Почему народ так не любит Canon 7D?

Всего 516 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Да все мы тут походу дрочеры, только не все признаются... Талантливые фотографы на этом форуме сидеть не будут, обсуждая резкость на открытых, шумы на высоких, боке на мануальных, цвета на внутрикамерных и ГРИП с объемом на полнокадровых... Так что, на этом форуме, по большому счету срутся по двум поводам - какой из альтернативных объектов для дрочки лучше (никон/кэнон, например) и, как здесь, на что правильней дрочить в глобальном смысле...
Подробнее

+1

Сорри за байан

Re[foxhound]:
от:foxhound
Перед покупкой долго читал разные ветки на форумах про 7D. Впечатление сложилось примерно следующие: Canon 20D - защибись фотик, 30D - уже нето, 40 - фигня, 50 - ваще мыло, 7d - ваще АЦТОЙ хуже некуда... Впервые сапог выпустил реальный аппарат, так его опустили хуже предыдущих... Так чем народу неугодила 7-ка?
Подробнее

На дпревью - исключиьельно восторженный отзыв об этой камере. да и снимки в сети с 7Д/550Д/60Д - просто отличные. Лучшая матрица кэнона.
Re[borjamba]:
от: borjamba
А что за задачи, с которыми 50D не справиться, ну если не секрет конечно???

:) А когда вышла 50Д, джедаи точно также говорили, что она отстой, а реальная камера - 40Д. А еще лучше 20Д.

"А что за задачи, с которыми 40Д не справится, ну если не секрет, конечно"?
Re[MekloN]:
от:MekloN
Уже определились (точнее, это было и так понятно) - паре-тройке человек новые улучшенные функции действительно нужны для работы. Вопрос - накуя это остальным. Для меня приемлем вариант, что это нужно все для ЧСВ и удовольствия от обладания. Это как раз понятно и объяснимо и, разумеется, тогда оправдана разница в цене - за удовольствие нужно платить. Это как с авто.
Подробнее


Все дополнительные функции не нужны только фотоананистам, которым нравится дрочить свой фотик до посинения чтоб получить нормальный кадр...
Re[MekloN]:
от:MekloN
В общем, все новомодные крутые фишки нужны народу в основном для дрочева... :D
Ну, я как бы такого же мнения. И "темы" про крутизну топовых камер не проф уровня это подтверждают, походу... ;) :)
Подробнее

:( Знова за рыбу гроши....

Качетсво изображения при той же оптике у 7Д, 60Д и 550Д одинаково в большиснтве случаев. Полу- и про камеры отличаются эргономикой, конструктивом, призменнным видоискателем, более совершенным АФ, большим ресурсом затвора и т.д. Но качетсво снимков определяется прежде всего связкой объектив-сенсор.
Re[foxhound]:
от: foxhound
а вы свадьбы снимаете? у вас только постановка?

И свадьбы снимаю...
И тем более не понимаю как можно свадьбы снимать на автоэкспозиции и автоББ???...
Они же ведут себя непредсказуемо!

А если я выставил даже пусть направильный ББ по Кельвинам - я загнал в ACR и пакетно сразу для всех выставил правильный ББ. Благо на компе это можно сделать всяко точнее, чем на экранчике камеры
Re[ИК]:
от: ИК
:) А когда вышла 50Д, джедаи точно также говорили, что она отстой, а реальная камера - 40Д. А еще лучше 20Д.

"А что за задачи, с которыми 40Д не справится, ну если не секрет, конечно"?


увы шумы, фотал в ресторане, довольно темное помешение с высокими потолками, освешение слабое... рассеивателя небыло сс обой чтоб влоб бить, на исо 500-640 40 ка показала довльно высокие шумы в тенях, пришлось шумодавам утюжить... 7ка без вспышки на 1600 такие шумы не показывает
Re[fotog]:
от:fotog
И свадьбы снимаю...
И тем более не понимаю как можно свадьбы снимать на автоэкспозиции и автоББ???...
Они же ведут себя непредсказуемо!

А если я выставил даже пусть направильный ББ по Кельвинам - я загнал в ACR и пакетно сразу для всех выставил правильный ББ. Благо на компе это можно сделать всяко точнее, чем на экранчике камеры
Подробнее


фиговая у вас камера раз ведет у вас непредсказуемо, у меняавтоматика на 5+ работает, даже жена смогла получить хороший кадр наживая одну кнопку
Re[foxhound]:
от: foxhound
фиговая у вас камера раз ведет у вас непредсказуемо, у меняавтоматика на 5+ работает, даже жена смогла получить хороший кадр наживая одну кнопку

Эх, что ж вы раньше-то не сказали...
Наконец-то вышла камера с кнопкой "Шедевр"...
(ушёл за семёркой)...
Re[foxhound]:
от: foxhound
фиговая у вас камера раз ведет у вас непредсказуемо, у меняавтоматика на 5+ работает, даже жена смогла получить хороший кадр наживая одну кнопку

+1
И я о том же, когда в засаде сидишь, некогда дрочить, нужно херачить быстро, много и точно.При этом получая вменяемые снимки...
Re[fotog]:
от: fotog
Эх, что ж вы раньше-то не сказали...
Наконец-то вышла камера с кнопкой "Шедевр"...
(ушёл за семёркой)...

Re[foxhound]:
от: foxhound
Все дополнительные функции не нужны только фотоананистам, которым нравится дрочить свой фотик до посинения чтоб получить нормальный кадр...

99% всех тусующих тут на форуме наснимают практически одно и то же, что на 20Д, что на 7Д.
Вот например фото на вашем www - что 400Д, что 40Д, что 7Д,- никакой, сцуко, разницы. :) Да и откуда ей там взяться?
А дрочат так или иначе все обладатели зеркалок, т.к. для того и покупали.
Если бы не нужно было бы дрочить, что б получить готовый кадр, то снимали бы продвинутым мылом. ;)
Re[ИК]:
"А что за задачи, с которыми 40Д не справится, ну если не секрет, конечно"? А вы знаете молодой человек, меня родители учили не отвечать вопросом на вопрос... Говорили что это не корректно и не красиво, а еще когда так люди делают означает что они не знают ответа на поставленный вопрос... В вашем случае, вы сами написали, (и вас за язык не кто не тянул!!!) про задачи с которыми справляется, как вы говорите семен... Так что извольте отвечать!!!! Если не секрет конечно
Re[borjamba]:
от:borjamba
"А что за задачи, с которыми 40Д не справится, ну если не секрет, конечно"? А вы знаете молодой человек, меня родители учили не отвечать вопросом на вопрос... Говорили что это не корректно и не красиво, а еще когда так люди делают означает что они не знают ответа на поставленный вопрос... В вашем случае, вы сами написали, (и вас за язык не кто не тянул!!!) про задачи с которыми справляется, как вы говорите семен... Так что извольте отвечать!!!! Если не секрет конечно
Подробнее

У матрицы в 60д-7д-550д по сравнению с матрицей 500Д-50Д:
1. Выше разрешение.
2. Ниже шумы при высоких ИСО.
Это отмечено во всех обзорах.

Этого более чем достаточно. Не говоря уж про видео, и более современную, и значит более современную электронику.

Re[ИК]:
от: ИК
:) А когда вышла 50Д, джедаи точно также говорили, что она отстой, а реальная камера - 40Д. А еще лучше 20Д.

"А что за задачи, с которыми 40Д не справится, ну если не секрет, конечно"?

А вы знаете молодой человек, меня родители учили не отвечать вопросом на вопрос... Говорили что это не корректно и не красиво, а еще когда так люди делают означает что они не знают ответа на поставленный вопрос... В вашем случае, вы сами написали, (и вас за язык не кто не тянул!!!) про задачи с которыми справляется, как вы говорите семен... Так что извольте отвечать!!!! Если не секрет конечно
Re[MekloN]:
от: MekloN
А дрочат так или иначе все обладатели зеркалок, т.к. для того и покупали.
Если бы не нужно было бы дрочить, что б получить готовый кадр, то снимали бы продвинутым мылом. ;)
Полагаете, цыфромыльщики совсем-совсем не дрочат? Не знаю, на их форум не заглядывал, но почти 200 тысяч сообщений там напостили... Думаете, только композицию, свет и сюжеты обсуждают?
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Полагаете, цыфромыльщики совсем-совсем не дрочат? Не знаю, на их форум не заглядывал, но почти 200 тысяч сообщений там напостили... Думаете, только композицию, свет и сюжеты обсуждают?
Подробнее

Фак... что-то я зарапортовался... Конечно тоже дрочат. Ну, может, не так изощренно, как тут ;)
Re[MekloN]:
от:MekloN
99% всех тусующих тут на форуме наснимают практически одно и то же, что на 20Д, что на 7Д.
Вот например фото на вашем www - что 400Д, что 40Д, что 7Д,- никакой, сцуко, разницы. :) Да и откуда ей там взяться?
А дрочат так или иначе все обладатели зеркалок, т.к. для того и покупали.
Если бы не нужно было бы дрочить, что б получить готовый кадр, то снимали бы продвинутым мылом. ;)
Подробнее

правильно откуда разницы взяться, если кадры выставлены снятые 400 кой =)
Re[foxhound]:
от: foxhound
правильно откуда разницы взяться, если кадры выставлены снятые 400 кой =)

:?:
http://www.wedlife.ru/photos/5/1121/70564cbc11e5dde2c_224024_l.jpg
http://www.wedlife.ru/photos/4/865/70564c432f3e28775_172902_l.jpg
http://www.wedlife.ru/photos/5/1205/70564ce7c1875420c_240813_l.jpg
и т.д.

Exif подделывали? Как?
Re[foxhound]:
от: foxhound
7ка без вспышки на 1600 такие шумы не показывает

Ну и что? Камерный Jpeg без вспышки в помещении на исо 1600 у 50D:


1/80
Верю что 7D лучше сделает...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта