублей...так что....
За приятные мелочи нужно всего чуть-чуть доплатить... :D

За 37 куплю. Освежите - где?
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я когда подобные страсти про крутизну автофокуса, кадры в секунду и т.п. читаю, всегда задаюсь вопросом: неужели все такие крутые репортажники и спортивные фотографы, что без всего этого просто не жизнь? Если да, то что все эти люди делают на форуме перетирая еженедельно (ежедневно) в общем-то одно и то же и где их крутые фоторезультаты? А если нет, то на кой им все эти навороты, которыми они раз пять от силы воспользуются,- снимут там какую-нибудь чайку в полете или свою собачку резвящуюся, но потом будут это при каждом удобном случае на форуме показывать - вот мол, какой афигенно крутой АФ в моей тушке... :?
Подробнее

+1
Re[MekloN]:
+1

Пойду лучше еще макрик повыбираю.))
Re[klod]:
от: klod
За 37 куплю. Освежите - где?

что значит за 37 ? Цены на плеере...
А 50 D там
сейчас больше 30 стоит...
Re[klod]:
от: klod
За 37 куплю. Освежите - где?

А скажите хде новый 50D можно купить за 24
....?
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я когда подобные страсти про крутизну автофокуса, кадры в секунду и т.п. читаю, всегда задаюсь вопросом: неужели все такие крутые репортажники и спортивные фотографы, что без всего этого просто не жизнь? Если да, то что все эти люди делают на форуме перетирая еженедельно (ежедневно) в общем-то одно и то же и где их крутые фоторезультаты? А если нет, то на кой им все эти навороты, которыми они раз пять от силы воспользуются,- снимут там какую-нибудь чайку в полете или свою собачку резвящуюся, но потом будут это при каждом удобном случае на форуме показывать - вот мол, какой афигенно крутой АФ в моей тушке... :?
Подробнее

Зачем-то придумали плазменные телевизоры, когда можно было и ч/б через лупу смотреть... ПРОГРЕСС товарисчи!!! Реклама Доси: "Зачем платить больше" это не аргумент быстроразвивающимся технологиям!!! Ну если нет возможности или желания или необходимости покупать 7Д, ну так не надо его обсир@ть. Все камеры хороши, ну нравится 50Д - пользуйтесь, нравится 20Д - ну отлично. Ну почему владельцы "Жигулей" не гадят на мерины и бэхи на их форумах? (не корректно конечно). Почему у многих кто обхаивает новые камеры в статусе 2 фотографии и 7000 сообщений? А у многих кто дельный совет дает - наоборот?
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я когда подобные страсти про крутизну автофокуса, кадры в секунду и т.п. читаю, всегда задаюсь вопросом: неужели все такие крутые репортажники и спортивные фотографы, что без всего этого просто не жизнь? Если да, то что все эти люди делают на форуме перетирая еженедельно (ежедневно) в общем-то одно и то же и где их крутые фоторезультаты? А если нет, то на кой им все эти навороты, которыми они раз пять от силы воспользуются,- снимут там какую-нибудь чайку в полете или свою собачку резвящуюся, но потом будут это при каждом удобном случае на форуме показывать - вот мол, какой афигенно крутой АФ в моей тушке... :?
Подробнее
Ваша малАя вам позирует, насколько я заметил... Что аж можно мануалами наводиться... :) Поснимали б ее на зеркалку, когда ей было 2-3 года... да была б она пацаном... и еще одним таким пацаном... по-другому бы говорили... Чайки, вороны и голуби - в пролете, во всех смыслах...
Re[MekloN]:
от: MekloN
снимут там какую-нибудь чайку в полете или свою собачку резвящуюся, но потом будут это при каждом удобном случае на форуме показывать - вот мол, какой афигенно крутой АФ в моей тушке... :?

:D Правильно - и поэтому мануальные объективы рулят:


Главное не упустить момент..
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я когда подобные страсти про крутизну автофокуса, кадры в секунду и т.п. читаю, всегда задаюсь вопросом: неужели все такие крутые репортажники и спортивные фотографы, что без всего этого просто не жизнь? Если да, то что все эти люди делают на форуме перетирая еженедельно (ежедневно) в общем-то одно и то же и где их крутые фоторезультаты? А если нет, то на кой им все эти навороты, которыми они раз пять от силы воспользуются,- снимут там какую-нибудь чайку в полете или свою собачку резвящуюся, но потом будут это при каждом удобном случае на форуме показывать - вот мол, какой афигенно крутой АФ в моей тушке... :?
Подробнее

например на выкупе евесты очень полезная штука... не будешь же посреди выкупа орать, погодител фокус не навелся, у меня боковые точки корявые... подезды бывают порой тесные и темные... пятак в таких подездах с фокусом сильно пролетает
Re[Espozito]:
от: Espozito
А скажите хде новый 50D можно купить за 20 ....?

Полтора месяца назад - за 24.
Сегодня глупый народ, считающий деньги, поглядев на 60Д поднял цены до 27. Но и за 40 7Д не наблюдаю.
Re[foxhound]:
от:foxhound
например на выкупе евесты очень полезная штука... не будешь же посреди выкупа орать, погодител фокус не навелся, у меня боковые точки корявые... подезды бывают порой тесные и темные... пятак в таких подездах с фокусом сильно пролетает
Подробнее

Вы же вроде написали что у вас и 50D и 7D на руках есть???
от:foxhound
с семеркой жена фотать на училась :D чтоб сфотать плохо надо совсем моск отключить =) а вот на 50 моск уже приходится хорошо использовать, так как фотик чаще ощибается в балансе белого и экспозиции..
Подробнее
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я когда подобные страсти про крутизну автофокуса, кадры в секунду и т.п. читаю, всегда задаюсь вопросом: неужели все такие крутые репортажники и спортивные фотографы, что без всего этого просто не жизнь? Если да, то что все эти люди делают на форуме перетирая еженедельно (ежедневно) в общем-то одно и то же и где их крутые фоторезультаты? А если нет, то на кой им все эти навороты, которыми они раз пять от силы воспользуются,- снимут там какую-нибудь чайку в полете или свою собачку резвящуюся, но потом будут это при каждом удобном случае на форуме показывать - вот мол, какой афигенно крутой АФ в моей тушке... :?
Подробнее

Никто не запрещал и в 7D переключиться на фокус по одной точке, если так нравится. Чем хуже когда существует возможность выбора нежели когда она не существует?
Re[Инсайдер]:
от: Инсайдер
Никто не запрещал и в 7D переключиться на фокус по одной точке, если так нравится. Чем хуже когда существует возможность выбора нежели когда она не существует?

:) Вы как то болезненно реагируете на сообщения. Никто не хаит 7D в этой теме, речь зашла о целесообразности приобретения более дорогой игрушки или обмена кропа на кроп... ;)
Re[foxhound]:
Жесть какая!!
Я и не думал, что на фото.ру есть фотографы, которые доверяют ББ камере и фокусируются как-то иначе, кроме центральной точки...
Re[Koxs]:
от:Koxs
Зачем-то придумали плазменные телевизоры, когда можно было и ч/б через лупу смотреть... ПРОГРЕСС товарисчи!!! Реклама Доси: "Зачем платить больше" это не аргумент быстроразвивающимся технологиям!!! Ну если нет возможности или желания или необходимости покупать 7Д, ну так не надо его обсир@ть. Все камеры хороши, ну нравится 50Д - пользуйтесь, нравится 20Д - ну отлично. Ну почему владельцы "Жигулей" не гадят на мерины и бэхи на их форумах? (не корректно конечно). Почему у многих кто обхаивает новые камеры в статусе 2 фотографии и 7000 сообщений? А у многих кто дельный совет дает - наоборот?
Подробнее

Я 7Д не об*сирал и не собирался,- у меня ее нет. Мне просто не понятно, почему появляются аргументы, что без этой всей крутизны невозможно нормально снимать, и где результаты от этой крутизны? Народ за это переплачивает, но складывается впечатление, что только с целью "чтоб было".

ЗЫ. Если что, мои фото в альбомах фотору. 2950 штук на данный момент.
от:foxhound
например на выкупе евесты очень полезная штука... не будешь же посреди выкупа орать, погодител фокус не навелся, у меня боковые точки корявые... подезды бывают порой тесные и темные... пятак в таких подездах с фокусом сильно пролетает
Подробнее

Нет никаких сомнений, что некоторые таки используют камеры для работы и обсуждаемые функции им действительно актуальны. Но таких меньшинство. Что с этим делают остальные - не понятно. Точнее понятно, но как-то грустно от этого понимания :?
от: G o r d o n
Поснимали б ее на зеркалку, когда ей было 2-3 года... да была б она пацаном... и еще одним таким пацаном... по-другому бы говорили...

Когда моей было 2-3 года я снимал на зеркалку. Пленочную EOS 300. И ее снимал и с друзьями-пацанами и просто ее друзей пацанов,- мы же не в изоляции живем, друзья, знакомые - все как у всех. Не припомню, чтобы были какие-то проблемы. Фото печатал, макс. 20х30, но чаще меньшего размера, и себе и в подарок этим знакомым. Брак конечно был, но вполне в пределах разумного.
Re[fotog]:
от: fotog
Жесть какая!!
Я и не думал, что на фото.ру есть фотографы, которые доверяют ББ камере и фокусируются как-то иначе, кроме центральной точки...

Вы что - везде с серой картой ходите??? Сочувствую...
Re[Waleriy]:
от: Waleriy

есть у коллеги по работе, так что наюзал его до посинения
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
:) Вы как то болезненно реагируете на сообщения. Никто не хаит 7D в этой теме, речь зашла о целесообразности приобретения более дорогой игрушки или обмена кропа на кроп... ;)

Название темы прочитайте.
Re[MekloN]:
от:MekloN
Когда моей было 2-3 года я снимал на зеркалку. Пленочную EOS 300. И ее снимал и с друзьями-пацанами и просто ее друзей пацанов,- мы же не в изоляции живем, друзья, знакомые - все как у всех. Не припомню, чтобы были какие-то проблемы. Фото печатал, макс. 20х30, но чаще меньшего размера, и себе и в подарок этим знакомым. Брак конечно был, но вполне в пределах разумного.
Подробнее
На пленке требования были другие - никто особо не переживал, что на дырке 1.2 нет попиксельной резкости на ресничках... на портрете в полный рост... Не думаю, что тогда вы на таких дырках детей снимали, при этом, сейчас совсем не прочь... И полноразмеры любите без брака... ;) В общем, немного некорректное сравнение...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта